Месть
Daruvu
5.2
2012, боевик, фэнтези, комедия
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Таапси Панну, Саяджи Шинде, Брахманандам, М.С. Нараяна, Сана
и другие
Буллет Раджа — мелкий хулиган с добрым сердцем. Он встречает Швету на одном празднике и влюбляется в нее с первого взгляда. Но есть проблема — это ее помолвка с Бабу, местным бандитом. Бабу намерен убрать противника с дороги и он преуспевает в этом, однако, у богов свои планы на Раджу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть

английское название:

Daruvu

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «Sound of Mass»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ветри
композитор:
художник: А.С. Пракаш
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Месть», 2012

Видео: Трейлер (Месть, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Месть», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Месть», 2012

А давайте поиграем в увлекательную игру — «Депутаты и лимоны»… Не, не хотите?…

Ужасно, просто ужасно, что у меня нет никакого желания писать рецензии в этом году. Я даже не знаю, это первый год, когда у меня нет никаких планов на просмотр, никакого желания и стремления. Вероятно, что буду тупо смотреть южников (чем я и занималась в новогодние каникулы), у меня в списках много лет висят НТР младший (кстати, его я уже начала смотреть), Мадхаван и Виджай. И очень хочется все-таки добить фильмографию Таапси Панну, уж раз начала, нужно осилить. «Месть»- очередной с ней фильм, довольно таки интересный, за счет того, что помимо боевика и мелодрамы замешано все это на фэнтези, ну и Рави Теджа за счет своей харизмы (читай, кривляния) не дает расслабляться зрителю. Фильм громкий, шумный, красочный, впрочем, как и большинство ЮИ фильмов.

Начинается все с беседы Бога смерти Ямы и его сына — очень красочный такой глюк, так как я в индийской мифологии не сильна, не могу сказать, насколько он достоверный. Боги очень величественны и напыщенны, им подвякивает Читрагупта — я так поняла, что это тоже какой-то бог или ангел, на службе у Бога Смерти. Этот самый Читрагупта хочет в рай, на покой, отдыхать с девушками, но ему не дают. Он сильно злится и заваривает реинкарнационную кашу, если можно так выразится, которую потом все и расхлебывают на протяжении всего фильма. Почему то они там все боятся людей телугу, якобы люди этого народа невероятно сильны и храбры, что, впрочем, обижает все другие народности Индии. И вот Читрагупта находит для своих целей Раджу (Рави Теджа), хулигана из Ченнаи, и начинается карусель со смертями, возрождениями, мстями, любовями и драками (куда ж без них!).

Режиссер, создавая это кино, делал ставку на Рави Теджа, чье появление на экране лично для меня означает только одно — никакой логики происходящего искать просто нельзя, смотри, глотай и переваривай. Рави очень энергичный — энергично шутит, дерется и влюбляется, и это с лихвой перекрывает все недостатки и ляпы в фильме. Но иногда — иногда в его глазах проскакивает что-то такое металлическое, что мурашки бегут по коже. Подозреваю, что он может очень неплохо играть в драмах, вот правда, ни разу не видела. Очень хотелось бы напасть на такой фильм, думаю, что Рави там покажет всем кузькину мать.

Сюжет здесь — это гремучая смесь с аллюзиями на многие фильмы с НТР и другими телугу-хиро, поэтому после нескольких знакомых сцен я расслабилась и перестала отслеживать всякий смысл. Злодей довольно слабоват и дурковат (Сушант Сингх, болливудский актер), на фоне комичного Рави Теджа выглядит еще более нелепым. Таапси хорошенькая, но глупенькая, поэтому это не тот фильм, где она запоминается. Из музыки тоже мало что запомнилось. И вообще из всего фильма на меня произвело впечатление только стремление Рави (уже в теле министра) помириться со своей мамой. Вот это мне понравилось, как он к матери относился, путь и не совсем своей.

Итак, резюмирую. Фильм чисто развлекательный, хоть и с элементами фэнтези. Смотреть я его могу порекомендовать только любителям телужских дурок, коих тут на КП немного. А так вообще все очень весело, громно, но ненапряжно.

9 из 10

19 января 2021

Боевик Месть в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дж. Сива Кумар. Актерский состав: Таапси Панну, Саяджи Шинде, Брахманандам, М.С. Нараяна, Сана, Дхармаварапу Субраманьям, Джаясудха, Шрирам Л.Б., Шриниваса Редди, Сушант Сингх, Минакши Диксит, Голлапуди Марути Рао, Джиоти, Сатьянараяна Кайкала, Рагху Кумар Каруманчи.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.