Пока удача не разлучит нас
Até que a Sorte nos Separe
5.5
2012, комедия
Бразилия, 1 ч 44 мин
В ролях: Даниэлла Винитц, Кико Маскаренас, Рита Эльмор, Карлос Бонов, Жулиу Брага
и другие
Молодой тренер Тино счастливо женат на милой Джейн, но небогат – так, перебивается мелочевкой. Пока удача не совершает зигзаг: молодожёны выигрывают в спортлото. 15 лет проносятся за секунду экранного времени – и что же мы видим? Тино превратился в одышливого толстяка, владеющего сетью фитнес-клубов, Джейн – в Барби, тщетно борющуюся с неизбежным старением. Время и деньги не пощадили наших героев. Впрочем, денег-то у них почти не осталось: Тино – банкрот, просадивший состояние на яхты, Диснейленд и прочие увеселения. И, как назло, в финансовые консультанты ему назначают соседа, испытывающего к богатому тунеядцу глубокое презрение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока удача не разлучит нас

английское название:

Até que a Sorte nos Separe

год: 2012
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Juarez Pavelak
композитор:
художники: Клаудио Амарал Пейшоту, Ula Schliemann, Алеш Броллу
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Пока удача не разлучит нас», 2012

Видео: Трейлер (Пока удача не разлучит нас, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пока удача не разлучит нас», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пока удача не разлучит нас», 2012

Они показывают нам, как мы несчастны.

Правильно говорят, что все счастливые семьи несчастны по-своему. Почему я назвала их счастливыми? Потому что они счастливы на самом деле. Людям все время кажется, что им недостает чего-то. Богатым и успешным — внимания близких и любви, хотя стоит отобрать у них репутацию в деловой сфере, вряд ли они обрадуются. Веселым и незадачливым транжирам — пунктика насчет рациональности и планирования, зато если вычеркнуть из жизни празднование тридцатилетного юбилея на Rock In Rio с участием звезд, то можно упустить большой и яркий момент своей молодости. Так что же выбрать? Легче всего сказать — золотую середину. Только разве она существует?

Жанр семейной трагикомедии мне поддается с трудом. Семейное кино для меня ну просто не может быть одинаковым — оно должно раскрывать самые разные грани такой сложной и многообразной, но в то же время замечательной жизни любимых и любящих людей. По иронии судьбы, большинство картин этого жанра скучны и шаблонны до безобразия! Но «Пока удача не разлучит нас» стала для меня неожиданным и приятным исключением.

Я уже успела подзабыть бразильское кино. Чего скрывать, я выросла на историях Жади, «Семейных уз», «Земли любви, земли надежды» и прочих производных Globo Filmes. В этот раз передо мной снова мелькали образы Бразилии, какой ее любят изображать в фильмах, — стопки крепкого спиртного во время семейных драм и моментов одиночества; неудачливые подруги и закадычные друзья главных героев, которые помогут в самых безумных ситуациях — будь то притвориться геем-дизайнером или разыграть эпизод воровства; вечеринки и бассейны; соседи-интеллектуалы с обязательными глубокими познаниями в финансовой сфере; а чаще всего мы видим простых (и неважно, какая сумма у них на карточке) людей, которые вероятно не заканчивали Гарвард, но обладают тем самым необходимым багажом мудрости и опыта, который не пропьешь и не почерпнешь в учебниках.

А простая мораль этих приятных глазу ста минут такова: не существует универсального рецепта избавления от жизненных трудностей. «Планирование, организация, вложения и пр.» в конечном счете превращаются в «любовь, доверие и прощение». Но, судя по тому, что обе семейные пары пришли к одному и тому же выводу, может быть, в последнем мы действительно способны почерпнуть больше, чем где-либо?

14 октября 2013

Комедия Пока удача не разлучит нас в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Роберто Сантуччи. Актерский состав: Даниэлла Винитц, Кико Маскаренас, Рита Эльмор, Карлос Бонов, Жулиу Брага, Жулия Далавиа, Henry Fiuka, Айлтон Граса, Виктор Майер, Марсело Сабак, Родриго Сантана, Маурицио Шерман, Антонио Фрагосо, Бруна Ди Тулио, Бруна Пиетронави.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.