Обманщик
Bol Bachchan
7.1
5.6
2012, боевик, комедия
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Асин, Абхишек Баччан, Прачи Десаи, Ашрани, Амитабх Баччан
и другие
«Ложь может помочь в настоящем, но у нее нет будущего», но когда человек лжет королю акхады Ранакпура Притхвираджу Рагхуванши, это гарантия, что у этого человека не будет будущего. Молодой парень из Дели Аббас Али утонул в своих финансовых проблемах, которые приводят его в Ранакпур, чтобы получить работу и заботиться о себе и своей сестре Сании. Аббас случайно становится жертвой недоразумения, которое заставляет его лгать о своем имени. Этот инцидент приводит к очень важному повороту в жизни Аббаса. Он получает работу у Притхвираджа Рагхуванши. Судьба вынуждает Аббаса постоянно лгать своему боссу, ненавистнику лжи. Страх быть уличенным во лжи своим боссом в конце концов превращает Аббаса в абсолютного обманщика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обманщик

английское название:

Bol Bachchan

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «We came from them. They will come for us.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дадли
композиторы: , ,
художник: Нарендра Рахурикар
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000000
Сборы в США: $1 216 258
Мировые сборы: $28 775 262
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Обманщик», 2012

Видео: Трейлер (Обманщик, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обманщик», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обманщик», 2012

Вся страна знает, что меня в этом фильме нет — только имя — Баччан…

Врать нехорошо…

Вот собственно и все, что я вынесла из этой «легкой романтической комедии-экшена». Фильм собрал все что можно, в своей стране — и негативные отзывы критиков, и неплохую кассу. Так бывает иногда. Наверное, его шли смотреть из-за звездного состава — тут и Абхишек, и Аджай Девган, и еще Амитабха Баччана в заглавную песню запихнули. Но подвох в том, что данная песня — единственное, что мне там понравилось. Мне всегда нравятся номера, где Амитабх сам поет. Тут пели и плясали все сразу, вышло очень красочно и празднично. Ну и на этом все. Дальше было скучно.

Кино это — римейк нашумевшей в свое время комедии Gol Maal (1979). Так я я ее смотрела, могу с полным уверением сказать — оригинал лучше. Тоньше юмор, нелепее ситуации, хотя, конечно, бюджет был небольшой и такого фейерверка красок не наблюдалось. И тем не менее, «Обманщика» посмотреть можно. Один раз. Для общего развития и чтобы на любимых актеров полюбоваться.

Абхишек. Играет двойную роль, мусульманина Аббаза — мужчину «с наклонностями», и.. . вы не поверите!!! Абхишека Баччана!!! В чем тут режиссерская фишка была, до меня так и не дошло, наверное, так нужно было, чтобы зритель лишний раз улыбнулся. Вообще на протяжении всего фильма сильно ощущалась «лапа» режиссера Рохита Шетти, с его маниакальной страстью ко взрывам транспортных средств и катастрофам. Сцены погони были… помпезными, впечатляющими, но абсолютно не в тему. Фильм то планировался как комедия!!! А получилось непонятно что… Актеры старались и вытягивали комедийную часть — и Абхишек, и многоуважаемый Аджай Девган, который тут играет строгого и справедливого, но совершенно не обремененного умом местного царька деревни Притхвираджа, который во все лезет и все знает. Не люблю таких людей, но от них никуда не деться. Он покровительствует семье Аббаза/Абхишека, даем ему (им!!!) работу, и позволяет вовлечь себя в обман, который, как снежный ком нарастает и мешает жить всем вокруг. Сначала два брата, потом три мамы, потом тетя-близняшка, потом черта лысого… Вот как врать то.

Еще в фильме были: Асин, которая также играла двойную роль Сании- Алексы (просто потрясающее количество двойных ролей на один фильм!), была просто милой и честной девушкой, которой претило обманывать такого достойного человека, как Притхви-джи, тем более, что он к концу фильма в нее… как бы это помягче сказать… влюбился. Любовь у Аджая последнее время не очень выходит в фильмах, но тут, наверное, от него вообще ничего не требовали. Он просто и ясно обозначил — «любил Алексу, теперь хочу вот на Вас жениться». Еще он также, очень топорно, но зато искренне, проявлял заботу-любовь к своей сестре Радхике (Прачи Десаи). Тоже простая девушка, но с замашками, как у брата. Такой упрямый бычок, в смысле, делаю, что считаю нужным, а именно всем назло… Немало беспокойства доставляло ее упрямство…

Вывод: если бы не звездный состав, вот, честно, положа руку на сердце — перематывала бы, чтобы узнать, что там дальше… Фильм одноразовый. Рохит Шетти опять перестарался с экшеном. Комедии, как таковой, не вышло.

8 из 10

25 августа 2013

Боевик Обманщик в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рохит Шетти. Актерский состав: Асин, Абхишек Баччан, Прачи Десаи, Ашрани, Амитабх Баччан, Хэриш Шетти, Арчана Пуран Сингх, Джиту Верма, Нирадж Вора, Наушаад Аббас, Прасад Барве, Падмини Сардесаи, Sharad Vittal Shetty, Аджай Девган, Кришна Абхишек.

Примерные затраты на создание фильма составили 700000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 28,775,262 доллара. Страна производства - Индия. Обманщик — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.