Робот и монстр
Robot and Monster
4.7
5.8
2012, комедия, приключения, семейный
США
В ролях: Харланд Уильямс, Кертис Армстронг, Джонатан Славин, Морис ЛаМарш, Кри Саммер
и другие
Робот и Монстр живут в городе, где две их расы пытаются ужиться друг с другом. Помимо монстров и роботов, этот мир ещё населяют и обезьяны, которые вторгаются ночью в город и, во главе со своим предводителем Кибером, устраивают настоящие бесчинства. Как бы там ни было, есть то что объединяет всех этих существ, и монстров, и обезьян и даже роботов - все они любят бекон!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робот и монстр

английское название:

Robot and Monster

год: 2012
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Дэйв Пресслер
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постер мультсериала «Робот и монстр», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Робот и монстр», 2012

Довольно не плохо

Что ж, по сравнению с некоторыми другими шоу, идущими на канале Nickelodion, это шоу довольно неплохое. Конечно не шедевр, но при просмотре можно получить удовольствие. Теперь я бы хотел отметить плюсы данного мультсериала.

Графика. Разработчики постарались на славу. Получилась прекрасная 3D анимация, яркая, с проработанными текстурами и тенями. Также поработали над мелкими деталями и задним фоном.

Сюжет. Как во многих мультсериалах, сюжета, как такового, нет. Один эпизод — одна история, какая-нибудь проблема и способ её решения. Должен сказать, что истории забавны и интересны, везде есть какая-то изюминка, оригинальность. Порой, среди комичности, встречается нотка драмы или умиления. В общем, занятно наблюдать

Персонажи. Какой же может быть мультсериал без персонажей? Выскажусь кратко по поводу них.

Робот — непризнанный самопровозглашенный гений, главный герой шоу. Изобретатель, трудяга, невезучий, и просто хороший парень. Скептик, недооценен собственной семьёй.

Монстр — всегда веселый и жизнерадостный, очень дружелюбный, второй главный герой. Лучший друг Робота. В какой-то степени милый, хотя редко может показать тёмную сторону, и то во имя справедливости.

Ого — раздражающий фанатик — он достанет вас даже из под земли. Считает себя лучшим другом Робота и Монстра. Шпионит за всем городом, прекрасный актер, странная личность.

Джей-Ди — с одной стороны — она любимая всеми «блондиночка», но эта дамочка может как следует наподдать кому угодно. Также владеет дипломом по химии.

Спитфайр — подруга Джей-Ди, играет роль мотоцикла. Выделяется грубым характером и саркастической манерой общения.

Гарт — старший брат Робота. Ваш типичный босс. Властный и высокомерный нарцисс.

Пэрри — этакий Кенни Маккормик, вечно страдает от неприятностей, сваливающихся ему на голову, и замороженной улыбки.

Нэсси — «заботливая тётушка», владелица закусочной, где всегда подают хрустящий бекон.

И это только некоторые персонажи из вселенной мультсериала. Я не смогу перечислить всех. Скажу лишь, что у каждого есть определенный характер и каждый по своему забавен.

Юмор. Что ж, юмор в сериале присутствует. Хорош ли он? Да, в большей степени. В основном, из-за ситуаций, в которых оказываются главные герои. Также есть насильственные шутки, и иногда абсурдные и безумные сцены. Думаю, ребенку понравиться. Вам, возможно, тоже.

Музыка. Окей, музыки в мультсериале совсем не много, её можно пересчитать по пальцам, но если в эпизоде была какая-то музыкальная композиция — то она запоминающаяся. Открывающаяся тема неплохая, хотя в оригинале, я считаю, эта песенка звучит лучше. Звуковые эффекты на высшем уровне. Фоновые звуки — тоже. Благодаря им создается вполне реальная атмосфера.

Итак, плюсы перечислили, теперь хотелось бы поговорить о минусах. Среди отрицательных моментов, я бы хотел выделить изредка встречающийся туалетный юмор, а также порой слишком жестокое насильственное отношение к персонажам. Еще не нравится то, что главным героям не дали нормальных имен, в отличии от других существ. И еще меня немного раздражает вечная тема бекона в шоу, но это, наверное, мелочь и сугубо моё.

Вывод. Хорошее шоу для детей, некоторым взрослым тоже понравится. Кто-то сравнивал мультсериал с другим проектом Nickelodion — «Фанбой и Чам-чам», возможно, по похожей стилистике главных героев, но по мне это шоу довольно идиотское, в отличии от «Робот и Монстр».

Я считаю, что если вы не видели шоу «Робот и Монстр», то стоит дать ему шанс. Пора завязывать со «Спанч Бобом» и двигаться дальше. К тому же, это единственное в истории телевидения шоу, где в названии слово монстр связано не со злобным чудищем. В общем, к просмотру рекомендую.

Моя оценка:

9 из 10

P.S. Надеюсь, рецензия получилась более-менее полной и познавательной. Это моя первая рецензия на Кинопоиске:)

26 января 2014

Комедия Робот и монстр в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Гари Конрад, Адам Генри, Чак Остин, Сэм Ливайн. Актерский состав: Харланд Уильямс, Кертис Армстронг, Джонатан Славин, Морис ЛаМарш, Кри Саммер, Ри Перлман, Меган Хилти, Нолан Норт, Фред Таташиор, Пин Ву, Джефф Беннетт, Эйприл Уинчелл, Джулианна Бушер, Дженнифер Коуди, Кертвуд Смит.

Страна производства - США. Робот и монстр — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.