Общее дело
Common Law
7.7
7.8
2012, комедия, криминал
США, 43 мин
12+

В ролях: Майкл Или, Уоррен Коул, Соня Уолгер, Джек МакГи, Лайл Брокато
и другие
Проект рассказывает о двух копах – Уэсе Митчелле и Трэвисе Марксе – для которых проблемой являются они сами. Будучи напарниками они были командой мечты департамента Лос-Анджелеса. Сейчас Уэс и Трэвис не могут терпеть друг друга. Чтобы оживить ослабевающие профессиональные отношения, капитан отправляет их на курс терапии для пар. Однако зачастую залог хороших отношений не в любви к одним и тем же вещам – вы просто должны ненавидеть одно и тоже.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Общее дело

английское название:

Common Law

год: 2012
страна:
США
слоган: «It's like marriage. Only with bullets.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ларри Рейбман, Том Яцко, Джон С. Флинн III, Дэннис Холл
композитор:
художники: Кэри Мейер, Робб Уилсон Кинг, Рэймонд Пумилия, Венди Дж. Грайнер, Дорри Купер, Кэри Уайт, Валери Грин, Рэйчел Сэйдж Кьюнин, Линда Ли Саттон
монтаж: , , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Общее дело», 2012

Видео: ТВ-ролик №3 (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик №6 (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №6
Видео: ТВ-ролик (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №4 (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4
Видео: ТВ-ролик №5 (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №5
Видео: Трейлер (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Общее дело, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры сериала «Общее дело», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Общее дело», 2012

Иногда, досматривая очередной сезон «Войны престолов», или какого-то напряжённого криминального процедуриала, или окунувшись в очередной эпизод вечной войны спецназа против сил зла, внезапно ловишь себя на желании посмотреть что-то этакое. Чтоб и весело было, и смешно, и в то же время и неглупо, и чтоб без упора на все эти современные штучки-дрючки, сиречь гаджеты. И сердце тихонько подсказывает тебе легендарные имена — «Улицы Сан-Франциско», «Полиция Майами: Отдел нравов», «Детектив Нэш Бриджес». И, как оказалось, есть в громадном легионе современных сериалов нечто схожее и симпатичное. Итак, позвольте отрекомендовать со всем тщанием — «Общее дело», симпатичный гость из 2012 года. Хороший то был год, очень хороший… Но вернёмся же к сериалу. Фактически «Общее дело» более всего напоминают как вечную классику бадди-муви — фильмы цикла «Смертельное оружие», так и оный легендарнейший же сериал «Полиция Майами: Отдел нравов». Фильм крут. Герои круты. Что ж ещё нужно для счастья-то?

Ну а если серьёзно, то вот симпатичные стороны проекта — два напарника, два полицейских детектива. Белый и чёрный. Оба ещё довольно молоды. Один — пижон и вечный бабник. Второй — истый денди и тяжело переживает развод со своей женой. А ещё у него есть большая проблема — его напарник. И затруднения по части контроля гнева. В общем, парни расследуют вполне серьёзные дела, но их взаимоотношения вносят неслабую комедийную струю в общее полотно повествования. А ещё у них есть капитан — шеф участка (великолепный Джек МакГи). И замечательная просто психолог (Соня Уолгер). И происходит маленькое чудо — герои с экрана прогоняют тоску и плохое настроение, наблюдать за их приключениями смешно — но в то же самое время понимаешь что «сказка ложь — да в ней намёк». Майкл Или и Уоррен Коул смогли подарить нам праздник. При этом они просто делают свою работу, просто живут. Но оба они в своей стихии, словно рыбы в воде (так и хотелось бы назвать эту лихую парочку барракудами — в память о «Детективе Нэше Бриджесе»).

Словно «Полиция Майами» двадцать и ещё десять лет спустя. Другая эпоха, другой мир. Но остаётся и неизменное — противостояние полицейского и подонка, крепкая мужская дружба и любовь к красивым и милым женщинам.

Простой, крепкий, забавный, своеобразный такой сериал. Рекомендую от всей души!

3 февраля 2018

Рецензия от Никиты Семченкова

Если бы не телеканал «Fox», то я бы, наверное, и не узнал о таком сериале как «Общее дело», который «чертовски» поднимает настроение.

Уэс Митчелл и Тревис Маркс — два полицейских (напарники) из-за плохих взаимоотношений ходят к психотерапевту, к которому их отправил их босс, но это не мешает им раскрывать преступления и стать лучшими «копами» в городе. Уэс Митчелл мне показался слишком серьезным, сосредоточенным на работе человеком. Он всегда ходит в деловом костюме — видимо, привычка (раньше он был адвокатом). От адвокатского прошлого у него осталась неплохая машина, о которой он усиленно заботится, объясняя тем, что это все, что у него осталось. А вот его напарник, Трэвис Маркс, кажется полной противоположностью Уэса. Он довольно простой забавный парнишка, который способен в любую минуту вызвать смех у кого угодно. Но иногда это бывает неуместно. Короче говоря, эти два парня совершенно разные и никак не могут найти общий язык. И, скорее всего, они даже не пытаются это сделать. Но партнеры есть партнеры, и они должны быть, как одно целое. Их босс это понимает и именно поэтому отправляет своих сотрудников на курсы психотерапии.

У меня сложилось положительное мнение об этом сериале. Стивен Серджик, режиссёр «Общего дела» — гениальный человек. Ему удалось придумать, в столь распространённом жанре как детектив, что-то своё, не похожее на остальную серую массу сериалов, в которых нет какой-то особенной изюминки. В итоге я ставлю этому сериалу десять баллов из десяти за актеров, интересный сюжет, отличный юмор.

18 ноября 2012

Это как в браке. Только здесь стреляют.

Если бы не моя подруга, которая смотрит сотни сериалов, я бы наверное никогда не узнала об этом замечательном детективном сериальчике, который чертовски поднимает настроение.

Уэс Митчелл и Тревис Маркс — эта парочка никого не оставит равнодушными. Их диалоги, шуточки, подколы настолько классные, что улыбка не сходит с лица в течении всей серии.

Я достаточно много пересмотрела детективных сериалов, но это первый сериал в котором так умело соединены две линии: серьезная детективная, в которой логически раскрываются убийства и вполне интригующе, нет такого, что ты заранее знаешь, кто убийца. Всё достаточно непредсказуемо. И вторая, комедийная линия, которая показывает нам жизненные перипетии двух молодых копов.

В итоге я ставлю огромнейший плюс за актеров, интересный сюжет, отличный юмор.

Моя оценка

9 из 10

31 июля 2012

Полицейская история

Это настолько заводной детективный сериал, что жизнь покажется скучной, если его не увидеть. Он сделан в 2012 году с большим уважением к зрителям. Им не делаются скидки на отсутствие высшего образования, поэтому все шутки — первосортные.

Два напарника, которые являются полицейскими, Уэс и Трэвис, находятся на приеме у психотерапевта. Люди сидят по кругу, каждый рассказывает о себе. У Уэса Митчелла и Трэвиса Маркса есть очень «серьезная» проблема — они не терпят друг друга, а их начальник помешан на психотерапии для пар, и хочет их сблизить таким образом. Честно говоря, в начале сериала после сцены с психотерапевтом я уж было подумал, что главные герои сериала являются настоящими геями. Но после их вопроса доктору Раян «Вы что, думаете, что мы геи?» мои подозрения по этому поводу развеялись.

Уэс Митчелл мне показался слишком серьезным, сосредоточенным на работе человеком. Он всегда ходит в деловом костюме — видимо, привычка (раньше он был адвокатом). От адвокатского прошлого у него осталась неплохая машина, о которой он усиленно заботится, объясняя тем, что это все, что у него осталось.

А вот его напарник, Трэвис Маркс, кажется полной противоположностью Уэса. Он довольно простой забавный парнишка, который способен в любую минуту вызвать смех у кого угодно. Но иногда это бывает неуместно. Трэвис встречается с девушками на работе, а Уэсу это очень не нравится. Короче говоря, эти два парня совершенно разные и никак не могут найти общий язык. И, скорее всего, они даже не пытаются это сделать.

Но партнеры есть партнеры, и они должны быть, как одно целое. У партнеров должен быть один ход мыслей, одни цели. Это важно для успешной работы. Капитан это понимает, и именно по этой причине отправляет своих сотрудников на курсы психотерапии. Как оказалось, чтобы были хорошие отношения, вовсе не обязательно думать одинаково, или любить одно и то же. Для этого достаточно просто ненавидеть одни и те же вещи. Ненависть к одному и тому же может сблизить совершено разных людей.

В общем сериал довольно шикарен, так что всем рекомендую.

9 из 10

26 июня 2012

Комедия Общее дело в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Стивен Серджик, Джон Беринг, Мэл Дэмски, Дермотт Даунс, Марк Роскин, Джон Скотт, Майкл Смит, Ларри Тенг, Джон Тёртлтауб, Сет Манн, Аарон Липстадт. Актерский состав: Майкл Или, Уоррен Коул, Соня Уолгер, Джек МакГи, Лайл Брокато, Лесли Кэстей, Ванесса Клоук, Гэри Граббс, Йоханс Майлс, Алисия Коппола, Элизабет Чомко, Керри Кехилл, Шон Скарборо, Лиза Дж. Беннетт, Фелдер Шарбоннэ.

Страна производства - США. Общее дело — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.