Обычный человек
A Common Man
5.8
4.5
2012, боевик, триллер, драма
США, Шри-Ланка, 1 ч 26 мин
В ролях: Бен Кингсли, Бен Кросс, Патрик Рутнам, Мохамед Адамали, Ашан Диас
и другие
Справедливость общества, которая должна быть справедливостью и для отдельных людей, часто не является таковой. И тогда любой обычный человек в борьбе за свою справедливость может быть вынужден стать террористом – поставить себя вне закона. Этот фильм об одном из таких частных примеров, когда человек, издевательски хорошо знающий систему, оригинальным способом решил добиться своего...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обычный человек

английское название:

A Common Man

год: 2012
страны:
США, Шри-Ланка
слоган: «Он хочет справедливости»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Чандана Джаясингхе
композитор:
художник: Сунил Виджератне
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Обычный человек», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обычный человек», 2012

Посмотрел из-за Кингсли, не пожалел.

На мой взгляд, фильм сделан на любительском уровне. Лучшее в нем — это содержание и интрига (конечно помимо Кингсли). Сюжет фильм рассказывает об обычном человеке (Бен Кингсли), который пытается добиться правосудия и объективности в его любимом городе, а самое интересное — каким путем. Нужно признать, что фильм действительно держит в напряжении и смотрится на одном дыхании.

Главный минус — актерская игра. Абсолютно все актеры, кроме Кингсли, играют слабо. Актриса, исполнявшая роль репортерши — это одна из самых ужасных актерских работ, что я видел. На фоне Кингсли все остальные смотрелись сырыми, а сам Бен даже одним диалогом передавал зрителю больше, чем весь актерский состав за весь фильм. Бен Кросс, исполнявший роль Дига, так же смотрелся слабо и неубедительно, но куда лучше остальных. Одним словом, Кингсли — главная опора этого кинофильма.

«Обычный человек» — это фильм, пригодный к просмотру. Режиссура в фильме неплохая и качественная, а сюжет удовлетворительный. Приятного просмотра.

11 марта 2015

Боевик Обычный человек в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чандрам Рутнам. Актерский состав: Бен Кингсли, Бен Кросс, Патрик Рутнам, Мохамед Адамали, Ашан Диас, Уилсон Гунаратне, Сандо Харрис, Киан О’Грэйди, Wilmon Sirimanne, Джеймс Кох, Сьюзэн Зарина, Lucky Wickremanayake, Вина Джайякоди, Pujitha Kanachana, Teddy Vidyalankara.

Производство стран США и Шри-Ланка. Обычный человек — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.