Общество «Болиголова»
Hemlock Society
7.5
2012, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Коел Маллик, Рупали Гангули, Депанкар Де, ,
и другие
У Мегхны Шаркар всё в жизни было прекрасно. Заботливые родственники, любимый жених Шантану, собственная уютная квартирка, и вполне престижная работа. По вечерам она отдыхает в небольшом клубе под песни своего любимого певца и композитора Сиддхартха Роя. Почти райская жизнь на вершине среднего класса бенгальского общества. Но в один вечер всё благоденствие рассыпается подобно карточному домику. Мегхна чувствует, что больше не нужна отцу. На работе ей грозит увольнение, а в довершении всего её любимый Шантану, которого она знала вот уже без малого 14 лет, совершенно бесцеремонно уходит от неё к другой, буквально за неделю до женитьбы на Мегхне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Общество «Болиголова»

английское название:

Hemlock Society

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Соумик Халдар
композитор:
художник: Ананда Адья
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Общество «Болиголова»», 2012

Видео: Трейлер (Общество «Болиголова», 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Общество «Болиголова»», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Общество «Болиголова»», 2012

Отряд самоубийц ищет адептов. И находит…

«Общество «Болиголова» — провокационная драма с элементами черной комедии реж. С. Мукхерджи. Серьезный фильм, но скучноватый и нудноватый, к сожалению. Интересно рассказать о проблеме депрессии не получилось.

Ещё вчера успешная Мегна вдруг оказывается в одиночестве и неудачах: без работы, жениха и родственников. На покупающую в аптеке антидепрессанты девушку обращает внимание таинственный незнакомец. Он немедленно вламывается к ней в дом и объявляет, что он тот, кто ей до зарезу нужен — наставник по самоубийству. Везет потрясенную героиню в школу самоубийц, так называемое «Общество «Болиголова», где он директор. И начинается обучение…

Курсанты — сплошные неудачники, преподаватели — сплошные циники, директор — романтичный красавец Ананд. Немудрено, что к концу курса несчастная Мегна пересматривает свои взгляды на жизнь, семейные ценности и даже любовь. А к финалу уже сама готова помогать тем, кто нуждается в помощи.

Посыл картины светел и позитивен, как в большинстве индийских и просто хороших картин: не падай духом, оглянись вокруг, помоги другому, а он поможет тебе.

Понравились исполнители главных ролей: К. Маллик и П. Чаттерджи.

3 октября 2019

Комедия Общество «Болиголова» в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сриджит Мукхерджи. Актерский состав: Коел Маллик, Рупали Гангули, Депанкар Де, Shilajit Majumdar, Shaheb Chattopadhyay, Сумитра Чаттерджи, Сабитри Чаттерджи, Сабьясачи Чакраборти, Братья Басу, Приянка Саркар, Джит, Bishwajit Chakraborty, Барун Чанда, Судешна Рой, Aditya Sengupta.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.