Рассуждения пятнистой кошки Холмса
Mikeneko Hômuzu no suiri
7.1
5.7
2012, комедия, детектив
Япония
В ролях: Масаки Аиба, Тадаёси Окура, Ая Омаса, Мацуко Делюкс, Тосинори Оми
и другие
Ёширо Катаяма — сын известного полицейского детектива. Исполняя предсмертную просьбу отца, он тоже становится детективом, но из-за всевозможных боязней крови, высоты, призраков и женщин не добивается успеха на данном поприще. Как-то раз он встречает кошку черепаховой окраски по кличке Холмс, который может понимать человеческую речь и обладает необычайными дедуктивными способностями. Этот необычный дуэт в дальнейшем будет распутывать преступления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рассуждения пятнистой кошки Холмса

английское название:

Mikeneko Hômuzu no suiri

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Постеры сериала «Рассуждения пятнистой кошки Холмса», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Рассуждения пятнистой кошки Холмса», 2012

Детектив ня ня!

Уж кто только не пытался воплотить на экране образ самого известного английского сыщика Шерлока Холмса, но пожалуй страна восходящего солнца, смогла воплотить нечто ото всех отличающееся, и выглядящее на восхитительном уровне.

На самом деле у данной кошки с персонажем Конандойля из общего- только имя и умение расследовать преступления, в остальном это просто разные персонажи. И кроме того, данный персонаж не является центральным, так как все действие крутится вокруг непутевого детектива Ешини, которому волею судеб и традиций пришлось встать на сторону закона и вести расследования. Также помогают Ешини его брат и сестра, чье присутствие в сериале создает приятную семейную атмосферу.

В большинстве своем сериал получился отличным, легким и интересным, не считая первой серии, которая почему то для меня оказалась очень занудной и растянутой, но тем не менее веселящая своими персонажами. Остальные серии моментами заставляли по переживать за главных героев, местами посмеяться, но самое главное было очень здорово смотреть на то, как расцветает человечность в сердцах людей, и как она жила всегда в сердце главного героя.

Подводя итог могу сказать, что данное творение мне очень понравилось, поскольку оно оставляет достаточно сильный след в душе, во всяком случае меня сериал научил верить в людей, верить что все люди добрые, просто порой забывают об этом, но если в них верить, то они обязательно изменятся. Кроме всего, отдельное спасибо за саундтрек и актера исполнявшего роль Холмса, да и всем создателям данного шедевра, за что им всем я ставлю

10 из 10

16 сентября 2014

Комедия Рассуждения пятнистой кошки Холмса в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Сэиити Нагумо, Сатору Накадзима, Синтаро Сугавара, Satoshi Nakajima, Ёити Мацунага. Актерский состав: Масаки Аиба, Тадаёси Окура, Ая Омаса, Мацуко Делюкс, Тосинори Оми, Кодзи Исидзака, Касуми Аримура, Такааки Эноки, Сакико Хари, Томохару Хасэгава, Мика Хидзии, Ёсихико Хосода, Таканори Дзиннаи, Хикари Кадзивара, Аи Като.

Страна производства - Япония. Рассуждения пятнистой кошки Холмса — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.