Невероятные приключения американца в Армении
Lost and Found in Armenia
6.3
6
2012, комедия
США, Армения, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Джейми Кеннеди, Дейв Шеридан, Сердар Кэлсин, Бобби Беркмен, Микаэл Погосян
и другие
На морском побережье солнечной Турции царит беззаботное веселье, и только сын американского сенатора страдает от несчастной любви. Ничто не может вернуть ему вкус к жизни – ни море, ни друзья, ни красивые девушки. Но неожиданное событие вмиг излечивает героя от хандры: «попутный» ветер уносит его в соседнюю Армению, в маленькую горную деревню, где его – полуголого, с парашютом за спиной и говорящего на непонятном языке – принимают за турецко-азербайджанского шпиона. В стране, о существовании которой самонадеянный американец еще вчера даже не догадывался, его ждет невероятный водоворот событий - с похищением, перестрелкой, погоней и, конечно же, романтической историей…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятные приключения американца в Армении

английское название:

Lost and Found in Armenia

год: 2012
страны:
США, Армения
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Филип Вандевал
композитор:
художники: Джейд Олтмэн, Патриция Олтмэн, Стефен Олтмэн, Уолтер Мартинес, Тигран Мкртчян, Микаэль Шарафян
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Сборы в России: $110 552
Сборы в США: $122 305
Мировые сборы: $232 857
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2012 г.
на DVD: 5 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Невероятные приключения американца в Армении», 2012

Видео: Трейлер (Невероятные приключения американца в Армении, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №1 (русский язык) (Невероятные приключения американца в Армении, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (русский язык)
Видео: Тизер (Невероятные приключения американца в Армении, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №2 (русский язык) (Невероятные приключения американца в Армении, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (русский язык)
Видео: Фрагмент №3 (русский язык) (Невероятные приключения американца в Армении, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (русский язык)

Постеры фильма «Невероятные приключения американца в Армении», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невероятные приключения американца в Армении», 2012

Я влюбился в твои глаза и теперь ищу их в каждом взгляде…

Фильм повествует об американском туристе, который в результате неудачного полета с парашютом на курорте в Турции, попадает в обычную армянскую деревню. Жители деревни думают, что это азербайджанский шпион. После приземления на ферму он принимает самих жителей за турков и пытается с ними говорить не только по-английски, но и уже заученными во время отдыха фразами на турецком языке (азербайджанский и турецкий языки очень похожи). Разумеется никто ничего не понимает, да и откуда обычному сельскому жителю понимать американскую речь? Но тут удача наконец улыбнулась нашему герою, и жители находят девушку по имени Ани, которая учится в Ереване на переводчика, она-то и поможет жителям найти общий язык со «шпионом».

Суть этой киноленты заключается не в войне и не в проблемах армянского общества, которые ловко подаются в фильме в качестве шутки. Суть этого фильма заключается в безграничной силе любви. Американец, знающий Ани всего один день, спасает ее от военных азербайджанцев, пытающихся ее изнасиловать. Спасает, рискуя своей жизнью, спасает потому что влюбился.

В конце фильма жители деревни за столом искренне говорят, что устали от войны, они хотят мира.

Фильм рассказывает нам, что даже несмотря на все проблемы, с которыми сталкиваются наши герои, в их сердце всегда есть место для любви.

Смотрите между строк, друзья, когда пишете рецензии к фильмам.

31 мая 2014

«АРМЯНИ НЕ VIP, АРМЯНИ ВСЕГДА EXCLUSIVE!»

Читая все эти отрицательные рецензии, как-то становится обидно, что либо юмора не поняли, либо смотрели не на армянском…

Смотрел обе версии, подмечу сразу, смотреть этот фильм стоит исключительно на армянском, так как на русском перевод очень «деликатный».

Во вторых подмечу, что наверное весь юмор в самой абсурдности фильма и заключается, так как невозможно, чтобы человека унесло за один день огромным порывом ветра из Анталии в самую глушь Армении, вблизь границы с Азербайджаном.

В фильме не пытались показать «высмеивание армянского народа», а всего лишь показали реальность, у нас в глуши реально так, да думаю у многих так. Но не все осмелятся это показать. И в данном фильме эта реальность стала еще одним армянским юмором.

Отношение к Азербайджану проявляемое в фильмах армянского производства, стало уже очень навязчивой лично для меня, так как каждый фильм выходящий сегодня в Армении содержит хоть долю этой темы, исключением наверно служат «Требуется миллионер», «Жених из цирка», «Ала бала ница» и «Покер по правилам любви». Все же хотелось бы чтобы в этом плане немного поубавили обороты.

Далее…

Да, сотрудничество с Америкой. Думаю и плюс и минус, фильм стал армянским подобием американской жизни, но не будь Америки не было бы и этого фильма. Но концовка слишком американская. Не знаю. Было бы смешнее и еще бессмысленнее, если бы упала бомба и все умерли, но и эта концовка ужилась в рассудках людей.

Это всего лишь фильм и надо относиться к нему с юмором и пониманием. Пересматривал его очень много раз и все еще смотрю и буду. Персонажи очень колоритные. Я был в шоке, что в этом фильме играет Микаел Погосян, я его не узнал, смотрел фильм «Если все» и только после этого я понял, что это он, просто было не узнать, такой серьезный и одновременно такой смешной.

Смотрите фильм на армянском.

Фильму я поставил 9 только из-за музыки.

9 из 10

18 сентября 2013

Невероятные приключения американца в Армении

Абсолютно не интересный фильм. Не смешно. Смысл фильма отсутствует напрочь.

Богатенький и известный американец (благодаря своему тестю) вопреки всем законам физики и жизни, попал из Турции в Армению… Далее на протяжении всего фильма высмеивается народ Армении, показанный очень недалеким и их крайне жесткое отношение к Азербайджану. Вот на этом, в принципе, и построен фильм.

Если вы любите смеяться над плохо образованными людьми, которые до сих пор живут в «каменном веке», если вы любите разжигание межнациональной вражды, то тогда фильм вам понравится! Если вы любите посмеяться и хорошо провести время, получив положительные эмоции, то тогда смело проходите мимо! Это не для вас!

1 их 10

9 июня 2013

«Невероятные приключения американца в Армении» или «Познайте нас, пожалуйста!»

Произведенный в США фильм «Невероятные приключения американца в Армении» — очередная «гордость» нового армянского кино, как бы парадоксально это ни звучало.

Создатели фильма, многие из которых сами благополучно эмигрировали, и стали частью американского общества, теперь при помощи этой «развеселой романтической комедии» задают стереотип отношений между американцами и Арменией.

Попытаемся рассмотреть объявленный сюжет и трейлер фильма, — какой подтекст намеренно или не осознанно предлагают создатели фильма зрителям.

Итак, стержень фильма: представитель развитой западной цивилизации, сын американского сенатора, «самонадеянный американец, который еще вчера даже не догадывался о существовании Армении», к великому удовольствию зрителей открывает ее для себя. Открывает, конечно же, в том числе путем интимных отношений с местной армянской девушкой, и сопутствующих этому «приключений», куда же без этого.

Показана в фильме и тема армяно-турецких отношений, которая поднимается в фоновом режиме — через символику и юмор. Как сообщает трейлер, нашего американского героя на парашюте в виде огромного турецкого флага порывом ветра приносит из «солнечной Турции, где царит беззаботное веселье» в Армению, в которой местные жители почему-то живут враждебным отношением к соседним странам. Задуманная сценаристами комичная неадекватность местных жителей подчеркивается их карикатурным изображением.

Но кто возразит фильму — ведь это «просто комедия», не так ли? Поэтому создатели уверены — отторжения не будет. Тем более, что армянское общество уже не имеют своего иммунитета и избирательности. А сценаристы, в свою очередь, предусмотрели контрмеры против сторонников традиционных норм общества: братья девушки которые могут обоснованно быть против ее курортно-романтических «отношений» — изображены недалекими любителями порножурналов. Отец девушки и седовласые мужчины из деревни — карикатурны и смешны, — таким образом, создатели фильма демонстрируют зрителям креативную инструкцию как с ними нужно поступать: их можно просто весело игнорировать. Попробуйте — и вас ожидает «Хэппи Энд»!

Ну а сама героиня-«актриса» до этого уже успела сыграть в фильме «старая добрая оргия», о чем с гордостью сообщают пиарщики на одном из своих плакатов. Так же актриса не упустила модную в сексуальной теме этническую экзотику, и прыгнула вслед за Валерией Решетниковой на страницы плотного мужского журнала.

Напомним, что Решетникова, представив Армению на Евровидении, с удовольствием поведала заинтересованным мужчинам о «190 сантиметров чистого секса», о своей скромности и о «пятнадцати видах армянской долмы». Наша героиня «старой доброй оргии» тоже не осталась в стороне, и просто рассказала о себе: о том, что «очень застенчивая», о том, что «рада попробовать почти что всё в этой жизни…», и о том, что вполне допускает «ночное продолжение» после первого свидания, — конечно же «по любви».

Армянская пресса воодушевлена: рекламщики фильма гордо заявляют «впервые армянский фильм полностью профинансирован в США», продюсеры фильма, рассказывая о нем армянским журналистам, произнесли такие слова как «Oscar», «Sundance», «Golden Globe». А один из продюсеров, МакКафри, сказал, что он в шоке от геноцида армян, и что «эта тема может стать великолепным сценарием для фильма».

Кроме этого радость армянской прессы объясняется также успехом прошедшего итальянского фильма «Гнездо жаворонка» — фильма о трогательной любви подтянутого турецкого офицера и мужественно отдавшейся ему армянской девушки. Фильм вышел на экран под пристальным вниманием премьера Турции Эрдогана и «сердечном» участии премьера Италии Сильвио Берлускони, радеющего за турецко-итальянские отношения. Благодаря «Гнезду Жаворонка» некоторые люди, увидев сцены любви, поняли, что убивать армян — преступление, и что виной всему отдельные негодяи, а два государства могут надеяться на мир.

Учитывая вышеперечисленное — нет сомнений, что фильм о «невероятных приключениям американца в Армении» также будет пользоваться успехом среди армян.

Модные современные девочки уже знают, как назвать тех, кто не разделяет их восторг от сценария фильма — это же «дикие отсталые» люди, с синяками, кривыми лицами и порножурналами в обнимку, — как и изображенные в фильме братья главной героини.

Убеленные благородной сединой отцы семейств, как и прежде, придут на просмотр вместе со своими подрастающими дочерями. А после кино будут многозначительно рассуждать об армянском лобби США, о количестве «проармянских» сенаторов, и известного им геополитического подтекста визитов Хилари Клинтон.

И, конечно, остальные обыватели не прочь пожевать прикольную «жевательную резинку для глаз», — ведь это просто очередное кино, не так ли?

В заключение хотелось бы отметить высказывание г-на МакКафри, одного из продюсеров фильма: «Нужно инвестировать не только в строительство церквей и школ, но и в кино». Он посетовал на то, что большая часть армянских родителей серьезными профессиями считают врачей и экономистов, и забывают о представителях искусства.

Прекрасная мысль, только, к сожалению, недоступная нынешней думающей элите армянского мира, если таковая вообще имеется. В современный век медиа технологий и войн креатива Армения продолжает оставаться в статусе потребителя любой информации — нежели создателем «своего кино», своих идеалов и художественных образов. Разрушенный «Арменфильм» замечательно дополняет картину.

10 января 2013

Комедия Невероятные приключения американца в Армении в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Гор Киракосян. Актерский состав: Джейми Кеннеди, Дейв Шеридан, Сердар Кэлсин, Бобби Беркмен, Микаэл Погосян, Вачик Мангассариан, Марк Герагос, Нарек Капланян, Левон Арутюнян, Арсен Григорян, Дэвид Товмасян, Алла Саакян, Лерник Арутюнян, Левон Степанян, Левон Петроссян.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200000.В то время как во всем мире собрано 232,857 долларов. Производство стран США и Армения. Невероятные приключения американца в Армении — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.