Похоронные короли
Funeral Kings
6.2
2012, комедия, драма
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Дилан Хэртиган, Алекс Мэизус, Чарльз Кваме Одей, Кевин Корригэн, Михаэлла МакМанус
и другие
Энди и Чарли - двое алтарников в церкви. Они постоянно пропускают учебу, когда кто-то «отбрасывает копыта» и сбегают сразу по окончанию службы. Но однажды их непочтительное поведение приводит к ситуации, с которой очень непросто разобраться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похоронные короли

английское название:

Funeral Kings

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Алекс Дизенхоф
композитор:
художники: Jacob Scheyder, Evan Upshall
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Похоронные короли», 2012

Видео: Трейлер (Похоронные короли, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похоронные короли», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похоронные короли», 2012

Рейтинг R

Куда пойдет матерый мафиози, желающий обсудить дела насущные со своим бизнес-партнером так, что максимально исключить возможность присутствия ненужных свидетелей? Велика вероятность, что наш герой направиться в церковь в будний день, где услышать его может разве что сам Господь Бог, который, впрочем, еще никогда не проходил свидетелем обвинения на судебном заседании. Где два конгрессмена, не привлекая никакого внимания, смогут переговорить о деталях своих амбициозных планов по перестановки власти в правительстве? Все в той же церкви — им даже не нужно будет ждать дня, когда добросовестные прихожане будут слишком заняты бытовыми делами, чтобы подумать о своей душе, они вполне могут затеряться в толпе и в тихом уголке провернуть старый трюк, спрятав тайное у всех на виду. Где компании семнадцатилетних мальчиков найти самых развратных в городе девочек, истосковавшихся по мужской любви и ласке и готовых нарушать любые запреты? Достаточно пойти в женскую католическую школу, где праведные монашки, давно забывшие о том, что каково быть представительницей прекрасного пола, потому что однажды у них что-то не сложилось, вымещают свое разочарование на новом поколении. В череде церковного мракобесия не стоит забывать и про алтарных мальчиков, которые, как и все вышеупомянутые на вид богобоязненные, а в душе пустые, испуганные и безразличные, персонажи, не отличаются высоким уровнем нравственности и уже не раз становились героями едких картин о взрослении. Братья Макманус знакомы с нравами церковных подростков не по наслышке — когда-то их отец, благодаря которому они и начали снимать кино, получив от него в подарок свою первую видеокамеру, был одним из таких мальчиков, и как-то рассказал сыновьям, что решил быть частью похоронных служб только потому что это давало возможность пропускать уроки и множество других приятных для ученика средней школы бонусов. Братья всегда тяготели к жанру драмеди и, услышав рассказ отца поняли, что смогут соединить его с идеей одного из их ранних короткометражных фильмов, рассказывающего о подростке, нашедшем пистолет и желающим опробовать его в действии, и создать свою первую полнометражную картину «Короли похорон», повествующую о сумасшедшей неделе, в ходе которой трое четырнадцатилетних парней начинают знакомиться с «прелестями» взрослой жизни.

Подростки, делающие первый шаг к следующему этапу, всегда были излюбленными персонажами кинематографа, и появлялись в произведениях всех жанров, начиная с серьезных драм, в которых юные главные герои тянуться за опытам к дамам чуть постарше и иногда даже его получают, и заканчивая многочисленными комедиями, про трех скромных учеников средней или старшей школы, которые выбираются на первую в жизни вечеринку, чтобы показать себя и по ходу дела завоевать самую красивую девушку в округе. Взросление по братьям Макманус — это настоящий пистолет, который, как и любой настоящий пистолет, в итоге должен выстрелить, сумасшедшая охота за фильмами с рейтингом R, отцы-педофилы, грудь молодой мачехи, курение и великие планы вместо унылых школьных будней, бег через весь город с окровавленной собакой, завернутой в полотенце, и даже раскрытие местной сети торговли наркотиками, которая уютно скрывается по тенью вывески местного видеопроката. Режиссеры балансируют на грани черного юмора и подобия очень серьезного фильма о детях, живущий среди людей, которые в пятнадцать начинают торговать наркотиками, в шестнадцать обзаводятся огнестрельным оружием, а в семнадцать начинают отбывать свой первый тюремный срок. Главные герои картины они как белые ниггеры — воспроизводят модель поведения, созданную в их районе, и ищут способ утвердить себя не только через попытки привлечь внимание девочек постарше, но и пытаясь говорить круто, действовать круто и думать круто. Но вместо того, чтобы поэтапно раскрывать актуальную тему взросления в плохом месте, братья Макманус зациклились на внешних атрибутах, пытаясь запихнуть в свою детскую историю как можно больше взрослых вещей, и в конечном итоге это стремление оставило остальные идеи их картины в зачаточном состоянии.

У каждого героя фильма есть своя боль — кто-то переживает семейную трагедию и узнает, что любимый отец оказался падок на слишком юных для него особей, кто-то живет с клеймом «младший брат вот этого уголовника», а кто-то просто пытается заставить людей воспринимать себя чуть более серьезно. «Короли похорон» не раскрывают внутренних эмоций героев, они просто демонстрируют одну неделю из их жизни, в ходе которой наши алтарные мальчики размышляют о женщинах, алкоголе, сигаретах, кино, говорят о чем угодно, кроме того, что сделало их этой компанией отшельников-бунтарей, которые проводят свои дни, пытаясь найти способ достать в прокате хоррор-фильм, не разрешенный к просмотру лицам младше восемнадцати лет. Братья Макманус не захватывают какой-то важный этап и нельзя сказать, что именно эти семь дней сделали из мальчиков мужчин, или что именно эта неделя определит то, какой будет их жизнь в старшей школе, или хотя бы то, что они впервые столкнулись с действительно серьезной ситуацией, которая требует от них действовать как взрослые, совсем нет, «Короли похорон» это просто скромный путеводитель по жизни четырнадцатилетнего парня и его простым-не простым радостям, который не лишен своего странного очарования, но не предпринимает каких-либо попыток проникнуть чуть дальше, чем классический алкоголе-сигаретный бунт начала подросткового периода.

15 марта 2014

Комедия Похоронные короли в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Кевин МакМанус, Мэттью МакМанус. Актерский состав: Дилан Хэртиган, Алекс Мэизус, Чарльз Кваме Одей, Кевин Корригэн, Михаэлла МакМанус, Брэндон Вальц, Rafay Rashid, Люк Ламонтейн, Мэгги Уэстон, Сара Болдуин, Майкл Делани, Рэйчел Моррис, Нил Санторо, Патриция МакМанус, Джейкоб Розенберг.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.