Полосатое счастье
6.9
2012, комедия, семейный
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Эвелина Сакуро, Илья Капанец, Юлия Кадушкевич, Дмитрий Ратомский, Александр Бранкевич
и другие
У девятилетнего умника Петьки Одинцова нет друзей, зато есть бабушка Аврора Александровна. В такой компании будущее Петьки - под угрозой. Ему не светит ничего, кроме книжек и уроков. Но однажды Петька совершает геройский поступок, и в доме Одинцовых появляется полосатый кот Васька. Жизнь Одинцовых резко меняется - бабушка объявляет Ваське войну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полосатое счастье

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Вадим Потеев
композитор:
художники: Владлен Семченков, Татьяна Котес
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к сериалу «Полосатое счастье», 2012

Видео: ТВ-ролик (Полосатое счастье, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Полосатое счастье», 2012

CУЕТА ВОКРУГ КОТА

Незатейливый, несколько наивный, но затягивающий и добрый семейный сериал.

Я начала смотреть “Полосатое счастье”, совершенно случайно наткнувшись на ссылку в ФБ. Поначалу я просто решила проверить, подойдет ли он для просмотра моей младшей дочке. Но начала смотреть и... не смогла остановиться, посмотрев все серии.

'Полосатое счастье” - не только смешной ситком о коте, но и повествование о жизни современной Золушки, которая в итоге находит своего принца. Собственно, как это часто бывает, все хорошее находится у нас под носом, но мы его просто не замечаем. Небольшая ремарка - вместо мачехи у Золушки настоящая, биологическая мать, которая командует курятником не только в собственной семье, но и за ее пределами. Так что местами «Полосатое счастье» напоминает комедийную версию другого фильма - «Похороните меня за плинтусом». Петя с говорящей фамилией Одинцов - это имя нарицательное. Сколько таких Петей Одинцовых живёт в России в неполных семьях и воспитывается мамами и бабушками!

Харизматичная, темпераментная Аврора Александровна стоит отдельного упоминания потому, что это именно тот самый тип женщин, которые коня на скаку остановят. Однако, деловая колбаса-бабушка, а ля «во все дырки затычка», несколько душновата и склонна к гиперопеке и подавлению воли своих подопечных. Но, оказывается, женщины бывают склочными и вредными не потому, что они злые, а потому что несчастные. И хотя фильм рассчитан на детскую аудиторию, но в нем не обходится без сатиры на широко распространенные проблемы российского общества, как то - пьянство, женское одиночество, нерешительные мужчины и страстно желающие выйти замуж женщины, вынужденные активно заниматься устройством своей жизни. Иногда слишком активно.

Кот Васька здесь - лишь предлог для транслирования идеи о том, что счастья достойны все живые существа на земле, будь то мама, бабушка, коллега по работе, гаишник, стоматолог, школьник, сосед или кот. Как пелось в известной песне: «Так же, как все, как все, как все, я по земле хожу, хожу. Так же, как все, как все, как все, счастья себе прошу”.

Когда смотришь «Полосатое счастье», то опять ощущаешь себя ребенком. У кого же в классе не было ботаника Одинцова и хулигана Бурыкина? Кто в детстве не хотел завести домашнее животное? Изменилась только обстановка в квартирах, но все остальное - прежнее.

Итог: фильм - Отличный вариант для семейного просмотра, чтобы занять себя на каникулах или в дождливый выходной.

8 из 10

18 февраля 2023

Чёрная полоса

Если правы философы-дальтоники и наша жизнь действительно состоит из чёрных и белых полос, то определённо черной полосой в моём личном информационном пространстве стал просмотр сериала «Полосатое счастье», который, благодаря роковому стечению семейных обстоятельств, пришлось посмотреть практически целиком.

С первых же минут медленно но неуклонно нарастающее отвращение напомнило мне о том, почему я много лет назад перестал смотреть телеканалы, выдающие себя за отечественные.

Несмотря на то, что фильм даже не семейный (ибо нормально развивающемуся человеку старше 10 лет, для которого нарисованная улыбка на лице клоуна не является однозначным свидетельством его доброты, не будет интересно чудовищное переигрывание актёров), а совершенно детский, с первой же серии юному зрителю показывают, что воровство и пьянство во взрослом мире это вполне приемлимые и даже весёлые вещи. К концу второй серии впечатление, что у большинства персонажей начальная форма истерического психоза перерастает в подозрение, что психоз у самих актёров. Вызывают недоумение совершенно не обязательные по сюжету (и совершенно не уместные в детском фильме), но довольно продолжительные и пошлые сцены харассмента женщиной (пока ещё, слава богу) мужчины. Между тем очевидна неприязнь создателей данного телепродукта к своим бабушкам и пожилым женщинам вообще — все женские персонажи старше репродуктивного возраста невменяемы и неадекватны.

При желании можно найти и некие положительно-воспитательные моменты. У некоторых юных зрителей при просмотре, возможно, возникнут мысли вроде «а моя бабушка не так уж и плоха» или «если пить вино и курить сигары в квартире можно устроить пожар». Для меня же вполне убедительно выглядит явный посыл фильма о деградации российской творческой интеллигенции.

Детей жалко. И зрителей и актёров.

Один бал за кота.

1 из 10

25 ноября 2017

Милый добротный сериал. Несмотря на определённую предсказуемость сюжета, смотрится с интересом, очень много точно срисованных жизненных ситуаций и типажей. Прекрасный подбор актёров, все справились со своими ролями на отлично. Разве что именно кота маловато, поэтому, к сожалению, к концу сериала уже забылось, что Васька-Марчелло и является связующим звеном всей истории. Не все сюжетные линии получили завершение, в частности неясна дальнейшая судьба некоторых показанных в сериале персонажей, видимо, затравка на второй сезон) Да и мелодраматическая линия в последних сериях несколько утомляет игрой в благородство и только оттягивает хэппи-энд на несколько эпизодов. Здесь нет никакой неоднозначности, которая так привлекает в кино взрослых, но которая вовсе не нужна в кино для детей, зато есть дружба и есть любовь, настоящие и чистые, в которых сегодняшний мир испытывает настоящий дефицит. И самое главное то, что «Полосатое счастье» — очень доброе и по-настоящему семейное кино, после которого хочется действительно верить в то, что каждого ждёт своё счастье и необязательно полосатое.

8 из 10

16 июля 2012

Добрый детский сериал

Хоть и назвала его в заголовке детским, смотреть его хочется даже и взрослым. Просто отдыхаешь при просмотре от гнетущей обстановки. Фильм позитивный. Даже, казалось бы, неприятные ситуации обыграны с юмором. Давно не видела и ждала такой фильм. Не страшно показать детям.

Иногда кажется, что уже, вроде бы, сюжетная линия подходит к концу, но тут опять поворот сюжета. Причем не скажешь, что затянуто.

Доброе кино, помогающее отвлечься от негатива.

10 из 10

6 июля 2012

Добрый и забавный сериал

В нашем современном мире редко встретишь такое доброе кино: его либо вообще не снимают, либо оно не продерживается долго на ТВ.

Смотрим этот сериал всей семьей, детей очень увлекает. За его просмотром я не встретил ни пошлости, ни грубости. Один из тех современных сериалов, за просмотр которого не страшно посадить маленьких детей.

Сюжет сериала прост, понятен.

Конечно, как и у всякого кино, здесь есть и свои недостатки. В некоторых местах актёры явно переигрывают особенно бабушка, где-то недотягивают. Но здесь, я думаю, это не так важно.

Роль главного героя — мальчика Пети вполне удалась, спасибо актёру. Кот очень красивый, у меня в детстве похожий был.

Выражаю благодарность всем кто работал, над созданием этого сериала!

Спасибо за доброе кино для детей!

8,5 из 10

20 июня 2012

Доброе милое детское кино.

Наконец-то я дождался на экранах современного телевидения — русское детское кино. И то что это сериал, а не фильм — в данном случае лишь лучше…

Сначала я совершенно не воспринял героиню Эвелины Сакуро — Аврору Александровну Одинцову. Какая-то слишком злая бабушка получилась… и Эвелина Георгиевна, как мне показалось, ее слишком сильно переигрывала. Но, потом, ничего… полюбилась! Даже не представляю было бы интереснее, если бы вместо Эвелины Сакуро эту роль исполнила другая артистка… вряд ли.

Кот — бесподобен! Полосатое счастье, воистину!

Мальчишка тоже очень хорошо играет. Напомнил мне ребенка из фильма «Стюарт Литтл».

Ну что еще сказать?

Замечательная музыка, великолепная игра актеров… и самое главное, что чувствовалось настоящее тепло! Я уверен, что во время съемок вся съемочная команда просто порхала от удовольствия!

Спасибо сценаристам, режиссерам, актерам…

10 из 10

19 июня 2012

Комедия Полосатое счастье в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Ирина Васильева, Александр Кананович. Актерский состав: Эвелина Сакуро, Илья Капанец, Юлия Кадушкевич, Дмитрий Ратомский, Александр Бранкевич, Вера Кавалерова, Александр Парфенович, Ольга Бурлакова, Валентина Лосовская, Дмитрий Есеневич, Игорь Подливальчев, Сергей Журавель, Оксана Лесная, Ольга Сизова, Ирина Рымарова-Шапо.

Страна производства - Россия. Полосатое счастье — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.