Привет от Майка!
De Groeten van Mike!
7.2
6.7
2012, семейный
Нидерланды, 1 ч 35 мин
6+

В ролях: Фаас Вэйн, Леона Филиппо, Карин Крутцен, Винсент Кройсет, Рон Де Грун
и другие
Майк много месяцев провел в больнице, но когда ему, наконец, становится лучше, и врачи готовы выписать его, мать не забирает мальчика домой. Перед руководством больницы встает вопрос о том, чтобы поместить Майка во временную семью, но он хочет вернуться домой. Вместе со своим соседом по палате Винсентом, инвалидом-колясочником, Майк придумывает план, который, как ему кажется, поможет ему осуществить мечту...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет от Майка!

английское название:

De Groeten van Mike!

год: 2012
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Эрвин Стин
композитор:
художники: Флориан Легтерс, Ингрид Бланкендал, Хенк Бутен, Wim Gerbscheid
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Привет от Майка!», 2012

Видео: Трейлер (Привет от Майка!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Привет от Майка!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привет от Майка!», 2012

В погоне за детским счастьем.

И вновь меня приятно удивило ещё одно творение голландского кинематографа с драматическим уклоном. Первым был фильм «Хорошие дети не плачут», тоже о детях и их проблемах, как и данный фильм «Привет от Майка!. Голландцы похоже нашли хороший рецепт добротного фильма — дети+драма. Однако в отличие от наших мрачным драм и американской мистической тягомотины с участием детей, голландцы снимают красиво, мило, с лоском и с местами, где надо уронить слезу с улыбкой на лице. У них и дети все симпатичные, смазливые и ухоженные, поэтому с трудом поначалу вериться, что у этих детей может быть что-то плохо.

В отличии от упомянутых «Хорошие дети не плачут» в представленной картине, все менее страшно, по крайней мере никто не лежит в больнице со смертельной болезнью. И это безусловно придает фильму больше теплоты и улыбки. В центре сюжета мальчишка по имени Майк, которого всё никак не может забрать из больницы мама, потому что она активно дружит с алкоголем. А так как соцслужбы Нидерландов работают отлично, то и Майка, то держат в больнице, то отправляют в приёмные семьи, а то и вообще в приют. Само собой Майка это всё не устраивает и он активно треплет всем нервы, устраивает истерики и вытворяет разные фокусы. Хотя мне они не кажутся такими уж слишком плохими. Ребенок хочет жить с мамой, желает сам убираться дома, готовить и следить за собой, даже если мама будет пить. Ведь это право каждого ребенка — иметь семью, однако власти не совсем разделяют это мнение и видят всё по своему. В любом случае мотивы у парня хорошие.

Конечно я не утверждаю, что виноваты соцслужбы, виновата в первую очередь мама, но всё же мир не без добрых людей и многие пытаются помочь Майку и его матери как могут. В фильме нет плохих героев, есть не понимающие, у которых и своих проблем полно, поэтому проблемы других их мало интересуют. Очень приятно, что дети сыграли свои роли на отлично, впрочем и взрослые постарались, нареканий нет ни к кому. Главный герой понравился своей натуралистичной игрой, обычный мальчик со своими обычными желаниями упорно идёт к своей цели и попутно помогает окружающим, в частности, ушедшему глубоко в себя мальчику-соседу по палате. Сыграли ребята убедительно, эмоции выглядели естественно, да и поступки тоже. Немного удивила мама Майка, ну не похожа она на алкоголичку, хотя и вела себя порой странно.

Итог. Добрый и насквозь положительный фильм со счастливым концом, похожий на «прилизанную» лёгкую драму. Весьма наивный и местами детский фильм, хотя и мне, взрослому человеку, пришёлся по душе. После таких фильмов однозначно поднимается настроение и хочется быть добрее.

10 из 10

11 января 2014

Семейный фильм Привет от Майка! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мария Петерс. Актерский состав: Фаас Вэйн, Леона Филиппо, Карин Крутцен, Винсент Кройсет, Рон Де Грун, Боб Фоско, Гайте Янсен, Барт Клевер, Дэни Штаудер, Маас Бронкуйзен, Дэйв Мантел, Марло ван ден Хювел, Шона Смит, Патрик Стоф, Gonny Gaakeer.

Страна производства - Нидерланды. Привет от Майка! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.