Отчаянные домохозяева
House Husbands
6.7
6
2012, комедия
США, 43 мин
В ролях: Даррен О’Харе, Майкл Коттер, Джефф Вицке, Кен Дженкинс, Анджела О
и другие
Управляться по дому, присматривать за детьми, забирать со школы и водить на занятия само по себе не простое дело, а вот когда ты мужчина и приходится все делать самому – то это вообще немыслимо. Однако есть ли перед тобой выбор, когда ты становишься одиноким отцом или жена попросту налаживает свою карьеру? В общем, это комедия от австралийских режиссеров про отцов, которые всячески пытаются выжить в таком суровом мире – в мире, где правят женщины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянные домохозяева

английское название:

House Husbands

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кристофер Попп
композитор:
художники: Кэнди Гутеррес, Дженна Сандерс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Отчаянные домохозяева», 2012

Видео: Трейлер (Отчаянные домохозяева, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Отчаянные домохозяева», 2012

Отцы любят детей ничуть не меньше

Пусть вас не пугает сходство перевода с «Отчаянными домохозяйками», потому что у этих сериалов нет ничего общего, кроме хронометража серий. Да и, если быть верным в переводе, нужно назвать это картину «Домохозяева».

Суть не в том, фильм действительно отличный. Отличный в плане своего жанра — не комедии, а драмы. Комедии тут нет в принципе, зато ситуации, с которыми приходится сталкиваться главным героям поистине непростые, хоть и бытовые. Думаю, что такое вполне могло произойти с кем-то в реальном мире.

Что показательно лично для меня при просмотре, так это эмоциональное взаимодействие с героями картины. Здесь действительно сопереживаешь этим людям, где-то даже забывая, что это кино, а не жизнь. Хорошо проработаны характеры второстепенных персонажей, у каждого своя линия поведения. Однако никого из них нельзя назвать ни хорошим, ни плохим, как и в жизни.

Что касаемо сюжета, в описании всё есть. Это действительно жизнь мужчин, пытающихся решить женские задачи, что уже само по себе непросто. Да, они ошибаются, да, они где-то ведут себя неправильно, но, делая женскую работу, оставаясь при этом мужчиной, сложно думать и действовать как женщина.

В общем, этот сериал нацелен на любителей семейных драм, потому что в первую очередь он о семейных ценностях, хотя при всём этом довольно динамичный, не заскучаешь.

Посмотрим, что будет дальше, а пока, основываясь на просмотренных трёх сериях, выношу 10 из 10, за действительно качественный продукт.

30 мая 2013

Комедия Отчаянные домохозяева в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ли Фридлендер. Актерский состав: Даррен О’Харе, Майкл Коттер, Джефф Вицке, Кен Дженкинс, Анджела О, Линдси Стоддарт, Гвин Фоусет, Келли Керклэнд, Кира Прингл, Udara David, Миш Керли, Элисон Бри, Тоби Деррик, Рэйчел Лоренц.

Страна производства - США. Отчаянные домохозяева — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.