Поцелуй проклятой
Kiss of the Damned
5.1
5.5
2012, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Жозефин де ла Буме, Роксана Мескида, Майло Вентимилья, Анна Муглалис, Майкл Рапапорт
и другие
Любовная история между красивой вампиршей и смертным мужчиной. Долго сдерживаясь, она все же уступает искушению и пьет кровь любимого и не убивает его. Однако вскоре объявляется сестра вампирши, которая пытается положить конец чужеродным отношениям и спасти род вампиров от угрозы раскрытия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй проклятой

английское название:

Kiss of the Damned

год: 2012
страна:
США
слоган: «Her Love Will Never Die.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тобиас Датум
композитор:
художники: Крис Трухильо, Йен Сэлтер, Дэниэл Р. Керстинг, Одри Луиз Рейнольдс
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 752
Мировые сборы: $14 752
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Поцелуй проклятой», 2012

Видео: Трейлер (Поцелуй проклятой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Поцелуй проклятой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Red-band трейлер (Поцелуй проклятой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Фрагмент (Поцелуй проклятой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Поцелуй проклятой», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй проклятой», 2012

Красивая история любви. И смерти. Причем не одной.

У этого фильма незаслуженно низкий рейтинг как на кинопоиске, так и на IMDb. Могу объяснить это лишь тем, что вампирская тема нынче в моде, но вряд ли этот фильм придется по вкусу массовому зрителю. Вот и минусуют любители Сумерек и Дневников. Не буду утверждать, что фильм — шедевр. Но он отнюдь не плох и уж точно много лучше большинства современных поделок на эту тему.

Фильм работает на атмосферу и визуальный ряд, не стоит ждать какого-то эпического сюжета и душераздирающих эмоций, пафосных диалогов и крышесносных спецэффектов. Мне понравились актеры, хотя кроме Майло я никого из них не знаю. Из персонажей все же Мими, сестра главной героини, наиболее интересна. После ее появления, основная парочка кажется несколько пресной.

Музыка просто потрясающая и действительно создает нужное настроение.

Не понравился монтаж, хотя ко второй половине фильма к нему привыкаешь. Есть некоторые претензии к изображению вампирской сущности, но это вкусовщина и создатель может смело сказать «я так вижу» и будет прав. Я вижу несколько иначе, и пластиковые линзы в тандеме с перемазанными кровью ртами заставляют меня усмехаться и снисходительно наблюдать сие действо. Здесь это выглядит глупо и неуместно, фильм то совсем не об этом. Но это пожалуй единственная моя придирка.

Эта картина заслуживает того, чтобы быть просмотренной и оцененной по заслугам. Это не ужастик, не мистика и не мелодрама как таковая. Хотя фильм прежде всего о чувствах: не только про любовь, но и про ненависть, про отчаяние. Фильм про то, что каждый из нас свободен делать выбор как жить, но и ответственен за него. Это взрослый фильм, и отнюдь не потому что там много эротических сцен.

7 из 10

9 марта 2014

Ее любовь никогда не умрет

Вампиры — темные ангелы, терзаемые вечной жизнью и вечной жаждой крови и секса. Джуна, молодая и привлекательная девушка, принадлежит к этим демонам ночи и ее яркая внешность кровавым факелом сжигает на своем пути нечаянных жертв. Но однажды Джуна влюбится и эта всепожирающая страсть к смертному мужчине Пауло поглотит ее, как омут.

Фильм «Поцелуй проклятой» 2012 года стал второй по счету полновесной режиссерской работой Ксан Кассаветис, дочери выдающегося Джона Кассаветиса и сестры Ника Кассаветиса. Отчасти повторяя фабулу суперпопулярных «Сумерек», «Поцелуй проклятой» является все же куда более зрелой и цельной картиной, выполненной к тому же в невероятно стильной манере. Приправленная местами и черным юмором, данная картина буквально полемизирует с новомодными вампирскими хоррорами, демонстрируя зрителю высокий градус откровенности в показе сцен вампиристической маяты, насилия и эротики в лучших традициях лент на подобную тематику, не забывая и о внятном развитии характеров главных героев и умело оберегая сюжетную интригу ленты.

Актерская игра в фильме убедительна и реалистична. Жозефин Де Ла Буме в роли Джуны ярка и интересна, создавая по-настоящему живой и обьемный образ роковой вампирши. Хорош в роли Пауло Майло Вентимилья, сыгравший своего героя в реалистичных и страстных тонах. Также нельзя не отметить Роксану Мескиду в роли блистательной и фатальной Мими, Майкла Раппапорта и Райли Кеох.

Оператор Тобиас Датум снял в стильной и мрачной манере, насыщая буквально каждый кадр фильма особой авторской стилистикой и делая его визуально ярким и сочным, играя на контрасте кровавого содержания и легкой эротики.

Также просто превосходен в ленте саундтрек, созданный композитором Стивеном Хафстерером, ставший неотделимым элементом фильма и надолго запоминающийся после просмотра своей мелодичностью.

Всем поклонникам вампирских хорроров, а также вообще всем ценителям качественных фильмов ужасов я рекомендую эту картину, к сожалению, провалившуюся в прокате, но оттого не менее достойную и эффектную.

10 из 10

8 мая 2013

Ужасы Поцелуй проклятой в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ксан Кассаветис. Актерский состав: Жозефин де ла Буме, Роксана Мескида, Майло Вентимилья, Анна Муглалис, Майкл Рапапорт, Хуан Луис Асеведо, Джей Брэннан, Джонатан Кауэтт, Тиэрни Коуплэнд, Хейли Котч, Виктор Кубичек, Алексия Ландо, Оливия Лолетта, Стефани Ноэль Литтл, Крис Мейер.

В то время как во всем мире собрано 14,752 доллара. Страна производства - США. Поцелуй проклятой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.