Пробуждение
Awaken
7
6.2
2012, фантастика, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кори Севьер, Джордан Лэдд, Райан Алосио, Жанетт О’Коннер, Джеймс Глисон
и другие
В канун нового года владелец кофейни знакомится с симпатичной девушкой, которая спустя несколько минут трагически погибает под колёсами автомобиля. Событие поражает его, но по ночам эта девушка начинает являться к нему в снах и у них начинается роман…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пробуждение

английское название:

Awaken

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дж.М.Р. Люна
композитор:
художники: Меган Андерсон, Хи Джанг Ду, Grete Bergland, Юнь Кюнг Нэм
монтаж: ,
жанры: фантастика, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, драма

Видео к фильму «Пробуждение», 2012

Видео: Трейлер (Пробуждение, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пробуждение», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пробуждение», 2012

Пробуждение от сна

О как я люблю сюрпризы! Я не смотрю драмы, неинтересны они мне. Друзья знают об этом. И однажды одна подруга дала фильм и сказала, что мне он понравится. Обычно, если мне что-то советуют посмотреть, то я беру и смотрю, не смотря в рецензии и даже не зная жанра произведения. Где-то на 20 минуте я понял, что это будет драма. Немного негодования я испытал, но до конца досмотрел. Был ли я недоволен просмотром? Я бы не сказал.

Фильм повествует о весьма странных событиях в жизни одного мужчины, который встречается с женщиной во сне. И даже если сказать, что все эти свидания длятся неприемлемо долго со стороны сюжета, то я скажу следующее — этого совершенно не ощущается при просмотре. Не скажу что я романтик до глубины души, но меня их отношения увлекли очень сильно и я «пробудился» от этого лишь под конец фильма. Значит что-то в этом было.

Не скажу что актёры шикарно играли, нет. Играли ничем не выделяясь, но в это верится и им сопереживаешь. А разве нужно больше?

Отдельно хотелось бы отметить одну вещь. Сны. Всё что там происходит — это фантастика. Кое-где проскакивают методики по вхождению в осознанные сновидения, но используются они совершенно для диких целей. И это может вызвать порцию предрассудков к этому делу. Вот это мне очень не понравилось. Но это так, профессиональное негодование)

Завершая хочется сказать — даже не смотря на то, что я не смотрю романтику и вообще этот жанр мне как-то параллелен, хочу сказать — мне очень понравилось. Не советовал бы смотреть парням, вряд ли многие оценят. Но женской аудитории явно понравится.

8 из 10

(-1 бал за осознанные сновидения)

25 мая 2014

«За сны!»

Этот фильм рассказывает историю любви, которая закончилась, не успев начаться. Но только в реальности. Во сне ей не было предела. Она настолько многогранна, что показать ее всю было бы очень сложно. Но создателям картины удалось. Я сразу прониклась отношениями Алекса и Рейчел. Наблюдать за ними было так приятно, что хотелось улыбаться.

Кто-то скажет, что фильм немного затянут. Я не буду с этим спорить — как таковых действий там не происходит. Но именно этим он так хорош. Фильм спокойный, размеренный, трогательный и «мечтательный», что от него и требовалось.

Что касается минусов, меня сильно смущала заметная разница в возрасте двух главных героев (как я потом узнала, аж в 9 лет). Героиня Рейчел выглядит намного старше Алекса, не смотря на его щетину и мужественное тело, и это не давало мне покоя весь фильм.

Я бы посоветовала «Мечты» тем, кому не хватает волшебства в жизни, тем, кто продолжает верить в любовь, даже когда на ее пути встает смерть, тем, кто хочет провести вечер в одиночестве, наслаждаясь этим пропитанным романтикой фильмом. Он меланхоличен и соразмерен, может быть, это, чего вы ищете?!

7 августа 2013

Фантастика Пробуждение в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэрик Лу. Актерский состав: Кори Севьер, Джордан Лэдд, Райан Алосио, Жанетт О’Коннер, Джеймс Глисон, Meagann Pallares, Jesse Saler, Стейси Энн Шевлин, Мари Уилсон, Крис Дегнер, Мэрион Бертон, Marc Van Enk, Sarinya Vorasarun, Scott Butzbach, Mark Francis.

Страна производства - США. Пробуждение — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.