Переменная облачность
Heiter bis wolkig
7.3
6.6
2012, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Макс Римельт, Анна Фишер, Джессика Шварц, Дитер Тапперт, Йохан фон Бюлов
и другие
Лучшие друзья Тим и Джан придумывают новый способ знакомства с красивыми девушками. Один из парней притворяется, что он смертельно болен и скоро умрет от рака, второй рассказывает об этом в баре симпатичным незнакомкам и предлагает им скрасить «умирающему» его последние дни. В эту игру они играют до тех пор, пока Тим не влюбляется по-настоящему. Его избранницей становится Мари — девушка, у которой есть больная раком сестра Эдда. Обе считают, что в лице Тима нашли человека, способного их понять. Открыть Мари правду парень не может и потому продолжает играть свою роль, все больше запутываясь в собственных чувствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Переменная облачность

английское название:

Heiter bis wolkig

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ян Фесе
композиторы: ,
художники: Тамо Кунц, Уте Паффендорф
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Переменная облачность», 2012

Видео: Трейлер №2 (Переменная облачность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер №3 (Переменная облачность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер (Переменная облачность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Переменная облачность», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Переменная облачность», 2012

Фильм для романтиков с элементами драмы и комедии.

Я не часто попадаю на хорошие немецкие романтические комедии, но этот фильм как раз тот редкий экземпляр.

Молодой человек (Римельт), через друга пытается познакомится с девушкой в баре, так чтобы на одну ночь. Если коротко, то перед незнакомкой он предстал смертельно больным, но борющимся с болезнью до последнего юношей.

Девушка (Фишер) не смогла отказать в знакомстве умирающему парню, потому что ей не по наслышке знакома эта ситуация:ее старшая сестра больна раком и ей осталось жить пару месяцев.

Но вот незадача:на одну ночь не получилось. Главные герои влюбляются друг в друга. Но что делать?Остаться с любимой?Сказать правду?Придумать ложь о чудесном исцелении?Уйти? Эти вопросы тревожат главного героя. Решая их, он попадает в круговорот событий, устроенный сестрой героини Фишер. Все это выглядит и комично, и драматично одновременно.

Как герой выпутался из этой ситуации — смотрите сами.

Главные актеры — Фишер и Римельт — одни из моих любимых в немецком кино. По-моему, за Фишер закрепилось амплуа милой, доброй, наивной девочки, а вот Макс… Он зарекомендовал себя как разноплановый актер. И я, кстати, не видела его еще в подобной романтической роли. На вкус и цвет, конечно, но мне нравятся эти актеры. В этом фильме они оба выглядели органично, свежо и молодо, как мне показалось, я бы дала им лет по 25.

Музыка, всегда обращаю на нее внимание, сочетается с картинкой, не выбивается. Как всегда в подобных фильмах она милая, светлая, легкая. Чтобы понять фильм через музыку, достаточно написать:«The Naked and Famous — Young Blood»!!!

Кстати, фильм, конечно милый и наивный, но все-таки есть над чем подумать. Например, как воплотить мечту в жизнь?или нужно, чтобы мечты были только мечтами? Или задуматься над тем, как коротка жизнь, даже если кажется, что это не так. Много ли Вы уже сделали?Кто с Вами оставался до конца, а кто исчезал при любой проблеме?

Фильм такой бытовой. Макс и Анна — мои соседи, обычные ребята с обычными проблемами. Да, конечно, все чуть ярче и интересней, чем в жизни, но на то это и кино. Такие истории обычно вкратце на свадьбах показывают — история знакомства.

Сюжет, конечно, подразумевает тот конец, который мы в итоге получаем, но это и не удивительно. Это ведь изначально заложено в жанре. Так что, если Вы хотите, чтобы Вас удивили, это не сюда.

Резюмируя: это еще один фильм, который можно посмотреть и одному в свободный вечер, и со своей половинкой. Хорошее впечатление, положительные эмоции гарантированы. Советую посмотреть любителям жанра или тем, кто ищет легкое незамысловатое кино для приятного времяпрепровождения.

9 из 10

17 января 2014

Слишком молоды чтобы умирать!

Несомненно фильм снят в лучших традициях немецкого кино, отличные яркие персонажы, странные но смешные шутки, сарказм, любовь. Всё то что так нужно нам в наше время.

И так Тим (несравненный Макс Римельт) приятный персонаж хоть и идёт на поводу у друга притворяясь больным раком перед милой Мари (Анна Фишер) это совсем меня не задевает по тому как он далее себя проявляет по ходу всего фильма. То как от относится к сестре Мари -Эдди (Джессика Шварц) как с каждым днём он всё больше привязывается к сёстрам, помогает Эдде во всех её приключениях, веселье и становится ей верным другом, тем кого не хватает так больной девушке. Ну и конечно он влюбляется в Мари и всё это настолько мило и иронично что и не описать.

Тим умеет мечтать, он хочет открыть свой ресторан он ведь прекрасный повар, целеустремлённый человек, его нужно было лишь подтолкнуть что и сделала Эдда та самая сумасшедшая девушка которая не стоит на месте и так хочет жить и наслаждаться.

Мари добрая и интересная девушка, логопед, заботливая сестра и лучик солнца во всём том мраке.

Хоть в отношениях и были свои взлёты и падения. Было много всего того что хочется пересматривать и не раз.

Хороший добрый фильм. для тех кто любит немецкие мелодрамы — комедии.

но это лишь моё мнение. а высказывать его в письменной форме очень тяжело.

9 из 10.

16 октября 2013

Комедия Переменная облачность в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Марко Петри. Актерский состав: Макс Римельт, Анна Фишер, Джессика Шварц, Дитер Тапперт, Йохан фон Бюлов, Штефан Хорнунг, Йоханнес Кинаст, Феликс Фёртлер, Анна Юлия Капфельшпергер, Юлия Берхольд, Kai Henschel, Айкут Каяджик, Йохен Лангнер, Better Lilia, Elsi Spring.

Страна производства - Германия. Переменная облачность — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.