Мертвый сезон
Dead Season
4.2
4.6
2012, ужасы, фантастика
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Скотт Пит, Марисса Мэррилл, Джеймс С. Бёрнс, Корсика Уилсон, Тодд Притчетт
и другие
Планета Земля снова погружена в хаос и беспорядки, все вокруг кишить живыми мертвецами — зомби. Главные герои фильма «Мертвый сезон» Элвис и Твитер бегут из Америки, в поисках укрытия в других местах. А отправились они на тропический остров, где встречают выжившую группу людей, которые живут по своим правилам и законам. И если Элвис и Твитер хотят сохранить свою жизнь, то им придется весьма не сладко.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвый сезон

английское название:

Dead Season

год: 2012
страна:
США
слоган: «On This Island, Survival is No Game»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеффри Питерс
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Мертвый сезон», 2012

Видео: Трейлер (Мертвый сезон, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мертвый сезон», 2012

Жизнь после интернета и телевизора.

Фильмы про зомби я люблю, прежде всего, за эффектные сцены их истребления, и за атмосферу происходящего. К сожалению, ни того, ни другого в данной картине нет и в помине.

Для начала отмечу совершенно глупые и нелогичные сюжетные повороты, которые усугубляются не менее глупым поведением героев. Да и в целом сюжет совершенно стандартный, абсолютно ничего нового мы тут не увидим. Кроме того в картине полно сюжетных ляпов и недоработок. В начале все зомби были медленными, что вызывает вопросы о том, как они смогли покусать столько народу, когда сквозь толпу из мертвяков без труда могут пробежать несколько человек. Ближе к концу зомбаки наоборот становятся шибко резвыми, что опять же вызывает море вопросов.

Да и появляются мертвяки буквально из неоткуда. В моей любимой игре про зомби «Left 4 Dead» зомби спаунятся в тёмных углах и помещениях, такое ощущение, что и в фильме всё происходит точно так же. И хоть сами мертвяки мне очень понравились (в плане грима и реалистичности), но сцены с их истреблением оставляют желать лучшего. Понравился лишь единственный момент с обезглавливанием, но согласитесь, что одного момента маловато.

Не понравились и герои, а именно их откровенно тупые диалоги, такое ощущение, что сценарист не видел до этого ни единого фильма про зомби и писал диалоги от балды. Да и актёры не слишком выделялись, могу отметить лишь актёра играющего роль полковника.

Нельзя не отметить, что в картине с самого начала заметно отсутствие атмосферы. Совсем не чувствовалась обстановка зомби апокалипсиса, наоборот складывается такое впечатление, что все люди на земле просто напросто исчезли. Тут стоит добавить плохую работу оператора, который умудрялся брать неудачные ракурсы, которые откровенно портили действие, а дёргающаяся камера просто бесила (благо таких моментов не много).

Но есть и то, за что фильм следует похвалить. Прежде всего, это музыкальная составляющая. Музыка действительно приходилась к месту и заставляла переживать за героев, отношения между которыми тоже раскрыты не плохо, хотя и не между всеми. Понравилось и то, что в картине много действия, так что заскучать, точно не придётся. Да и концовка в принципе не плохая.

В общем, прежде чем приступать к просмотру этого фильма, поищите что нибудь поинтереснее, и если не найдёте, то смотрите. Ничего нового картина нам не демонстрирует, а то, что повторяется могло бы быть и лучше, хотя к полностью провальным фильмам, данную ленту я отнести не могу.

4 из 10

24 сентября 2013

Сильное, мрачное, вдумчивое кино

С тех пор как кинематографисты Нового света придумали жанр зомби-муви, он, как и вирус захватил практически весь мир, и с тех пор шагая по странам и континентам, предстает у различных режиссеров, а тем более новых, «молодых» неизвестных ранее режиссеров в двух диаметрально противоположных направлениях.

Первое наиболее массовое и востребованное — это треш, комедия, либо просто фильм ужасов, без особой вдумчивости в происходящее, где главное это красочные сцены укусов и растерзание плоти, где массовость зомби и противостояние им горстки людей, всегда превращается в банальную, пусть и красивую «резню».

Второе направление, начатое легендарным Дж. А. Ромеро — это исключительно социальная картина, с присущей ей психологизмом и философским подтекстом, где главный акцент ставится не на зомби, а на человеке, его личности, характере, и сущности как «зверя» и как человека. И фильмов таких признаться немного, они все буквально наперечет.

Вот почему появление новой серьезной картины всегда вызывает повышенный интерес и «Dead Season» тому подтверждение, хоть в фильме и чувствуется влияние Лучио Фульчи с его Zombi-2 1979 года и концовка фильма весьма и весьма предсказуема, но ряд вопросов, которые затрагивает режиссер в своей картине (к сожалению, до конца их не развивая, а лишь только обозначая) дают возможность назвать эту картину серьезной, взвешенной и достойной того чтобы быть в коллекции киномана.

Когда человек начинает поедать себе подобного, не будучи зараженным, чем он в итоге отличается от того зомби, что гуляет в темноте за забором?

29 июля 2012

Сезон мертвецов открыт

Довольно трагичный и захватывающий ужастик про группу людей, которые столкнулись с эпидемией. Зомби везде, и от них никуда не скрыться. Даже там, где, кажется, безопасно, ожившие мертвецы находят добычу и начинают свое голодное и кровавое пиршество.

Фильм впечатлил обилием разных сцен: здесь и прошлое героев, и их отвага, старая и новая жизнь… Фактически, действительно был представлен сезон, который переживали все, кому удалось выжить. Многие моменты вызывали жалость. Другие же — полное недоумение. Но разные события и случаи отлично были совмещены в один фильм, который, благодаря этому, стал полноценным и интересным. Также хочется подчеркнуть музыку, которая отлично дополняет многие сцены фильма.

Смотреть стоит.

10 из 10

19 июля 2012

Ужасы Мертвый сезон в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Адам Дейо. Актерский состав: Скотт Пит, Марисса Мэррилл, Джеймс С. Бёрнс, Корсика Уилсон, Тодд Притчетт, Барбара Керфорд, Кармен Глория Перес, Адам Дейо, Дуглас Дж. Ибок, Maria Elizabeth, Рэнди Френсис, Дэйзи Галвис, Дэниэл Гэвин, Вудроу Хэнкок, Бенни Харрис.

Страна производства - США. Мертвый сезон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.