Поможем развестись
Jodi Breakers
6.6
3.7
2012, комедия, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 8 мин
В ролях: Бипаша Басу, Хелен, Прадип Кхараб, Мадхаван, Мриналини Шарма
и другие
В наше время, когда и любовь стала предметом торга, даже бизнес по разводам может стать весьма выгодным. Немало адвокатов по бракоразводным процессам только бы подтвердили это. А наш Сид - специалист по разбиванию пар. Он идет на все, чтобы предоставить доказательства мнимой или настоящей неверности, а взамен получает чек на внушительные суммы. Профессиональная карьера Сида набирает ход с появлением нового бизнес-партнера - Сонали. Но когда партнер так хорош собой, сложно оставаться в рамках сугубо профессиональных отношений. А тут еще и совместная командировка в Грецию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поможем развестись

английское название:

Jodi Breakers

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «Single Rehne Ka Bejod Formula»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арун Варма
композиторы: ,
художники: Апарна Рэйна, Шьямли Арора, Shabinaa Khan, Таня Капур
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $52 618
Мировые сборы: $52 618
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Поможем развестись», 2012

Видео: Трейлер (Поможем развестись, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поможем развестись», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поможем развестись», 2012

Ох уж эта Бипаша…

Будучи женатым на любительнице Болливуда, иногда приходится вместе с ней смотреть творения индийского кинематографа. Со временем, я даже начал различать актеров и актрис и, даже, запомнил имена некоторых. Недавно, моему вниманию была представлена комедия «Поможем развестись» или как ее еще называют «Разрушители семей».

В большинстве своем, современные индийские фильмы представляют собой огромный набор стереотипов и несуразностей. Но эти фильмы наполнены яркостью и становятся маленьким спасением для тех, кто хочет оторваться от серой реальности. Сумасшедшие трюки, глупости, совершаемые персонажами, кривляние, бесконечные песни — все это покажется абсолютно недопустим для нашего сознания и нашего менталитета. Но не редко я получаю от этого всего удовольствие. Мне приятно смотреть на красивых ярких девушек, на мелодичные песни, на хорошие танцы и глупый, но легкий сюжет.

Казалось бы, почему тогда моя рецензия «нейтральная»? Я сначала даже хотел писать «отрицательную». Все дело в том, что:

1. Я не понял абсолютно выбор актерского дуэта. Это два абсолютно несочетающихся человека. Вспомнить фильмы с легендарным Кханом и его партнерш, или фильмы с «современным» Бачаном. Все пары на экране были визуально настолько совместимы, что верилось, что это не «просто экранный» роман. Даже игра противоположностей в фильме «Любовь невозможна» с Приянкой Чопрой и Чопрой казалось не сколько несуразна, сколько мила и нежна.

2. История главного героя выглядела очень… незавершенной и фальшивой. Сам актер не хотел играть, он пришел постоять и покривляться на съемочной площадке. Хотелось больше видеть его переживания, понять, почему он пошел на такое дело. Ну бросила его жена, но таких историй тысячи!

3. Хотелось больше красивых диалогов. Опять-таки, я вспоминаю недавно просмотренный «Любовь невозможна».

В остальном хочу сказать, что в фильме бесподобные композиции. Очаровательные пейзажи и…. конечно же сама Бипаша. Честно говоря, она и спасла фильм (лично для меня). Конечно, актриса она не первоклассная, но видно, что ей хочется играть, стараться, показывать эмоции.

В общем-то, фильм получился на «так себе». Поэтому и оценка такая-же.

5 из 10

9 апреля 2015

Комедии не получилось. Мелодрамы — тем более…

Я чего-то все откладывала и откладывала этот фильм, все тянула и тянула. Дотянулась… Ожидала искрометности, легкости, задора, юмора — в итоге же как будто вместо шоколадной конфеты проглотила соевую. В массе фильмов Болливуда не выделяется ничем. Хотя состав неплохой — Мадхаван и Бипаша (по отдельности) очень достойные актеры, особенно Мадхаван. Бипаша — это мегасекси, но тут ее это не спасло. Кто проводил кастинг? Они совершенно не пара, никакого взаимодействия между ними. Просто парочка хороших друзей творят не очень хорошие делишки — разбивают всеми правдами и неправдами супружеские пары и имеют с этого денежку. Мотивы у них разные — Сид платит алименты бывшей жене, которая сосет с него деньги почем зря, Сонали — я так и не поняла, зачем ей этот бизнес, скорее всего — по идейным убеждениям каким-то. Смотрелись вместе… никак. Любовь тоже… никак. Как между бегемотом и русалкой. Ни один момент, ни один диалог не тронул так, чтобы запомниться. Ни плакать, ни смеяться — ничего не хотелось. Ни один актер не раскрылся. Хотя, если поменьше париться и напрягать мозги, как герои этого фильма — то посмотреть и потратить два часа времени — можно.

И все же… Переживания главного героя насквозь фальшивы. Мадхаван в фильме выглядит не лучшим образом, поправился он сильно. Еще и в очках, но это не важно… Переспав с такой шикарной красоткой, как Бипаша, он еще раздумывает: а что же мне делать дальше? Наверное, сделаю-ка я вид, что ничего не случилось. Не хочу усложнять себе ничего… На моей памяти, от Бипаши сбегал только Джон Абрахам. Остальные к ней выстраивались в очередь. Такая женщина… И он от такой бежит??? В клипе «Бипаша» у меня просто челюсть отвисла. Ну, блин, хороша! Вообще, это единственное, что стоит внимания в данной картине — песня эта и клип. Все остальное — так себе. Еще одна пара — Дипанита Шарма и Милинд Соман — два истукана. Первая еще и ходячая реклама анорексии. Милинд постарел, выглядит ничего, но ему нужно уволить своего парикмахера. Ему за сорок, и стрижка в стиле а-ля Джастин Бибер его не красит.

Юморить и острить пытался Оми Вадья, но ему это не очень удавалось, если честно… Юмор пошлый и плоский, совсем как американский.

В общем, если не посмотрите, ничего не потеряете. Но Бипаша — красотка…

8 из 10

27 января 2015

Комедия Поможем развестись в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ашвини Чаудхари. Актерский состав: Бипаша Басу, Хелен, Прадип Кхараб, Мадхаван, Мриналини Шарма, Милинд Соман, Оми Вайдя, Гурприт Сайни, Кюбра Саит, Дипаннита Шарма, Дипинка, Тараана Раджа.

В то время как во всем мире собрано 52,618 долларов. Страна производства - Индия. Поможем развестись — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.