Отряд героев
Company of Heroes
4
5
2012, боевик, военный
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Том Сайзмор, Чед Майкл Коллинз, Винни Джонс, Нил Макдона, Юрген Прохнов
и другие
Американские солдаты, попавшие в тыл врага во время Второй мировой войны, узнают, что у Гитлера есть модернизированная бомба. Несмотря на все трудности, они отправляются на поиски ученого, отвечающего за эту бомбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд героев

английское название:

Company of Heroes

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мартин Чичов
композитор:
художники: Анна Гелинова, Кес Бонне, Иван Ранхелов, Эмиль Гигов
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2013 г.
на DVD: 2 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео к фильму «Отряд героев», 2012

Видео: Трейлер (Отряд героев, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Отряд героев», 2012

Brave american soldiers

Экранизация компьютерных игр это дело рискованное. Подобные фильмы не приносят желаемых кассовых сборов, их сюжет часто противоречит канонам вселенной игры, большинство из них известны лишь в узких кругах геймеров для которых подобное кино и делают. Обычно такие фильмы насколько противоречивы самой игре что получают от фанатов только критику, это как раз тот случай.

Теперь рассмотрим недостатки.

- Пропаганда курения. На протяжении всего фильма наши герои то и дело что курят, даже когда они скрываются от немцев в лесу они пафосно курят. Тем самым они пускают «сигнальный дым» выдавая противнику свою позицию.

- Тупой героизм и патриотизм. Это буквально фундамент этого фильма. В обстановке выживания на поле боя любой будет пытаться найти безопасное место и дать отпор. Наши герои идут под обстрел чтобы забрать полуживого товарища, которого если на мгновение задуматься у них не получится спасти. Идти на это, чтобы потерять двух и спасти одного калеку никто не будет. Но все таки фильм называется отряд героев, чему тут удивляться?

- Слабоумные противники. Нет, ну как и еще назвать военных которые берут в плен солдат и не забирают у них оружие. Получается снова на экране фильм который говорит что американцы умнее всех.

- Нереалистичность. Как можно, отстрелял наверное 1000 патронов без перезарядки сказать «у меня закончился магазин»? Сценаристы вы что смеетесь сами над собой?

Подобного здесь еще много, всего нет желания описывать.

Вывод — лучше чтобы этот фильм не снимали.

25 июня 2016

Отряд героев?

К просмотру данного фильма меня подтолкнули громкие имена на постере. Тут и Винни Джонс, и Прохнов, и МакДонаф… Но после получаса просмотра заметил только Юргена и Нила. Странно как-то.. Ну не буду тут много болтать.

Фильм, по-моему — полный провал в плане съемки и того, как к ней готовились и подходили к реквизиту. Тут вам и Т-34—85 и СУ-85 покрашенные в серый цвет и с крестами Вермахта (насколько знаю я, немцы зимой танки в белый красили). Тут их даже хоть сколько-то не попытались замаскировать, винтовка у одного американца в руках с затвором bolt-action, но точно не Спрингфилд 1903, а потом вроде как снова М1 Гаранд… Особенно повеселил «русский» Иван Пожарский с акцентом «я тьебя убью!». Угадайте, во что был одет сей бравый красноармеец? Шапка-ушанка и полушубок с воротником из овчины.

Ну и нельзя не упомянуть, что у КАЖДОГО немецкого офицера есть железный крест. Ну а герои и антигерои — сплошные стереотипы. Немецкие ученые, изобретающие wunderwaffe, русский в ушанке (ОТКУДА ОН В АРДЕННАХ ОДИН???), немецкие солдатики с МП-40…

Сюжет.

Сюжет в фильме довольно незатейлив и прост.

Американцы несут демократию в отдельно взятый Арденнский лес, вроде как всё тихо-мирно, один отряд отправляют на задание а-ля «прогулка в парке», но тут конечно же они натыкаются на немцев, вступают в перестрелку, даже танк взрывают из «базуки». Но потом, якобы вдруг, наступает переломный момент, что-то взрывается и солдаты решают посмотреть, что же это такое? Ну и, конечно же, на них падает всё бремя спасения человечества от очередного оружия судного дня за авторством немецкого ученого из подвалов не то Аненербе. Ну и конец, разумеется, предсказуем.

Слово о батальных сценах.

Напомнило фильмы а-ля Рэмбо и Коммандо. По американцам если и попадают, то очень редко. Немцы же валятся от того, что герои фильма поведут вправо-влево своим автоматиком. Кстати, как они перезаряжаются я тоже не видел (слышал лишь характерный звук «отстрела» магазина из M1 Гаранд). Момент с уничтожением пулеметного гнезда, которое еще находится на господствующей высоте — вообще по-моему фантастика. Ну спишем на заслуги снайпера. Зато есть кровь. Немного, но есть. Причем очень забавно хлещет местами. А вот немцы, попавшие в эпицентр взрыва от выстрела из базуки почему-то не разлетаются на кусочки, хотя реактивная 50мм граната должна руки-ноги поотрывать начисто…

Заключение.

Откровенная халтура, фильм можно посмотреть ради… да чёрт его знает, ради чего… Если что-то заспойлерил в своем отзыве — может, оно и к лучшему? Кто-то не посмотрит это убожество.

2 из 10

25 декабря 2015

Вот это да!

Адский низкобюджетный треш, даже для экранизации компьютерной игры это просто ужас.

Батальные сцены? Сняты одна хуже другой, спецэффекты, если их так можно назвать, где-то даже не на уровне плинтуса, а под плинтусом.

Реалистичность? Даже в компьютерных играх боты-немцы и то умнее и представляют большую опасность при прохождении квеста, чем в этом фильме. Просто передвижные мишени и совершенно карикатурные тупицы. Боже, для кого снимают такую чушь и на что при этом надеются создатели таких вот фильмов?!

А что они сотворили с нашими Т-34? Мама моя… В попытке «загримировать» их под немецкие танки из них вылепили таких уродцев! У меня просто челюсть отвисла от изумления, даже не сразу опознал родные тридцатьчетвёрки в таком жутком «гриме». Воистину чудовищное глумление над военной техникой.

Сюжет? Для незамысловатой стрелялки от первого лица 10-ти летней давности может и прокатил бы, и то со скрипом, но в фильме всё смотрится откровенно бредово и жутко топорно. Большую часть фильма без смеха смотреть невозможно. Безлимитные патроны, почти неубиваемые герои, меткость 80 лвл, фонтаны крови, враги, бегущие по очереди в полный рост под шквальный огонь (хотя иногда и по два десятка человек умирает от одной очереди от пуза веером) и соответственно горы вражеских трупов — полный суповой набор.

Диалоги? Вообще за гранью добра и зла, просто уши вянут (либо мне попался на редкость бездарный перевод).

Особо умилил «ГлавГад» — очень жалкая пародия на Кристофа Вальца и его полковника СС Ганса Ланду из «Бесславных Ублюдков»! Внешне очень похож. Но я бы на месте Вальца обиделся на такой кривой шарж.

Фильм — просто шедевр весёлого маразма! Однозначно один из худших фильмов, которые я когда-либо смотрел.

1 из 10

7 июля 2015

И, что характерно, без клюквы!

В Company of Heroes не играл, говорю сразу, хотя о неловкой ситуации, в какую попала вторая часть этой игры, наслышан по самое не балуй. Почему я захотел посмотреть этот фильм, не знаю. Возможно, привлекло описание в аннотации команды из двух американских солдат, британского офицера и советского партизана. Должен заметить, так всё складывается не сразу, но, в целом, фильм достаточно интересный. Конечно, как тут уже заметили, перестрелки кое-где рисованные, но, надо отметить, замечаешь это только в сцене с пулемётным обстрелом лишившегося колёс отряда, когда из дула старого «Бергманна» вырывается ослепительно белая (белее, чем снег Хуртгенского леса, честное слово) вспышка, ну и во всех перестрелках с применением MP-40 — вечной жертвы досужих режиссёрских домыслов. Такой абсурд по части тема стрельбы, за невысокость коего данный пистолет-пулемёт и уважали (!), я видел, разве что, в третьей части «Адского бункера», но там темп подскакивал время от времени, будучи то близко к оригиналу, то ближе уже к ППШ (который в том фильме стрелял и то медленнее (!)), а тут всё держится в одних и тех же рамках, и то — неверных.

В остальном же, фильм достаточно интересен. Отряд американских солдат из самой обычной дивизии отправляется сопроводить конвой с продовольствием для своих же тыловиков, попадает под артобстрел, лишается колёс и потихоньку прорывается к своим, но вдруг выясняет, что у них — большие неприятности в виде ядерной бомбы, разрабатываемой в тылу же командой SS, и в срочном порядке команда начинает эту проблему разруливать. Поначалу сюжет кажется изъезженным, но даже в таких минутах он достаточно динамичен и интересен, переполненный как действиями, так и некоторыми достойными фразочками, дальше же режиссёры разворачиваются на полную. Отдельное «спасибо» за неуловимого сержанта Красной Армии. С другой стороны, в нём же заключаются ещё пара-тройка косяков. Во-первых, не понятно, какой смысл посреди ночи брать план, по которому шла вся команда, даже при учёте того, что у команды есть опытный проводник, с которым можно обойтись и без карты, и удирать куда-то восвояси, бросив на прощание: «У вас — своя задача, у меня -своя!»? Понятно, что тогда не было бы нескольких эффектных моментов с неожиданными появлениями, самопожертвованием и так далее, если бы команда была просто чуть больше на одного человека, но, по сути, в таком рискованном деле могло случиться что угодно: зачем же было подвергать команду опасности? Кроме всего прочего, советскому солдату с секретными документами не было просто никакой логики отрываться от американцев, так как из Бельгии ему прямая дорога была в Западную Германию, а оттуда через Эльбу — к своим. Да, в Берлинском бою он бы не поучаствовал. Да, мы прекрасно знаем, с каким недоверием относились к попавшим в плен советским солдатам, но, во-первых, отнюдь не ко всем (Пётр Михайлович Гаврилов — живой пример), во-вторых, при наличии столь важных документов его бы пальцем не тронул ни один смершевец. Короче говоря, в какой-то момент товарищ Пожарский, который «короче, коммунист», ибо американцы никак не могут определиться, русский он или поляк, малость затупил. Во-вторых, абсолютно не понятна его живучесть. В одной из сцен его фигура в шапке-ушанке (в такую погоду её носить было бы целесообразно, да и, как выясняется, англичане в этом фильме тоже ушанками не брезгуют, так что без клюквы) зловеще выплывает из тумана, и он в полный рост идёт на немцев, от бедра поливая их из MP-40, в котором никак не могут кончиться патроны при таком-то бешеном (850 выстрелов в минуту, по-моему) темпе стрельбы. Нацисты стреляют во все стволы — и все дохнут. Всякое бывает, конечно, но как-то с трудом верится.

Собственно, всё.

Из плюсов отмечу же: 1) неплохую игру актёров; 2) интересные поворот после, казалось, несколько шаблонного хода событий (режиссёрский замысел?!); 3) динамичность и разнообразность действий; 4) замечательно играющий на пианино «Лунную сонату» красноармеец; 5) немного романтичный главный герой, у которого тоже есть пара моментов в биографии.

Иначе говоря, рекомендую всем, кому не претят подобные ленты. Ляпы есть, но куда же без них? Зато по части идеологических несостыковок между союзниками всё — тихо-мирно, и никакой заангажированности, заодно и попытались объяснить, как так получилось, что и в СССР, и в США оказались чертежи не «родной» для обеих стран бомбы.

И вовсе не обязательно знание одноимённой игры.

10 из 10

13 июня 2015

С 2007 года компания Sci-Fi pictures снявшая несколько фильмов про Вторую Мировую войну уже давненько не выпускала фильмы на данную тему и вот наконец в 2013 году представила фильм снятый по компьютерной игре «Отряд героев». Режиссёр на этот раз уже небезызвестный Дон Майкл Пол снявший в своё время «Ни жив ни мёртв», «Последнее пророчество» и «Озеро страха 4» и выступавший в качестве актёра в картинах «Остров» и «Война роботов», сценарист Дэвид Рид принимал участие в создании одной из серий сериала`Сверхъестественное». Актёрский состав на этот раз очень меня порадовал, здесь снялись Том Сайзмор, Винни Джонс, Нил МакДонаф, Чад Коллинз («Снайпер 4», «Жрица смерти», «Озеро страха 2»), Дмитрий Дьяченко («Напряги извилины», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»), Мелиа Крейлинг, Ричард Саммел («Такси») и Юрген Прохнов («Подводная лодка», «В пасти безумия»), у Прохнова давно уже в карьере всё не так хорошо поэтому был не удивлён его здесь увидеть, хотя он играет весьма достойно.

Сюжет рассказывает нам о том что война уже подходит к концу, но у немцев есть новое очень опасное оружие которое может изменить исход событий, отряд американских военных должен чего-бы того не стоило помешать привести её в действие, но во время похода на канвой неожиданно нападают и выжить удаётся лишь Дину Рэнсону (Том Сайзмор) и Нэйту (Чад Коллинз), по пути они встречают английского солдата Врента и русского партизана Ивана Пузарски (Дмитрий Дьяченко) теперь когда они вместе они должны преодолеть все свои разногласия и нанести решающий удар, но всё не так просто так как за ними устанавливает слежку полковник Бимер.

Данный фильм миновал кинотеатры и сразу же вышел на видео, что к сожалению не удивительно из-за явно небольшого бюджета, поэтому фильм не очень-бы смотрелся на большом экране. К сожалению взрывы и перестрелки практически все нарисованы и смотрятся весьма неубедительно, видимо на пиротехнику денег не было совсем у создателей, да и драки показаны очень слабо, во всём остальном фильм не подкачал, множество военной техники и военные базы на своём месте.

В итоге получился неплохой фильм снятый в духе «Отряд 10 из Наварона» и «Эпохи героев», поклонникам игры фильм определённо понравиться.

8 из 10

1 мая 2013

Боевик Отряд героев в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дон Майкл Пол. Актерский состав: Том Сайзмор, Чед Майкл Коллинз, Винни Джонс, Нил Макдона, Юрген Прохнов, Мелиа Крейлинг, Рихард Заммель, Филип Рам, Аластер Маккензи, Христо Балабанов, Uti Bachvarov, Брайан Глэнни, Peter Ladjev, Alexander Nossikoff, Ваня Ранкова.

Страна производства - США. Отряд героев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.