Местные новости
6.1
2012, комедия, драма
Россия, 25 мин
16+

В ролях: Марина Дрень, Наталья Аскарова, Михаил Сопов, Сергей Беланов, Раиса Пащенко
и другие
Молодой парень убегает из Москвы от жесткой мамы и проблем с нелюбимым институтом к бабушке на лето в Ростов-на-Дону, южный, шумный, открытый город. Знакомится с девушкой - журналисткой местной газеты и устраивается работать в эту газету фотографом. Фотография - его увлечение и страсть, но здесь впервые его фотографии становятся интересны другим людям. Каждая серия - новое журналистское расследование, которое молодые люди проводят вместе, открывая в городе и его людях новые стороны. Наш герой - симпатичный позитивный парень двадцати примерно лет, не выпускает фотоаппарат из рук, снимает постоянно, иногда незаметно для окружающих, часто его снимки позволяют найти деталь, раскрывающую суть дела или дающую зацепку. Его фотографии сопровождают каждую статью, которая появляется в финале серии, как результат задания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Местные новости

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Невероятные приключения хипстера в Ростовской области»
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эдуард Ильин
композитор:
художник: Владимир Ширшов
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер сериала «Местные новости», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Местные новости», 2012

я только одна смотрела этот замечательный сериал?

Случайно наткнулась на этот сериал. Стало интересно — кто сделал этот сериал? Прошлась по всему интернету и узнала — Никита Римашов=Виктор Шамиров.

Всё по своим местам встало. Поняла, что этот маленький шедевр не мог сделать кто-то маленький, рука мастера видна.

Тонкий юмор, который заставляет звонить всем, кто не спит во время моего просмотра и повторять: ты не видел/а этот чудесный фильм? Вот ссылка — обязательно посмотри.

Документальность, в кавычках, актёры, которых вижу впервые, оформление, спасибо художникам сериала — всё перечисленное оставляет ощущение присутствия, моего, в кадре. Словно я документально следую за героями. Не исключено, что я — одна из них.

Фильмы Виктора Шамирова — штучные. Можно и не знать о них, но однажды посмотрев хотя бы один, узнаешь безошибочно и следующий, не читая титров.

Сериал снят шесть лет назад — ничего не изменилось с тех пор.

Хотя… добавилась моя радость от просмотра.

27 января 2019

Комедия Местные новости в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Виктор Шамиров, Ирина Бычкова, Никита Римашов. Актерский состав: Марина Дрень, Наталья Аскарова, Михаил Сопов, Сергей Беланов, Раиса Пащенко, Сергей Голюдов, Павел Кравц, Станислав Коломоец, Олег Ушаков-Богаевский, Ольга Васильева, Андрей Ребенков, Александр Волженский, Ольга Сопова, Василий Радин, Юрий Добринский.

Страна производства - Россия. Местные новости — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.