Расскажите о себе
Parlez-moi de vous
7.1
6.3
2012, комедия, драма
Франция, 1 ч 29 мин
В ролях: Карин Вьяр, Николя Дювошель, Катрин Осмален, Жан-Ноэль Брутэ, Дани
и другие
В свои 40 лет Мелина является самым известным голосом страны. Радиоведущая ночной программы она решает проблемы эмоционального и сексуального характера своих слушателей с необыкновенной дерзостью, юмором и в своей работе не знает запрещенных приемов. Все знают ее голос, но никто не знает ее лица. В реальной жизни она живет одинокой старой девой на окраине. В поисках матери, которую она никогда не знала, Мелина узнает, что та живет в большой семье где-то в предместье. Она решает попытаться найти ее, сохраняя при этом инкогнито.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расскажите о себе

английское название:

Parlez-moi de vous

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Гийом Дефонтен
композитор:
художники: Элизабет Тавернье, Мари Шеминаль
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Расскажите о себе», 2012

Видео: Трейлер (Расскажите о себе, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Расскажите о себе», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Расскажите о себе», 2012

«Иметь семью — это счастье»

Все, что сохранилось у Клер Мартен, главной героини картины, из детства — часто перечитываемая ею записка со словами «Вернусь за тобой, крепко обнимаю. Мама».

Оставленная матерью, Клер провела детство в приюте.

Детская травма, связанная с предательством матери, и теперь слишком сильна, и Клер не позволяет себе иметь друзей и не допускает ни малейшего вторжения в свою жизнь. Единственным живым существом, с которым она поддерживает теплый душевный контакт, становится её собака. Впрочем, она не превратилась в мизантропа и благодарна людям, с которыми контактирует в повседневной жизни.

Но жить в абсолютном вакууме в отсутствие общения с людьми длительное время невозможно. И Клер находит оригинальное решение — она становится ведущей популярной радиопрограммы, в эфир которой звонят женщины со всех уголков Франции, чтобы поделиться своими проблемами и выслушать совет радиоведущей.

Оставаясь инкогнито, а по условиям контракта Клер для публики носит имя Мелина, также запрещены все её контакты с масс-медиа, ей удается сохранить свой мир от посягательств извне. В то же время у нашей героини теперь есть и самореализация и возможность до известной степени делиться с аудиторией своими мыслями и взглядами. В виртуальном радиомире она ощущает себя защищенной, имеет возможность быть любимой без риска оказаться преданной и реализует свою потребность помогать другим.

Брошенная девочка превратилась в успешную и весьма привлекательную женщину. Но каждое мгновение она живет ожиданием возвращения матери.

И однажды Клер решает, что теперь она достаточно сильна, чтобы встретиться лицом к лицу с прошлым и понять причины поступка матери. Обратившись к частному детективу, она выясняет, что её настоящая фамилия — Гулен, а её мать ныне проживает в одном из предместий Парижа.

Клер решается проникнуть в тот дом, где, как выясняется, у неё немало родственников. И понеслось:)

В процессе погружения в эту семейную жизнь она учится коммуницировать с людьми — помогать им, делать и самой принимать подарки, и радоваться, сопереживая и просто наблюдая за радостями других людей.

На этом пути к переосмыслению себя с ней происходит череда ситуаций — порою комических, порою грустных, но всегда преподнесенных так деликатно, как это умеют показать только французы.

Пьер Пино, режиссер картины, в интервью рассказывал, что ключевой задачей для него было найти актрису на роль главной героини. Роль эта требовала умения быть в равной степени убедительной как в жанре драмы, так и в жанре комедии. И именно диапазон творческих возможностей Карин Виар позволил ему практически сразу и безошибочно определиться с выбором. Трудно не согласиться с тем, что Карин исполнила эту роль превосходно.

Николя Дювошель в роли влюбленного в неё племянника также очень мил и убедителен.

В фильме, на мой взгляд, невероятная музыка Мэйди Рот (Maidi Roth). В сценах без слов, а таких немало, чувства героев помогает пережить музыка.

Пожалуй, жанр картины можно определить как деликатную и трогательную семейную драму с немалым количеством комедийных сцен. Французы, на мой взгляд, лучшие мастера смешивать киножанры и доносить глубокие и ранящие темы посредством забавных диалогов и неожиданных событий. Во французских фильмах редко когда находится место отчаянию. Напротив в них, на мой взгляд, присутствует уверенность в том, что человек не одинок, и из любой ситуации всегда найдется выход. За то мы и любим французское кино.

1 сентября 2019

Комедия Расскажите о себе в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пьер Пино. Актерский состав: Карин Вьяр, Николя Дювошель, Катрин Осмален, Жан-Ноэль Брутэ, Дани, Шарлин Поль, Франсуа Бюрелу, Элиз Отценбергер, Ариан Пири, Серпентин Тейссье, Мириам Рустан, Эмили Антз, Юбер Сен-Макари, Сильви Лагюна, Жан-Клод Трэн.

Страна производства - Франция. Расскажите о себе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.