Термы Рима
Terumae romae
6.2
6.4
2012, фантастика, фэнтези, комедия
Япония, Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Ая Уэто, Кадзуки Китамура, Рики Такэути, Каи Сисидо, Мидорико Кимура
и другие
Древнеримский инженер-проектировщик Люциус мучается с проблемой разработки общественной бани, и благодаря пространственно-временному смещению попадает в современную Японию, в одну из традиционных бань...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Термы Рима

английское название:

Terumae romae

год: 2012
страны:
Япония, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кадзунари Кавагоэ
композитор:
художники: Мицуо Харада, Харуки Кокэцу, Ютака Мотэги, Летиция Сантуччи
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $73 800 000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Термы Рима», 2012

Видео: Международный трейлер (Термы Рима, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Трейлер (Термы Рима, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Термы Рима», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Термы Рима», 2012

Римские общественные бани

Фильм, снятый по одноименной манге Мари Ямадзаки, с первых же кадров производит хорошее впечатление. Красивые, богатые на мелочи декорации, костюмы, массовка, все важные составляющие подобного рода кино (исторического) проработаны на должном уровне качества. Тем более если учесть что Японцы, так редко воспроизводящие чужую страну в своих фильмах, зачастую показывая все исторические и другие тонкости спустя рукава, больше отдавая предпочтение своей истории, тут делают это со столь тщательным подходом, отчего может создастся впечатление, что им оказывали помощь со стороны, но все задействованные лица в создании этого фильма — японцы.

Грамотно расписанный сценарий, умело переходящий от времени настоящего к древнему Риму, преподносит захватывающую историю, стремительность происходящего в которой, не даст запутаться или заскучать. Хоть весь юмор и состоит в классическом ключе, когда человек из прошлого, попав в наше время, каждый раз не перестает удивляться обычным для современного человека вещам, будь то хоть вентилятор или унитаз, создатели без увлечения, все ближе подбираясь к финалу, будто бы изменяя самим себе, меняют и темы шуток, отчего те не надоедают.

Немного разве что смущает навязчивая идея сценаристов о «самой лучшей бани» коей в этом фильме является Японская, но не обращать на это внимание так же легко, как и увлечься сюжетом. Что так же нужно будет сделать, когда станет ясно, что в Древнем Риме все говорят по японски.

Японец, носящий тогу в Риме, мог бы выглядеть странно, если бы его играл любой другой актер кроме Хироши Абе, давно завоевавший любовь публики. Со своей внешностью органично вписывающийся в этот исторический антураж. Составляющая ему компанию актриса Ая Уето, не отстает в своей игре от Абе, что не может не радовать ведь появляться она будет часто.

Без лишних слов можно сказать что «Римские общественные бани» один из лучших Японских фильмов 2012 года.

12 января 2013

Фантастика Термы Рима в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хидэки Такэути. Актерский состав: Ая Уэто, Кадзуки Китамура, Рики Такэути, Каи Сисидо, Мидорико Кимура, Кацуя, Бунмэй Тобаяма, Кэи Иинума, Таро Иватэ, Такао Киносита, Хатиро Ика, Хироси Канбэ, Кацухиро Нагано, Сюнгику Утида, Томио Суга.

В то время как во всем мире собрано 73,800,000 долларов. Производство стран Япония и Италия. Термы Рима — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.