Секрет Акко
Himitsu no Akko-chan
6.7
5.7
2012, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 2 ч
В ролях: Фрэнк М. Эхерн, Тэруюки Кагава, Харука Аясэ, Мика Хидзии, Такэси Кага
и другие
Молодая Ацуко Кагами становится обладательницей волшебного зеркала, которое позволяет ей превращаться в кого она пожелает. Ацуко знакомится с 27-летним Наото, чья компания находится под угрозой поглощения, и пытается помочь сохранить компанию, используя свои способности…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секрет Акко

английское название:

Himitsu no Akko-chan

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сатору Карасава
композитор:
художники: Намико Иваки, Мицусэ Мацуда
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Секрет Акко», 2012

Видео: Трейлер (Секрет Акко, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Секрет Акко», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Секрет Акко», 2012

Рождественская сказка

От хранителя зеркал маленькая Акко-тян получает в подарок волшебное зеркальце, позволяющее после произнесения соответствующего заклинания превращаться в любого человека. Мечта Акко — стать взрослой, поэтому она незамедлительно просит этого у зеркальца. Став взрослой красивой девушкой, она знакомится с Наото, высокопоставленным, но, увы, безвластным должностным лицом в компании-производителе косметики Акацука. Наото прислушивается к по-детски непосредственным советам Акко, потому что понимает: ее мнение — это мнение рядового потребителя, ради которого и нужно стараться. Однако в компании мало кто разделяет убеждения Наото в том, что нужно двигаться вперед и выпускать новую продукцию. Директор компании вообще запускает нежелательный слух с целью обвала акций. Далее в его планах увеличение вливаний капитала извне, которое должно повысить зависимость компании от внешних инвесторов и разрушить ее. Наото начинает одиночную борьбу и с помощью Акко выигрывает ее. Теперь у него есть власть в компании, и он приступает к разработке нового продукта — блеска, который меняет цвет в зависимости от температуры.

«Секрет Акко» — во многом детский фильм, прежде всего, потому, что и после волшебного взросления Акко ведет себя как ребенок. Она размахивает руками, проводит ими по голове, постоянно путает слова и вообще попадает в неловкие ситуации, правда, понять, что они неловкие, не может, потому что является ребенком. На этом фоне вроде бы серьезный экономический сюжет о крупной компании и ее акционерах воспринимается далеко не так серьезно, как, по-видимому, задумывали создатели фильма. Присутствие дурашливой Акко сводит на нет эффект серьезности при обсуждении такой важной заявленной темы, как границы власти капитала. Поэтому обсуждать фильм, пожалуй, имеет смысл не как социальное кино, а как фантазию о девочке, пожелавшей стать взрослой и в конце осознавшей, что ей еще стоит побыть ребенком. Акко рвалась в мир взрослых, по-своему она даже смогла понять проблемы этих самых взрослых, но остаться в этом мире не захотела. Вместо этого она решила оставить мир экономических интриг и вернуться домой к матери, которая места себе не находила, не зная, куда же пропала дочь. Этот трогательный финал превращает фильм в почти рождественскую сказку, в конце которой все собираются за семейным столом. Потом Акко взрослеет и приходит устраиваться на работу в Акацука уже не как ребенок, а как ответственный сотрудник. Таково логичное завершение сказки. Сказкой этот фильм делает и некая наивность в изображении руководителей крупных компаний вроде Наото, который выглядит заботящимся исключительно о рядовых потребителях и не принимает в расчет того, что бизнесом управляют совершенно другие и куда более жестокие законы. Впрочем, требовать предельной психологической реалистичности от этого фильма, может, и не стоит.

6 из 10

25 декабря 2014

Харука и волшебное зеркальце!

Не стану скрывать той правды, что на просмотр меня натолкнула главная роль всего этого кинофильма- несравненная, восхитительная и невероятно красивая Харука Аясе! Но будь я просто рядовым извращенцем, не стал бы столь внимательно вглядываться в актерскую игру и потаенный смысл всего творения.

В общем, дело было так: Одна помешанная, даже поехавшая на косметике девочка по имени Акко, разбивает в дребезги предмет своего самолюбования- зеркальце. Но тут дело не постое, оказывается и у зеркал есть вышестоящие чины, один из которых приходит к нашей маленькой любительнице припудрить носик, щечки, а заодно и накрасить губки, и дарит ей новое зеркало, способное превращать ее из малоизвестной малолетней актрисы во взрослую, мега популярную(во всяком случае в Японии) Харуку Аясе! Ну и что вы думаете, маленький ребенок стремится познать все прелести взрослой жизни (в хорошем смысле слова), будучи в теле взрослой девушки, и как ни странно, одна весьма хорошая и состоятельная, но увы тревожная особь мужского пола обращает на нее внимание. Самое, что удивительное, сей парень работает большой шишкой в косметической компании, чью продукцию очень любит наша героиня. Ну а дальше, следует череда разных событий, любовь- морковь, нелепые и при том смешные моменты, легкая затянутость, наивность и действительно раскрытие всей сути кинокартины, приправленная особенностями национальной кино- кухни!

В целом, что хочется сказать, в первую очередь ожидаешь некую мелодраму о любви двух совершенно разных в плане возрастов людей, и думаешь мол фильм будет подтверждать всемирно известную фразу- «любви все возрасты покорны», но на деле же нет! Фильм не об этом, хотя и затрагивает эту часть. Данная кинокартина скорее затрагивает вопрос, о том своевременно ли мы, что либо делаем или нет, что не стоит забегать вперед, на все есть свое время, и как бы не утопично смотрелась вся в конечном итоге сложившаяся ситуация, главная героиня все равно делает правильный выбор, и жизнь сама все ставит на свои места, поэтому если кому и было суждено встретиться, то это случится, не зависимо от того, сколько придется этого ждать!

Кроме всего, данное кино очень сильно держится на актерах, а именно на Харуке Аясе, она невероятно забавно передала поведение девочки- подростка, окунающейся с головой во взрослые заботы, создавая в итоге больше проблем, чем реальной помощи своим новым сотрудникам.

Единственное, что портит данную кинокартину- ее затянутость. Собственно говоря, только из-за этого я снижаю оценку сему творению. Но с другой стороны, эта затянутость раскрывает одну важную деталь в жизни рядового японского гражданина, а именно отношение к работе и карьере, ведь если кто не знает, у японцев эти параметры стоят на первом месте, только потом уже следует семья и все остальное! Поэтому, в фильме уделено многовато времени рабочим будням самой компании, и их внутренним разбирательствам, ведь фильм целом не о том! Скажем да, это неотъемлемая часть сюжета, служащая своего рода предлогом для нужного развития событий, но возьмите вы этот кусок и сократите вдвое, смысл не изменится, а просмотр станет легче! И тут меня одолевает философский вопрос: «Зачем постоянно работающим японцам снимать вроде как романтический фильм, где достаточно внушительная часть фильма будет вновь работе посвящена!? Вроде как такие фильмы хорошо идут под вечер пятницы, для компании с собственной девушкой, дабы забыть о работе, но не тут то было! Сам фильм тебе говорит- ты там отдыхай но не забывай, что у тебя есть то, ради чего ты живешь — работа!». Эх как же порой жалко их, ведь большая часть самоубийств совершается именно из-за проблем карьерного роста, да и просто нервных срывов в следствие неудач на рабочем месте, но фильм к счастью не об этом, он скорее наоборот дает надежду на светлое будущее!

Подводя итог, я могу сказать, что был весьма доволен просмотром, хоть порой и возникал зевательный рефлекс, все равно было очень приятно смотреть на мою любимую Харуку Аясе, надеюсь, что она снимется еще во многих хороших фильмах, и просто продолжит радовать своих поклонников, за что ей заблаговременное спасибо а фильму

9 из 10

23 октября 2014

Фэнтези Секрет Акко в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ясухиро Кавамура. Актерский состав: Фрэнк М. Эхерн, Тэруюки Кагава, Харука Аясэ, Мика Хидзии, Такэси Кага, Масаки Окада, Рэн Осуги, Кадзуэ Фукииси, Сёсукэ Танихара, Сюнгику Утида, Масако Мотаи, Муга Цукадзи, Хаято Какидзава, Аи Ёсикава, Eri Nanami.

Страна производства - Япония. Секрет Акко — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.