Полный дом 2
Pul hauseu 2
7.7
6.3
2012, комедия, мелодрама
Корея Южная, 30 мин
В ролях: Хван Джон-ым, Но Мин-у, Пак Ки-ун, Ю Сор-а, Ли Сын-хё
и другие
Чтобы расплатиться с долгами, Чан Ман-ок приходится стать стилистом группы TAKE ONE. Этот популярный в Азии дуэт состоит из перфекциониста Ли Тхэ-ика и парня с мягким характером Вон Ган-хви. Тхэ-ик - настоящий айдол с большими запросами, оптимистичный Ган-хви везде следует за ним. Ман-ок покорена вежливостью Ган-хви, но со временем узнает и Тхэ-ика, который стал айдолом, чтобы вернуть родительский дом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полный дом 2

английское название:

Pul hauseu 2

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Полный дом 2», 2012

Видео: Трейлер (Полный дом 2, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Полный дом 2», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Полный дом 2», 2012

Где-то я уже это видела…

Сама не понимаю, как всё-таки досмотрела эту дораму. Видимо, убедительное «Классная дорама, тебе нужно посмотреть» сестры таки возымело эффект. И все 32 серии (хотя на деле это стандартные 16, просто зачем-то разделены по полчаса) я задавалась вопросом: «Что я смотрю?»

Сюжет в принципе прост, но довольно интересен. По крайней мере постоянно задаёшься вопросом, что же сделают герои дальше, в какой очередной нелепой ситуации окажутся и в какую передрягу попадут? И всё же сценаристам можно поставить максимум 3 за диалоги, потому что такой ерундистики я ещё никогда не видела. Нет, я, конечно, понимаю, многое зависит от перевода, но когда один герой что-то говорит, а второй либо с глупым видом произносит «А?», либо повторяет только что услышанное, тут уж даже двойные переводы дела не испортят — какая разница, на корейском ты услышал не содержащий никакой логики обмен двумя фразами или же в русской озвучке.

Герои. На протяжении всего просмотра меня преследовала мысль: «Всё это уже было!» Не мудрено, ибо «Ты прекрасен» стал классикой. И даже я, не являясь поклонницей этой дорамы, могу сказать, что история группы A.N.Jell снята намного качественнее, нежели история группы Take One. Вон Кан Хви — срисован с Джереми. Ли Тхэ Ик — практически копия Хван Тхэ Гёна (и почему меня не удивляет похожесть первой части имени?). И тогда встаёт вопрос: почему в стране, где в эпизодах ретушируют названия фирм и магазинов, а в эфире нельзя произносить слово «Айфон», никто не подаёт в суд за плагиат?

Главная героиня, Чан Ман Ок. На протяжении серий 13 я задавалась вопросом: как, КАК стилист не понимает, что выглядит с этими кудряшками как овц… овечка? Значит, подобрать красивую и качественную одежду для двух звёзд Корейской волны она может, а вот на себя внимательно в зеркало посмотреть не судьба? Я бы от такого стилиста держалась подальше. Как только она сменила причёску, тогда я сразу поняла, про кого сестра говорит «Ну такая лапочка!»

Главный герой N1, Ли Тхэ Ик. После «Пасты» я думала, что не может Но Мин У не понравиться внешне, он же такой красавчик! Но я ошибалась. Потому что в этой дораме, даже несмотря на несколько сцен с обнажённым торсом, актёр поражает своей худобой! У него шикарные внешние данные, но в такой весовой категории и с такой отвратительной причёской (а уж про рыжие брови вообще молчу) всё это сходит на нет, он становится похож на девушку. Лишний раз убедилась, что не понимаю корейскую моду: видеть на худых ногах штаны в обтяжку — выше моих сил, а чувство прекрасного бьётся в истерике. Или в Корее закончились все вещи из натуральной ткани, что звезде не могут подобрать достойный гардероб?

Главный герой N2, Вон Кан Хви. Тут не могу ничего плохого сказать. Его одевали красиво, а от лучезарной улыбки сглаживались все шероховатости актёрской игры. Конечно, практически весь образ слизан с упомянутого выше Джереми, но это больше претензии к создателям. Пак Ки Ун лапочка, и, подозреваю, истинной причиной того, что я-таки досмотрела сие творение, является именно он, его изумительные глаза и обворожительная улыбка.

О взаимоотношениях трёх главных героев. Если в «Ты прекрасен» видишь за стараниями Тхэ Гёна попытки оградить и помочь Ми Нэ, а мнение к нему меняется от «Страшный, противный и вредный» до «Дура, такой парень тебя любит, а ты не замечаешь!», то здесь совершенно непонятно, с какой стати Ман Ок влюбилась в Тхэ Ика. Вот после такого точно можно вспомнить про отсутствие женской логики и про нереально злую любовь ко всяким парнокопытным животным. Это первая дорама, в которой мне действительно жалко третьего лишнего, за которого я болела всей душой. Конечно, масло в огонь подливает и сама история Кан Хви, но по всем событиям и всему, что происходило, любая нормальная девушка влюбилась бы именно в него, а не в Тхэ Ика, который только и знал, что орать, ругать, вредничать, жаловаться и доставлять массу проблем. Кто-то скажет: «Да он ради неё от дома отказался!» Я вас умоляю! Он просто поступил так, как в его ситуации должен был поступить любой уважающий себя мужчина. А уж «Тхэ Ик, я тебя люблю, поверь и пойми, что я сейчас должна уйти» вызывает хихиканье, фейспалм и мысль: «Объяснились в любви, нечего сказать!»

Ситуация с домом вообще смешна, а её разрешение до безобразия идиотское. Так и непонятно, что стало с отцом Тхэ Ика, каким образом «Полный Дом» достался директору Ли Чжуну, а потом и вовсе оказался во владении U Ent.? И что стало с матерью великой звезды Корейской волны? Кстати, её сумасшествие тоже никак не объясняется.

Обида Тхэ Ика на лучшего друга из-за конечно же очередной «национальной паршивки» (куда ж без этих типичных звёзд-стерв?!). Неужели за 5(!) лет нельзя было первому узнать правду, а второму поинтересоваться, за что это на него взъелись ни с того, ни с сего? Но нет, два бывших друга продолжают и дальше выступать и работать бок о бок, ссорясь, ругаясь и обвиняя друг друга во всех грехах. Они друг за друга периодически переживают, но это так, скорее по привычке.

Ещё я так и не поняла выдающихся способностей солиста Take One и его непонятные претензии к Кан Хви по поводу «Твоя партия идёт всего минуту!» Интересно, а сколько должна идти рэп-партия в 3-минутной песне? Да и никаких выдающихся вокальных данных у Но Мин У я не заметила. Песня Кан Хви и её исполнение понравились намного больше.

Также опять, как и в истории с «Ты прекрасен», непонятно, зачем нужно было отдельно показывать журналисток-фанаток, даже если одна из них — лучшая подруга главной героини (хотя с такой подругой никакие враги не страшны). На них была убита масса эфирного времени, а толком никакой существенной роли они не сыграли. Могу только предположить, что это очередная попытка показать ненормальным корейским фанаткам, как глупо они выглядят со стороны. Увы, сколько не показывай, а вести по-другому они себя не хотят.

В итоге могу сказать, что моя рецензия окрашивается в зелёный цвет только благодаря солнечной улыбке Пак Ки Уна и неплохому главному ОСТу, правда, запомнившемуся лишь к концу просмотра. Оценку здесь ставить не за что: ни выдающихся актёрских способностей, ни какой-либо драмы (не учитывая истории очаровашки Кан Хви) здесь вы не увидите. Особой романтики тоже не ждите. Все романтичные моменты, которых от силы было на всю дораму штук 5, были загублены следующими за этими моментами действиями героев.

4 сентября 2013

Я буду защищать тех, кого люблю, и тогда мне не придется ни о чем сожалеть.

Сижу с глупейшей улыбкой на лице, а сама не понимаю, чем же собственно мне так понравилась эта дорама. И правда, чем?

Сюжет до боли прост и незатейлив, актеры все, до единого, мне были не симпатичны. Сильно, ужасающе сильно похудевший Но Мин У (просто скелет, честное слово!), накрашенный и с нелепыми кудряшками в придачу в роли истеричной звезды. Пак Ки Ун, перекрашенный в блондина, в роли доброго, милого партнера по группе, словно новое прочтение Джереми из «Ты прекрасен». Забавная, но далеко не симпатичная девушка в качестве главной героини.

Но почему-то постепенно все минусы растворились и герой Но Мин У стал казаться симпатичным и очень естественным в своей роли, Пак Ки Ун постоянно заставлял смеяться и сопереживать, а Хван Чжон Ым ведь просто очаровашка!

Выступления героев на сцене, поначалу вызывающие лишь усмешку, постепенно стали выглядеть интересно и я уже начинала подпевать их песням (жаль, что их было не так много, как хотелось бы!) с первых аккордов.

Однозначного ответа, почему произошли во мне все эти метаморфозы, у меня нет. Но мне кажется, что все дело в том, что эта дорама очень добрая и теплая. Пусть незатейливая, с кучей сюжетных промахов, может быть, местами слабо сыгранная и спетая, наивная и примитивная. И все же, даже отчетливо понимая все минусы, закрываешь на это глаза и продолжаешь смотреть. Почему же? Потому что улыбаешься. Так счастливо и заразительно, что это даже удивляет.

Источник радости для любителей историй про любовь, шоу-бизнес и айдолов, и, конечно, о настоящей дружбе, которая поможет пережить все беды и невзгоды.

8 из 10

26 июля 2013

Ман — дом, Ок — полный. Это судьба свела меня с тобой!

Это дорама сочетает в себе несколько сюжетных линий(любовная, шоу бизнес и в какой то степени спорт). Каждая из этих линий ничем не уступает друг другу.

TAKE ONE — популярная молодая группа, состоящая из двух участников(Тэ Ик и Кван Хви). Они идолы и должны соответствовать имиджу. К тому же, Тэ Ик и Кван Хви совершенно разные по характеру, но их объединяет настоящая мужская дружба.

Вскоре совершенно случайно, судьба связывает их с Чан Ман Ок. Она веселая, бойкая и верная дружбе человек. Следует лозунгу дедушки Кто хочет, тот добьётся!. Обучая детей боевым искусствам, она в то же время модельер — самоучка.

И так получается что нить судьбы коварна, она сталкивает этих людей и знакомит! А как вы знаете мир шоу бизнеса опасен(подозрения, слухи, подставы, крупные деньги), к тому же у Ман Ок подруга любительница TAKE ONE, что же может быть опасней?

Пусть вас не пугают эти 32 серии, в них вы познаете что такое дружба, верность и любовь. Смеяться будите чуть ли не каждую серию, так что она того стоит!

Запасайтесь чайком и печеньем, так как вы не сможете оторваться от просмотра.

8 из 10

Приятного просмотра!

15 июня 2013

Комедия Полный дом 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Ким Джин-ён, Нам Ги-хун. Актерский состав: Хван Джон-ым, Но Мин-у, Пак Ки-ун, Ю Сор-а, Ли Сын-хё, Ким Бён-сэ, Чо Джэ-юн, Но Джон-и, Кан Ду, Чан Хан-сон, Ким До-ён, Ан До-гю, Ян Хан-ёль, Хо Джэ-хо, Чон Джи-а.

Страна производства - Корея Южная. Полный дом 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.