Письмо Дракуле
Dear Dracula
4.5
5.3
2012, приключения, семейный, мультфильм
США, 42 мин
6+

В ролях: Рэй Лиотта, Эмилио Эстевес, Ариэль Уинтер, Трой Бэйкер, Юрий Ловенталь
и другие
Мальчик Сэм обожает рассказывать страшные истории и знает толк в розыгрышах. В канун праздника Хэллоуин он пишет письмо своему кумиру, графу Дракуле, и приглашает его в гости. Сэм мечтает от души повеселиться в компании вампира и до смерти напугать всех своих соседей. Наконец, в ночь празднования таинственный граф появляется на пороге дома мальчишки. Восторгу Сэма нет предела! Но вдруг выясняется, что самый опасный вампир всех времен не в состоянии внушить страх даже трехлетней девчонке!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Письмо Дракуле

английское название:

Dear Dracula

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Письмо Дракуле», 2012

Dear Dracula

Мультфильм повествует о мальчике Сэме, который решил пригласить на Хэллоуин своего кумира, графа Дракулу в гости. Сама идея мультфильма мне понравилась, но здесь есть несколько минусов — скучноватый сюжет, плохая графика (на тот момент на улице был 2012 год, могли графику и получше сделать), плохо проработанные характеры персонажей, стиль прорисовки персонажей выглядит довольно плохо (это лично на мой вкус), глуповатые диалоги на тему «Я не самый страшный злодей!». Теперь о персонажах: Дракула ведёт себя как какой-то дурачок, впавший в депрессию из-за того, что его никто не боится и поэтому пытается довольно глупо пугать окружающих, выскакивая из-за мусорного бака и крича «БУ!». Сэм же странноватый зануда, который проводит всё свободное время перед телевизором и дружит с пауком. Кстати, Сэм своей дружбой с пауком мне чем-то Ренфилда напомнил, только второй в отличие от первого предпочитал не дружить с ними, а кушать их. Единственный персонаж который здесь мне понравился это… паук. Я серьёзно, это единственный интересный персонаж из всех что здесь есть, и даже как-то жалко, что мало уделили ему внимания. Бабушка здесь сероватая. Нет колоритных персонажей второго плана, на подобие белки из «Ледникового периода» или хотя бы совы из «Иван Царевич и Серый волк». Хороша сама идея создания мультика о поклоннике Дракулы, который пригласил своего кумира в гости, но преподношение этой идеи мне показалось довольно плоховатым. Видимо решили с сюжетом особенно не заморачиваться, чтобы всё это вместить в небольшой хронометраж. А сам мультик нарисовали на старом компьютере (причём рисовали явно начинающие в этом деле, если приглядеться, то можно заметить множество разнообразным программных ошибок начиная от локона волос, проходящего сквозь шевелюру, и заканчивая прямоугольным плащом, который Дракула как-то смог расправить). Мультфильм получился каким-то сырым и плоским, такое ощущение, что это черновик. Мультик подойдёт разве что для маленьких детей, а тем кто постарше и взрослым он покажется скучным. Этот мультик можно посмотреть только когда всё надоело и хочется чего-то нового, но во второй раз пересматривать его не захочется, это же не Шрек или Монстры на каникулах в конце концов.

4 из 10.

8 декабря 2015

Приключения Письмо Дракуле в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чад Ван Де Кер. Актерский состав: Рэй Лиотта, Эмилио Эстевес, Ариэль Уинтер, Трой Бэйкер, Юрий Ловенталь, Мэрион Росс, Тара Стронг, Мэттью Лиллард, Нэйтан Гэмбл, Исаак Уилсон.

Страна производства - США. Письмо Дракуле — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.