Майский дождь
6.5
6
2012, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Данила Дунаев, Ирина Таранник, Алёна Чехова, Антон Васильев, Владимир Фекленко
и другие
В жизни Ольги происходит то самое событие, которого все девушки ждут годами: Марк делает ей предложение! Все происходит, как положено: розы, шампанское, назначение точной даты свадьбы, планы о путешествии, будущих детях... Но вдруг романтику момента нарушают удары в стену: недавно переехавший сосед устроил очередную вечеринку. «Сколько это может продолжаться?» - сетуют друг другу Ольга и Марк. Ольге приходит идея. К соседу Денису приходит Марк с деловым предложением: продать им с Ольгой квартиру, а они ему подыщут новую – никаких хлопот и даже финансовая выгода. Но Денис не намерен соглашаться… Пара даже после отказа не хочет отступать: Ольга уже нафантазировала прекрасную большую квартиру и милых детишек! Удастся ли Ольге воплотить свою мечту в реальность или ей с Марком так и придется страдать из-за столь проблемного соседа?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майский дождь

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Максим Трапо
композитор:
художники: Татьяна Платонова, Андрей Филонов
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Майский дождь», 2012

Никогда еще мне не было так жаль времени, потраченного на просмотр фильма!!!

С подозрением отношусь к современному российскому кинематографу, но и среди российских фильмов, надо признать, есть довольно неплохие и достойные работы («Питер фм», «все просто» и т. д.), но эта картина к ним, конечно, не относится.

Сценарий примитивен просто как три копейки, актеры крайне неубедительны, особенно те, что играют главных героев (Марка и Ольгу). Артем Ткаченко же довольно талантлив, но слишком очевидно, что актер он театральный, а не «киношный» — отсюда явно театральная сценическая речь с придыханием и соответствующими интонациями, неестественная жестикуляция и чересчур наигранная мимика.

Игра актеров оставляет неприятный осадок и чувство того, что смотришь не кино, а школьную театральную постановку в актовом зале. Плюсов в фильме не увидела никаких — разве что свадебное платье героини, которую играет Равшана Куркова, впечатлило своей нетривиальностью.

Неестественно льющаяся вода, изображающая дождь, предсказуемость практически каждой сцены и особенно финала, а также общая атмосфера фильма — раздражает в картине все.

Единственный контингент аудитории, которой фильм могу порекомендовать — ученицы средних и старших классов школы, мечтающие о любви и, само собой, обладающие дурным вкусом в кино.

24 мая 2015

Любовь нечаянно нагрянет…

Мне понравился этот фильм. Он милый, добрый, простой, душевный.

Главная героиня, Ольга, очень светлая и добрая девушка. Вот только влюбилась не в того человека. Ее жених — не из ее мира, он живет только работой и деньгами, ему не интересны прогулки под дождем, романтика, дети. Ему удобно быть с Ольгой. Идеальная, ничего не требующая, красивая девушка. Не стыдно перед шефом и коллегами. Скорее всего, он ее покорил своей самоуверенностью, настырностью. Только она не понимала, что таким он и с ней будет.

Ольга чувствует, что что-то не то, что она не счастлива, но разрушать такой размеренный образ жизни, такой покой не хочет, но судьба знакомит ее с Денисом.

Денис — это человек, который может понять Ольгу. Который любит детей, который может танцевать под дождем… Он просто ее понимает. Так что же выбрать — безработного, безалаберного, но понимающего соседа или скучную, но стабильную жизнь с Марком?

10 из 10

2 марта 2015

Любить — не значит перестать быть собой!

На первый взгляд может показаться, что фильм «Майский дождь» — самая обычная отечественная мелодрама о примитивной истории любви двух людей. Но этот фильм цепляет с первых минут просмотра своей легкостью, ненавязчивостью, уместным юмором и, конечно же историей любви.

Главная героиня фильма, Ольга, потеряла свою индивидуальность в отношениях со своим женихом Марком. Постоянно шла на компромиссы, ставила его желания выше собственных. Высказывания подруги о том, что Ольга изменила свои принципам, пропускала мимо ушей. Но любовь не могла пройти мимо такой прекрасной девушки и она встретила Дениса. Именно он помог ей понять одну простую истину, что любить — не значит перестать быть собой.

9 из 10

27 апреля 2014

Комедия Майский дождь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Иван Сидоров. Актерский состав: Данила Дунаев, Ирина Таранник, Алёна Чехова, Антон Васильев, Владимир Фекленко, Светлана Колпакова, Александра Волкова, Иван Косичкин, Даниил Эйдлин, Дмитрий Скачков, Алина Ольшанская, Егор Долгополов, Александр Шульгин, Дмитрий Попов, Екатерина Коновалова.

Страна производства - Россия. Майский дождь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.