Нарковойна
Du zhan
6.7
7
2012, боевик, триллер, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Луис Ку, Сунь Хунлэй, Хуан И, Мишель Е, Уоллес Чун
и другие
Капитан полиции Чжан из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков начинает допрос наркобарона Тимми Чоя. Чтобы избежать смертной казни, Чой обязуется раскрыть информацию о своих партнерах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нарковойна

английское название:

Du zhan

год: 2012
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «High risk high return»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алан Чэн
композитор:
художники: Хорас Ма, Вон По-И
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Сборы в США: $128 195
Мировые сборы: $24 676 341
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нарковойна», 2012

Видео: Трейлер №2 (Нарковойна, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер (Нарковойна, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Нарковойна, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нарковойна», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нарковойна», 2012

Остросюжетные фильмы великого Джонни есть с «душевностью» (как, например, «Безумный следователь»), а есть тяготеющие к производственным фильмам (о телохранителях, мафии, убийцах). «Нарковойна» именно что рабочий фильм об одной операциии по внедрению в наркомафию команды полицейских, больших эмоций нет. Сделано очень в уверенном ритме, без провисаний, а с середины фильма пойдут сплошные эмоциональные сюрпризы. Реализованные, правда, преимущественно в великолепных постановочных сценах перестрелок. Последней предшествует в том числе и разворот крота, необоснованный в той же степени, сколь стремительно согласился ранее наркоторговец на сотрудничество. Гурманам доставят огромное удовольствие всякие там мелочи навроде глухих братьев или акцентированной агрессии (от машин до направленных выстрелов) в адрес индивидуально-определенной полицейской. Обратите внимание на то, сколь целомудренно использовал То детей в набившей оскомину теме заложничества — без крупных планов, истерики. Великий мастер, как славно, что вот есть такой режиссер, который в сугубо коммерческом жанре, не гонясь за модой, оттачивает визуальное, композиционное и постановочное мастерство в своем уникальном стиле. Понятно, что Джонни То смотрел фильмы Джона Ву, но первый настолько универсальней, богаче и вариативней, что фирменные фишки типа рапидов при стрельбе и проч. (дань которым То отдал в стилистическом оммаже «Отверженнные»), являются лишь незначительной и отнюдь не незаменимой частью палтиры великого Джонни.

7 из 10

1 декабря 2013

2012. Нарковойна Джонни То

Просматривая фильмы 2012 года не заметить «Нарковойну» Джонни То было очень сложно. Все дело тут в имени режиссера.

Начало фильма обещало один из самых сильных боевиков сезона. Все же Джонни То снимать не разучился и постановка каждой сцены была на самом высочайшем уровне.

Другое дело, что сюжет оказался весьма простым: в ходе спецоперации полиция ловит одного из лидеров наркобизнеса. Опасаясь пожизненного наказания он сам идет на сотрудничество. Вскоре мы понимаем, что гордый мужчина просто играет как полицейскими, так и своими бывшими друзьями, стараясь спастись.

Завершается все традиционной для Джонни То кровавой перестрелкой. Так что, фильм конечно возвращает нас на уже вполне классические векторы, сформированные «Бешенными псами» Тарантино, «Городом в огне» Ринго Лама и «Схваткой» Майкла Манна. Увы, ничего нового Джонни То не предложил.

Но, при этом не стоит и плохо отзываться о фильме — все вполне достойно и профессионально. Отметить нужно и хороший актерский дуэт — мужчины справились с ролями великолепно.

В итоге: для любителей классических полицейских боевиков этот фильм должен прийтись по душе. Другое дело, что Джонни То совсем не удивляет. Правда, кто говорил, что у этого фильма есть амбиции на что-то большее, чем просто на крепкий боевик? Интересно, смотрибельно и совсем не оригинально

6 из 10

11 июля 2013

Боевик Нарковойна в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джонни То. Актерский состав: Луис Ку, Сунь Хунлэй, Хуан И, Мишель Е, Уоллес Чун, Лам Сует, Гао Юньсян, Ли Гуанцзе, Го Тао, Ли Цзин, Ло Хой-Пан, Эдди Чун, Гордон Лам, Берг Нг, Филип Кюн.

Примерные затраты на создание фильма составили 100000000.В то время как во всем мире собрано 24,676,341 доллар. Производство стран Гонконг и Китай. Нарковойна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.