Разведенные
Separados
6.7
2012, комедия
Чили, 30 мин
В ролях: Хорхе Сабалета, Фернандо Ларраин, Андрес Веласко, Родриго Муньос, Сигрид Алегрия
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разведенные

английское название:

Separados

год: 2012
страна:
Чили
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о сериале «Разведенные», 2012

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем» «Горбатого могила исправит».

В этих двух пословицах заключена основная идея чилийского сериала «Разведенные».

Если классическая новелла обычно начинается со знакомства главных героев, то в «Разведенных» все начинается с расставания, и не одной пары героев, а пяти пар главных героев. Все дальнейшее действие вращается вокруг этих пяти пар. Итак:

1. Педро и Карола. Педро уходит от жены, устав от ее истерик и постоянного контроля. Переехав в дом разведенных, первым делом осуществляет мечту своей жизни — покупает мотоцикл. Карола всеми силами пытается вернуть мужа, идя для этого на любые ухищрения.

2. Хайме и Вероника. Хайме — патологический бабник, изменяет жене каждодневно, во многом его работа этому способствует — он пластический хирург. Однако считает свое поведение болезнью, и даже делает вид, что лечится от этой болезни. Вероника выгоняет мужа из дома, но быстро раскаивается и желает во что бы то ни стало вернуть Хайме домой. Хайме, почувствовав вкус свободной жизни подальше от ревнивой жены, не спешит возвращаться и остается в доме разведенных. Но как только у Вероники появляется другой мужчина, Хайме начинает всячески мешать этим отношениям, устраивая миниспектакли на разные темы. Это самая комическая и зажигательная пара в сериале. Очень необычно было видеть Алваро Рудольфи (Хайме) и Сигрид Алегрия (Вероника) в комедийных ролях.

3. Эмилио и Масарена. Эмилио — творческая личность, мечтает снять фильм, не слишком обеспокоен содержанием своей семьи. Мака работает и содержит мужа-бездельника, дом, детей. В один прекрасный день она выгоняет Эмилио из дома, и тот поселяется в доме разведенных. Обхаживает богачку Марию Исабель, чтобы она инвестировала деньги в его фильм.

4. Антонио и Мария Исабель. Сын и мать. Антонио — преподаватель математики в колледже, который принадлежит его матери. Уходит из дома, чтобы избавиться от гиперопеки своей матери. Никогда не имел отношений с женщинами. Поселившись в доме разведенных, рассказывает об этом своим друзьям, которые тут же начинают помогать Антонио исправить ситуацию.

5. Матео и Андрес. Пара геев. Матео, не желая жениться на Андресе, бросает его и поселяется в доме разведенных. Имеет свой бар, умеет готовить, чему остальные обитатели дома крайне рады. Андрес же всячески пытается вернуть «любовь всей своей жизни».

Любителям классических латиноамериканских новелл этот сериал вряд ли понравится. Здесь нет ни привычной завязки сюжета, ни развития истории, ни противостояния положительных и отрицательных героев. «Разведенные» — это комедийный сериал, который представляет собой что-то наподобие новеллы с элементами ситкома, и который посвящен вечной теме отношений между мужчиной и женщиной (а также между мужчиной и мужчиной) в различных жизненных ситуациях. Финал сериала оказался для меня неожиданным и — разочаровал!

Тем не менее, в этом сериале много остроумия, юмора, герои очень типажные, колоритные, сам сериал яркий, красочный. Еще плюсы: отличное музыкальное оформление (сплошь мировые хиты), очень красивые платья у Макарены, много чилийских звезд первой величины — Хорхе Сабалетта, Алваро Рудольфи, Луз Вальдивьесо, Сигрид Алегрия, Алехандра Фосальба.

7 из 10

12 декабря 2014

Комедия Разведенные в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Итало Галлеани, Мария Евгения Ренкорет. Актерский состав: Хорхе Сабалета, Фернандо Ларраин, Андрес Веласко, Родриго Муньос, Сигрид Алегрия, Лус Вальдивьесо, Алехандра Фосальба, Кока Гуаццини, Хайме Вадель, Даниэла Рамирес, Себастьян Гойя, Франциска Гавильян, Игнасия Алламанд, Sebastián Layseca, Ремиджо Ремеди.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.