Сезон охоты
Hunting Season
6.9
7.3
2012, комедия
США
В ролях: Бен Баур, Уокер Хэа, Марк Синоуэй, Джэйк Манабат, Прессли Кокер
и другие
Нью-Йоркский писатель и его друзья вращаются в гей-среде, исследуя свою постоянно развивающуюся сексуальность, отношения и то, что называется настоящей дружбой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сезон охоты

английское название:

Hunting Season

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Остин Ф. Шмидт, Лукаш Пручник
композиторы: ,
художники: Джеффри Э. Эрлих, Лаура Морган, A Jake Holland, Matthew Peridis
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Сезон охоты», 2012

Видео: Трейлер (Сезон охоты, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Сезон охоты», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сезон охоты», 2012

Этакий гейский аналог chick-flick — зато интересно

От «Сезона охоты» не следует ждать какого-то глубинного смысла и философских откровений. Их тут считай что нет.

Сюжет — непритязателен: 28-летный парень Алекс, родом из Портленда, живет в Нью-Йорке, ведет секс-блог, работает на новостной сайт. А в свободное от работы время сношается в разных позициях с кучей красивых парней и мужиков.

Явно прослеживается параллель как с «Сексом в большом городе», так и сериалом «Лучшие друзья» (Queer as folk).

Актеры — молодые и самое главное — не примелькавшися, это явный плюс.

Очень вкусно показан Нью-Йорк, особенно — Манхэттен.

Первый сезон снят в очень странном формате — 8 серий по 10—12 минут; тут особо никаких историй не расскажешь — просто времени не хватает. Второй сезон — 4 серии по 20—25 минут, уже лучше, больше времени уделено друзьям Алекса и их секс-эскападам.

Сами истории, конечно, весьма ванильны — не показано ни грамма гомофобии (которая есть даже в самых толерантных к ЛГБТ странам); парни открыто целуются и занимаются петтингом прямо на улице; все парни — если не геи, то хотя бы сочувствующие или бисексуалы.

Зато очень точно показана атмосфера крупного города и ощущения человека, который этой атмосферой наслаждается — парки, клубы, вечеринки, посиделки в ресторанах, прогулки по тенистым улочкам в центре города. И похоть — всепроникающая похоть.

В сериале довольно-таки много сцен с обнаженкой — но смотрится все очень арт-хаусно, без пошлости. Было бы странно, если бы во время секса парни были одеты в рубашки с джинсами. Члены разной степени эрекции не раздражают глаз, а некоторые — даже глаз радуют.

Откровенный минус сериала — отсутствие идеи, как уже писали и в других отзывах. Тут уж не поспоришь — но, в защиту сериала, он так резко оборвался на втором сезоне (фактически оба сезона длятся всего 2 часа 40 минут), что никакого развития невозможно было показать в принципе.

Вердикт — смотрибельно для геев и сочувствующих. И не ханжей. Ненапряжно можно скоротать вечерок.

5 из 10.

25 июня 2020

Мило, но совершенно никакой морали!

Было бы ошибкой считать, что ставший уже легендарным сериал «Looking», второй сезон которого сейчас очень и очень активно снимается, стал первым и уникальным в своем роде. Еще до его триумфа были неоднократные попытки снять гей-версию «Секса в большом городе»: как и маловразумительный, на мой взгляд, «Между мужчинами», так и более удачный «Сезон охоты».

«Сезон охоты», хотя и не дотягивает до «Looking», смотрится на редкость легко и с удовольствием. А главный герой (его играет няшка Бен Баур) — прямо таки гибрид Кэри Брэдшоу и Саманты Джонс! В героя Бена Баура невозможно не влюбиться: до чего ж обаятельный, да и, что греха таить, аморальный парнишка! Остальной актёрский состав тоже лицом в грязь не ударил: ребята сработались на редкость органично! Среди них я узнал и Джейка Манабата, засветившегося в своё время в другом гей-сериале «Логово». Пожалуй, главное отличие «Сезона охоты» от «Looking», с которым он обречён сравниваться до скончания веков, в отсутствии чётко выраженного социального позыва и обилии откровенных сцен, в остальном же сериал снят так же живо, увлекательно и сексуально: искренне позавидовал оператору Стивену Шмидту, которому довелось снять столько горячих сцен! Конечно же, «Сезон охоты» стоит посмотреть: красивые мускулистые парни в кадре, узнаваемые жизненные ситуации, нью-йоркская ночная жизнь, отсутствие слишком заумных и неправдоподобных историй… Такая картинка не может не понравиться

20 июля 2014

«Blue» Секс в большом городе

Сразу скажу — да, мне понравился этот странный гомоэротический сериал. Ну и что, что про геев, они тоже любят сильно, страстно, глупо и безответно, ну или не любят, или не умеют любить.

Этот сериал подражает «Сексу в городе» героев тоже четверо, они тоже все разные. Главный герой — блоггер (Керри тоже блоггерша, просто раньше это называлось — колонка в журнале) симпатичный раздолбай, гуляка и развратник. Его друзья: Тихоня, Плакса и Мачо. И они опять таки обсуждают свою-твою сексуальную и не очень жизнь.

В сериале есть парочка откровенных сцен, но он не скатывается до порнографии. В сериале есть тонкий и острый юмор, несколько шокирующих откровений, парочка сложных судеб. И самое главное — в этом сериале нет гей-драмы, как это принято в большинстве фильмов подобной тематики. Он про жизнь, про секс и про окружающих нас «Blue» людей.

26 июня 2013

Комедия Сезон охоты в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джон Маркус. Актерский состав: Бен Баур, Уокер Хэа, Марк Синоуэй, Джэйк Манабат, Прессли Кокер, Кейт Геллер, Joshua Warr, Расселл Уэст, Куинн Джексон, Юваль Бойм, Дэвид Гарелик, Hunter Hoffman, Ник Кори, Кен Барнетт, Райан Барри.

Примерные затраты на создание фильма составили 50000. Страна производства - США. Сезон охоты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.