Смешарики. Новые приключения
7.7
6.6
2012, приключения, семейный, мультфильм
Россия, 11 мин
В ролях: Сауле Искакова, Владимир Постников, Ксения Бржезовская, Светлана Письмиченко, Михаил Черняк
и другие
Сериал повествует о жизни круглых персонажей в стране «Смешариков». У каждого героя свой взгляд на вещи, свои увлечения и яркий характер. Вместе со Смешариками не бывает скучно - их мир наполнен яркими приключениями! С нескрываемым любопытством они интересуются всем, что происходит вокруг. Ежедневно герои попадают в неожиданные ситуации или создают их сами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешарики. Новые приключения

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
композиторы: ,
художники: Елена Фирсова, Ольга Овинникова, Мария Ходкова, Салават Шайхинуров, Юрий Ильин, Оксана Осипова, Олег Любимов, Владислав Курис, Наталья Тренихина, Валерий Белов, Антонина Шмелева, Ольга Князева, Олеся Кононенко
монтаж: ,
жанры: приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детский

Видео к мультсериалу «Смешарики. Новые приключения», 2012

Видео: Трейлер (Смешарики. Новые приключения, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Смешарики. Новые приключения», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Смешарики. Новые приключения», 2012

Не надо строить иллюзии, которые могут закончиться травмпунктом

Я не совсем понимаю с чем связана такая агрессия, выливающаяся на «Новые приключения». Графика в мультфильмах развивается, мир не стоит на месте. Да, поначалу непривычно видеть полюбившихся героев объёмными, но что плохого то? Лучше видеть кособокую 2d анимацию «Свинки Пепы»? Бр-р-р. Увольте. Я постараюсь объяснить, почему «Смешарики. Новые приключения» хороши.

Сюжет. Он такой же, ребят. Такой же классный как и в оригинальных «Смешариках». Да, иногда он слабоват, но неужели в оригинальных сериях никогда ничего подобного не было? Бросьте. Я смотрела все серии подряд и 2d и 3d. Не велика там разница. Кто-то скажет, что в «Новых приключениях» нет достойных серий. О чём вы? Вы не видели «Билет в один конец»? «Искусство кройки и шитья»? «Непрощённый»? Они же классные. Давайте возьмём какую-нибудь ещё для разбора. Возьмём серию «Очень большие неприятности». Во-первых, серия полна юмора, связанного с насилием, что не может не смешить. При этом при всём она основывается на глупости главного героя. По сюжету, Совунья предсказала Карычу очень большие неприятности. Карыч в это не поверил и пошёл развлекаться. А Совунья пока пыталась его «спасти» сама угодила в неприятности. Мораль серии такова — без абсолютной уверенности не делай поспешных выводов. Такая же мораль присутствует в старых эпизодах, таких как «Индийский чай», «Самооборона без противника» и других. Так почему же она хуже? Чем? Я не знаю.

Персонажи. С этим тоже всё в порядке. Некоторые даже стали более живыми, например, Бараш. Он стал гораздо активнее. Появился новый персонаж Панди. Она конечно ничего нового не представляет. Она яркая мелкая зазноба, больше всего напоминающая Кроша. Но она появилась не для дополнительного материала для производства игрушек или типа того. На её фоне мы видим как растут другие дети в мультсериале. Они чувствуют свою ответственность за неё, ведь она младше их. Сама Панди совершает кучу ошибок и каждую старается исправить. В этом ей помогают её друзья, они учат её и учатся сами.

А теперь о минусах. Их немного. По правде, один всего-лишь. И это Нюша. Вот кого запороли так это её. Из весёлой, задорной и сильной девочки она превратилась в злобную истеричку. Она постоянно вопит, бесится и неимоверно раздражает. Такое было и в оригинальном мультсериале, но не в таких количествах. На самом деле у меня есть мысль о том, что у неё просто начался переходный возраст, но это как — то странно. То есть не странно, что он начался, а то что он превратил её в агрессивную фурию. Она стала пугать и раздражать, а мне этого никогда не хотелось. Так что она — главный минус «Новых приключений».

8 из 10

За продолжение превосходной истории.

14 ноября 2018

Всё в никуда?

Потрясающее завершение оригинального сериала воспринималось с грустью, ибо он успел собрать существенную фанатскую базу. Вышла полнометражка «Смешарики. Начало», которая могла похвастаться на удивление неплохой 3D-графикой, и вот в 2012 году вышел сериал-продолжение «Смешарики. Новые приключения».

И получился он очень неоднозначным. Сказывается как перенос действия в объёмный мир, из-за чего создатели поначалу пребывали в растерянности, так и постепенное нарастание желания выглядеть современно, из-за чего даже был добавлен новый основной персонаж — Панди. Свежесть идей, за которые я хвалю оригинальный сериал, чувствуется и здесь, но добавилось уже что-то постороннее, что-то, что мешает радоваться продолжению, как оригиналу. На самом деле, чтобы полноценно оценить «Новые приключения», недостаточно посмотреть все их серии, потому что по своему уровню этот сериал твёрдо занимает среднюю позицию между неповторимым оригиналом и спин-оффом «Смешарики: Пин-код». Если в первом было всё от идей и морали до качественной анимации, то в последнем есть лишь обыгрывание ситуации, сочетающееся с преподнесением новых знаний подрастающим зрителям. В «Новых приключениях» же есть идеи, но реализуются они очень вяло.

Вместо того, чтобы наращивать диалоги персонажей вокруг намеченной проблемы, создатели просто заставляют их двигаться ради движений. По этой причине даже хронометраж серий удлинили сначала до семи, а потом и до десяти минут. С учётом возрастающих требований аудитории многие серии в итоге стали делаться наскоро, лишь бы было вообще что смотреть. В этом не трудно убедиться, если сравнить первые и последние серии. И сюжет, и анимация становятся всё хуже и хуже. Конечно, это можно оправдать высокой занятостью сценаристов, которые работали аж на трёх аренах одновременно, создавая «Новые приключения», «Пин-код» и полнометражные продолжения, но похоже, что студия «Петербург», ответственная за Смешариков, оказалась попросту не готова к такой внезапной славе. Парадокс, но Смешарики были намного качественнее, когда находились если не в тени, то по крайней мере не в центре внимания.

Об успехе этого сиквела говорит он сам. Если оригинальный 2D-сериал длился более двухсот серий, то «Новые приключения» не продержались и шестьдесят эпизодов. И сейчас, когда прошёл уже не один год с момента появления последней серии, совершенно неожиданно появляется вопрос: а куда вообще делись эти сериальные Смешарики? Если их предшественник многим запомнился уже с первой серии «Скамейка», а также впечатлил финальным эпизодом «Как это было», то «Новые приключения» невнятно начинаются, в разгар событий знакомят нас с Панди, а потом тускло заканчиваются. Настолько тускло, что я даже не припоминаю, как именно.

Наши круглые друзья буквально растворились в собственной вселенной, которая разрослась до необъятных размеров и не может сохранять свою целостность. Не трагичный, но всё-же грустный финал.

5 из 10

6 марта 2018

Никогда не любила 3D

Когда я посмотрела полнометражный фильм, идея показалась забавной, необычной и скажем на раз потерпеть можно. Но целый сериал, пусть и с серий в 10 минут… Это невыносимо!!!

Все такое ступорное, вялое, пластмассовое, унылое. Прежние серии были яркими, сочными, смешными. А Новых приключений я осилила меньше 20 серий. И то с трудом, 3ды давая сериалу шанс. Потом я сдалась.

Юмор вроде и присутствует в сериале, но очень убого показан. Удачных шуток мало, а некоторые моменты так и хочется увидеть в прежней рисовке.

Сам мир стал унылым. Раньше он был такой яркий, радующий глаз, сам по себе поднимающий настроение.

Что меня сильно расстроило, так это эмоции смешариков. Они такие скудные, не выразительные. Искусственные. Ограменные, пустые, тупые глаз таращатся на тебя с экрана и становиться не по себе.

Новый персонаж Пандянка мне нравилась только в рамках 1 серии своего появления и то я ждала, когда же она свалит. Абсолютно бесполезный персонаж. Для нее не осталось ниши. Веселый и безбашенный у нас есть бесподобный Крош. Непоседа это очаровательный Ёжик. Девочка со всеми гранями (и пацанка порой и милая леди то капрзная то добрая и заботливая) это у нас несравненная Нюша. Мечтательный и забавный Барашик. Куда деваться этой непонятной девочке? Зачем она? Освежить сюжет? Так он стал нудным и серии сосредоточенные на Пандянке так и хочется что бы скорее закончились.

Музыка ужасна!!! (Кроме, разве, песенки про идеал) Особенно эта пандянская тема. Раньше песенки и музыка были такими добрыми, душевными или забавными, бодрыми, они были частью картинки, а здесь картинка отдельно и что-то там играет на фоне.

Я буду пересматривать старые серии, заряжаться позитивом и добрыми мыслями.

4 и то, только за прежних персонажей, несколько удачных шуток и песенку по идеал. Хоть жалуйся на студию, что изуродовали сериал, а ведь мы его всей семьей смотрим…

4 из 10

12 мая 2015

В следующем году «Смешарики» отметят десятилетний юбилей. Для детского сериала — это солидный срок, учитывая разнообразие зарубежных мультфильмов, давно заполонивших наши экраны. Так чем же он привлек к себе внимание? Чем заслужил популярность в России и других странах?

Первое условие, необходимое для успеха, — нестандартные яркие и вместе с тем легко узнаваемые персонажи. Создатели потрудились на славу, сотворив целый мир с забавными героями, каждый из которых обладает уникальным характером и историей.

В новом сезоне не обошлось без сюрпризов — появились ранее не встречавшиеся действующие лица — пришелец Буханка (добродушный общительный кот), панда Степанида (деловитая маленькая племянница Копатыча), змейка Шуша, приехавшая на конкурс талантов.

Второй важный элемент — адекватный сценарий. Здесь задача была сложнее — придумать неизбитые оригинальные ходы, которые и обучающую роль выполнят, и создадут необходимую атмосферу игры. Не знаю, то ли изначально так было задумано, то ли непроизвольно получилось, а потом было взято на вооружение, но вышло так, что помимо простого, понятного и взрослым и ребятишкам смысла, почти в каждой серии «Смешариков» есть очевидный философский подтекст. И это несомненный плюс, я бы даже сказала — изюминка мультфильма.

Еще одно неоспоримое достоинство — отсутствие избыточной агрессии. Вы не увидите тут ни озлобленных монстров, ломающих всё в пределах досягаемости; ни расчленёнки и крови, культивируемых в западных лентах для подрастающего поколения. Если какие-то непростые моменты и возникают в жизни круглых обаяшек, то они решаются разумными путями без жестокости.

Меня, как воспитателя, частенько спрашивают о том, какие мульты можно показывать детям разных возрастов. И среди прочих я неизменно называю данный мультсериал, поскольку здесь есть многое из того, что необходимо ребенку для развития и развлечения.

Новые приключения веселой компании сняты в трехмерной технологии. Сначала картинка кажется немного необычной, затем привыкаешь и никаких негативных ощущений не испытываешь. Малыши вообще могут не заметить разницы.

Смотрите этот мульт вместе со своими детками — вспомните собственное детство и, воспринимая происходящее на экране как приятную, добрую, жизнеутверждающую сказку, вы обязательно получите заряд положительных, радостных эмоций.

6 июня 2013

Лучшее обновление — сохранение старого

Мне кажется, что для мульт-сериала «Смешарики» эта пословица подходит. Вам, наверное, интересно, почему? Потому что этот мультфильм в 3D-графике явно не удался. И я, конечно же, объясню, почему. Но объяснять я буду не в целом, а каждую серию по отдельности. Но так, как их уже успели снять довольно много — 22 серии, поэтому я напишу только о трех, выбранных мной, сериях. И так, начнем.

Первая серия — «Шуша». Сюжет здесь прост до невозможности. Смешарики решают организовать шоу талантов. Но один из их плакатов, которые они, наверное, делали,«чтоб не скучно было»,прилетает в Не-Пойми-Какую-Деревню и, живущая там змея Шуша находит него и отправляется к смешарикам. Глупо, не правда ли? Идея, я считаю, высосана из пальца и ничего нового не преподносит. Опять кто-то к ним приезжает и надолго не остается. Однако, в 2D это хоть как-то смотрелось, а в 3D… Музыка тут ничем не выделяется. И песня, и сама музыка вовсе не новые для нас. Ну а шуток тут вообще почти нет!

Вторая серия — «Степанида». В этой серии появляется новый персонаж — Степанида. Ну, как вы, наверное, поняли она — панда. Понятное дело, своих идей, наверное, у них уже нет. Вот и решили, «Кунг-фу Панду» копировать. О сюжете. Если в вышеописанной серии, он какой-никакой, а был, то здесь его нет, как чёрной кошки в чёрной комнате. Якобы племянница Копатыча, Степанида приезжает к нему на летние каникулы. Ну и, как положено, начинает его доставать. Как вы видите, Степанида сериалу и так не нужна была даже как второстепенный персонаж, а тут она чуть ли не главный герой. Юмора здесь как не было, так и нет. А музыка — издевательство над сериалом. Там даже связанных слов нет, а какое-то мычание под гитару. В общем, эта серия — десяти минутная ошибка.

И последняя, третья серия — «Упаковщики». Серия про то, как Ёжик все ломал, а Крош его покрывал. Какая поучительная серия, не правда ли? А конец меня совсем убил. Такое чувство, что там должно было быть продолжение, но у них резко кончилась фантазия и, вместе с ней кончилась серия. Музыка тут тоже не выделяется, зато эта серия посмешнее тех двух.

В итоге, получается, что переход в 3D «разбаловал» авторов. Они теперь пытаются сделать серии зрелищней, но выходит ерунда. Однако, не все серии вышли комом. К примеру, серия «Шлагбаум» сделана очень даже прилично, да и это единственная серия, которой нужно 3D,по-скольку только тут были такие красивые пейзажи. Остальные серии не плохо смотрелись бы и в 2D.

3 из 10

P.S. А могло быть и лучше.

21 марта 2013

Приключения Смешарики. Новые приключения в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Константин Бирюков, Илья Максимов, Наталья Мирзоян, Алексей Минченок, Анна Борисова, Джангир Сулейманов, Роман Соколов, Олег Мусин, Александра Аверьянова, Катерина Савчук, Анатолий Лавренишин, Андрей Бахурин, Сабина Ципилева, Марина Мошкова, Михаил Мещанинов, Екатерина Салабай, Екатерина Шутова, Сабина Холкина. Актерский состав: Сауле Искакова, Владимир Постников, Ксения Бржезовская, Светлана Письмиченко, Михаил Черняк, Сергей Мардарь, Вадим Бочанов, Олег Куликович, Михаил Хрусталёв, Юлия Рудина, Антон Виноградов, Андрей Лёвин, Уильям Хэкетт-Джонс.

Страна производства - Россия. Смешарики. Новые приключения — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.