Неужели никто не выжил?
Ikiterumono wa inainoka
5.2
2012, ужасы, комедия
Япония, 1 ч 53 мин
В ролях: Кота Фудаути, Асато Иида, Ами Икэнага, Хироаки Мороока, Дзюн Мураками
и другие
В университете начинают умирать люди. Причина смерти непонятна и загадочна. Жизнь студентов нарушается этими необъяснимыми событиями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неужели никто не выжил?

английское название:

Ikiterumono wa inainoka

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ёсиюки Мацумото
композитор:
художник: Тосихиро Исоми
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Неужели никто не выжил?», 2012

Видео: Трейлер (Неужели никто не выжил?, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неужели никто не выжил?», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неужели никто не выжил?», 2012

Неужели никто не выжил?

В одном из Токийских Университетов начинают умирать люди. Без причины, один за другим

Эксцентричный экспериментатор Сого Ишии, создатель самых разных фильмов: от андерграундных начинаний — «Взрывной город», «Дорога безумного грома», до полнометражных фильмов для кинотеатра с японскими актерами первой величины — «Годзё». И новый эксперимент можно сказать удался если учесть что нечто подобного у Ишии не было прежде. С одной стороны интригующий сюжет, не лишенный определенного смысла и хороший режиссер во главе, сыскавший свою славу и давно ставший определенной иконой. С другой же, актерский состав в большинстве своем показывающий весьма посредственную игру, не мешающую впрочем, следить за событиями. Также экранное время развернувшиеся на два часа, чего явно слишком много.

Люди умирают один за другим, но неясна причина. Кто-то заливаясь кашлем бездыханно падает на землю не успев сказать и слова, у кого-то из одного места выходят внутренние органы. Зрители (те кто пока еще жив) поначалу спокойно наблюдают, приняв реальную смерть за шутку, потом же в недоумении и слепом непонимании, каждый старается выйти из положения по своему: убегает от трупа, ложится рядом в ожидании своей смерти. Разные люди, принимают разные решения, порой очень абсурдные и малопонятные. Такие, которые зритель никогда бы не сделал заранее придумав более правильное и менее стыдное, в подобной ситуации. Но когда смерть настигает так быстро, не позволяя подолгу раздумывать, то не хватит времени даже собраться с мыслями, чтобы свыкнусь со смертью произошедшей прямо у тебя перед носом.

Абсурдный, трагикомичный фильм после просмотра которого непременно задашься вопросом — неужели никто не выживет?

22 декабря 2012

Ужасы Неужели никто не выжил? в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сого Исии. Актерский состав: Кота Фудаути, Асато Иида, Ами Икэнага, Хироаки Мороока, Дзюн Мураками, Татэто Сэридзава, Киёхико Сибукава, Сёта Сомэтани, Юмика Тадзима, Сэико Иваидо, Рин Таканаси, Конацу Танака, Хакка Сираиси, Кэисукэ Хасэбэ, Тацуя Хасомэ.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.