Синий экзорцист. Фильм
Gekijouban Ao no Exorcist
7.5
7.1
2012, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 1 ч 28 мин
В ролях: Нобухико Окамото, Дзюн Фукуяма, Кадзуя Накаи, Кодзи Юса, Эри Китамура
и другие
Юкио, Рин и Сиэми отправляются на задание по уничтожению поезда-призрака, который терроризирует окрестности Тру-Крос-Тауна, похищая души людей, по ошибке севших в него.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синий экзорцист. Фильм

английское название:

Gekijouban Ao no Exorcist

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Тору Фукуси
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 796
Мировые сборы: $21 796
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Синий экзорцист. Фильм», 2012

Видео: ТВ-ролик (Синий экзорцист. Фильм, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Синий экзорцист. Фильм, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Синий экзорцист. Фильм», 2012

Хвостатый Нянь

Пусть вас не сбивает с толку фраза в описании к фильму о том, что он «поделён на две части». Всё равно львиную долю внимания получает Окумура Рин и внезапно свалившийся на голову экзорцистов демонёнок, выглядящий, как маленький мальчик с заячьими ушами и хвостиком.

Посмотреть фильм стоит хотя бы ради няньки-Рина — у него, неожиданно, довольно здорово получается. Я умилялась на это зрелище, хотя к детям отношусь равнодушно. Рин со всеми демонами легко находит общий язык — Укобак, Черныш, например, — но с этим малышом у него получилось выстроить почти семейные отношения. Юкио, между тем, разрывается между братом и долгом экзорциста — впрочем, как обычно. Хотя, надо отметить, к своему «нии-сану» Окумура-младший стал терпимее и снисходительнее, по сравнению с отношением к нему в сериале.

Кроме забавных ситуаций с демоном-малышом, здесь есть и другие смешные моменты. Музыкальное сопровождение не выделяется чем-то особенным, но атмосфера города, а, особенно карнавал, получились прекрасно. Красочная, приятная глазам картинка хорошо сочетается с сюжетом, который не провисает и не заставляет зевать со скуки. Концовка, светящаяся светлой грустью, также приходится к месту.

Единственным минусом я считаю обрывочность некоторых сцен. Вы поймёте, о чём я говорю, когда будете смотреть. Создавалось такое впечатление, будто сцены обрезаны, не доведены до конца.

Посмотреть советую, но не стоит ожидать от фильма чего-то сверхъестественного. Он не беспечный, как некоторые серии в сериале, созданные для разбавления атмосферы, но и не нагнетающий, как финальные части сериала. В нём всё равномерно.

8 из 10

8 июня 2015

Боевик Синий экзорцист. Фильм в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ацуси Такахаси. Актерский состав: Нобухико Окамото, Дзюн Фукуяма, Кадзуя Накаи, Кодзи Юса, Эри Китамура, Аяхи Такагаки, Рина Сато, Кэидзи Фудзивара, Хидэнобу Киути, Кана Ханадзава, Юки Кадзи, Даисукэ Оно, Хироси Камия, Риэ Кугимия.

В то время как во всем мире собрано 21,796 долларов. Страна производства - Япония. Синий экзорцист. Фильм — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.