Рождественские апельсины
Christmas Oranges
7.5
6.7
2012, драма, семейный
США, 1 ч 41 мин
6+

В ролях: Эдвард Херрманн, Нэнси Стэффорд, Бэйли Мишель Джонсон, Саванна Кайли Льюис, Джульетт Лойд
и другие
Не так уж давно и совсем недалеко, в одном маленьком городке малышку Рози одним прохладным утром подкинули в детский приют. Приют непростой - почти сказочный, где детей воспитывает добрая справедливая миссис Хартли. Но дом малютки окажется не последним пристанищем Рози - по внезапной смерти воспитательницы, детей определяют в другие места для пребывания и воспитания - и Рози, уже подростку придется влиться в новый коллектив и ощутить на себе все сложности иного педагогического подхода.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественские апельсины

английское название:

Christmas Oranges

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Лойд
композитор:
художник: Шари Оман
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Рождественские апельсины», 2012

Счастье всегда рядом

Удивительные чувства после просмотра: грусть, немного даже злость от холодности и жестокости взрослых в отношениях с детьми и тепло, гармония, уют в сердце.

Обычный незамысловатый сюжет рождественского фильма. Но в таком простом сюжете раскрыто так много наших реальных, настоящих, жизненных чувств.

Защита внешним холодом от своих внутренних, чувственных переживаний любви к собственной дочери, выражается у владельца приюта в агрессивнейшая, злости, жестокости к другим детям.

Это же все то, что происходит с нами в жизни — мы страшимся своих чувств и эмоций, прикрывая их жестокостью, отстранённостью, избегаем близости и ни за что не покажем действительных чувств.

А вот дети — они искренни в своих чувствах, и показывают то, что у них внутри, еще не применяя приправы в виде отчужденности.

Они и смогут растопить каменное сердце управляющего.

Здесь все, как в жизни — в нашей взрослой жизни: в коллективе всегда есть «заноза», которая из-за своей внутренней боли делает больно всем остальным. Здесь присутствует добро и зло, показана со всех сторон борьба темного и светлого. Здесь добрая тетушка, которая всегда согреет сердце и руки.

Теплый, прекрасный фильм, чтобы вспомнить в морозный одинокий вечер, что добро всегда побеждает зло, а любовь приходит только к тому, кто любит сам.

10 из 10

13 января 2021

Самый лучший апельсин

Это самый лучший рождественский фильм, который мне доводилось видеть. По крайней мере из тех, которые помню. Сколько в нём любви, тепла, доброты, нежности, сочувствия и всепрощения. Несмотря ни на что, — ни на обиды, ни на подлость некоторых несмышлёнышей, ни на напускную порой граничащую с жестокостью строгость взрослых.

Фильм пропитан грустью, но она такая умиротворяющая, такая светлая, что ощущаешь только истинно человеческую радость сопричастия.

Как же дети ждали апельсинов, от одного их вида и запаха чуть ли не сходили с ума. И невольно вспоминаешь и своё детство: апельсины, а тем более мандарины, были мечтой получить к Новому году.

И от слияния этих воспоминаний с происходящим на экране невольно текли ещё невыплаканные в те годы слёзы. Но это были слёзы удовлетворения, сладкие слёзы счастья, что оно у нас было когда-то. А есть ли радость счастья у нынешних детей, когда всего есть в достатке…

2 января 2021

Драма Рождественские апельсины в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джон Лойд. Актерский состав: Эдвард Херрманн, Нэнси Стэффорд, Бэйли Мишель Джонсон, Саванна Кайли Льюис, Джульетт Лойд, Брюс Ньюболд, Иоланда Вуд, Грэйс Хэллоус, Этан Лойд, Айми Линн Джонсон, Эйден Бигли, Купер Дэниэл Джонсон, Дэнни Джеймс, Danna Louisa, Sage Adler.

Страна производства - США. Рождественские апельсины — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.