Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ
Lupin the Third: Mine Fujiko to iu onna
7.4
7.7
2012, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Канъити Курита, Коити Ямадэра, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Бинбин Такаока
и другие
Уже десятки лет на экране действует дружная команда Люпена Третьего, за которой упорно, но безуспешно гоняется инспектор Дзэнигата. Люпен все так же изящен и креативен, Дзигэн молчалив и меток, за Гоэмона говорит его меч, а блистательная Фудзико вертится вокруг, то помогая, то продавая всех оптом и в розницу. Меняются только «девушки в беде», а главная пятерка застыла во времени, словно статуя Будды. Но всегда ли было так? Ведь когда-то герои были чуть моложе и работали порознь, а потом их свела судьба. Судьба в образе женщины! Новый сериал переносит нас в раннюю историю Люпена и его компании. Молодой, но уже знаменитый вор в зеленом пиджаке давно устал от обычных краж и теперь ищет нечто новое, какое-то чудо, что избавит его от тягучей тоски повседневности. Во время рискованного визита на остров тоталитарной секты герой встречается с Фудзико Минэ – красивой, расчетливой и абсолютно беспринципной коллегой, одной из немногих женщин, что могут бросить вызов самому Люпену. Встреча оказалась судьбоносной и гарантировала нам, зрителям, множество приятных минут прикосновения к истокам творчества Манки Панча!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ

английское название:

Lupin the Third: Mine Fujiko to iu onna

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Сэики Тамура, Такаси Мияно
монтаж:
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ», 2012

Видео: Трейлер (Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ», 2012

Девушка, не нужно с больной головы на здоровую!..

Решившись по обыкновению взяться за описание следующего в моей последовательности проекта по люпениане, я вдруг осёкся: а как же озаглавить свой текст... Хотелось как-то попоэтичнее назвать. Но... вдруг я подумал, что это необязательно. Да и ресурс фантазий иссякает. И тут на ум пришла следующая фраза (после мучительного перебора). Её я и оставил в заголовке. И она, как оказалось, очень удачна! Ведь к кому она обращена? О, это многоуровневая фраза!..

Перед нами 'Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ'. Сериал с истинно взрослым рейтингом, который '18+' не на словах. Это первый многосерийный выпуск франшизы, режиссёром которой стала женщина. И, поговаривается, что это не спонтанное шоу, а разработка велась несколько лет... В то же время Это первая лепениада с главным подзаголовком 'Люпен', в котором Люпен не является главным действующим лицом! А кто тогда? ([не] спросите вы)... Ну, само собой, второй подзаголовок названия отвечает на этот вопрос!..

Уже прямо из опенинга на зрителя вываливаются обнажённые груди главной героини!!! Звучит смычковая музыка вместо трубной джазовой. И рассказчица опирается на 'Новый Грозовой перевал'.

Структура фундамента сюжета такова, что оно тут как инверсия. Имеется ввиду вот что: дабы понять стержень истории женщины по имени Минэ Фудзико нужно размотать клубок. Да, другой конец ниточки будет запрятан в самой последней серии! А по сему... я конечно попытаюсь коснуться сюжета, но это угрожать будет спойлерами (но я им не позволю появиться здесь)...

Это достаточно сложный продукт на предложке. Поэтому, невзирая на то, что это приквел, едва ли можно порекомендовать новичку в мире 'Люпена' начать путешествие именно с этой точки! А только уже, так скажем, люпенонасмотренным!..

И однако лично мне было очень интересно как же сведут друг с другом наш квартет!.. Про Гоэмона я помню. Это случится в первом сезоне. Что ж, ответ на вопрос будет дан в полной мере! И он полностью удовлетворил мою зрительскую жажду!..

Но серии с четвёртой пойдёт самостоятельный сюжет, который будет касаться нашей рыжей бестии!.. И корнями это будет уходить в далёкие дали. В какие и как далеко - вот этого сказать не могу! Это суть последней серии (коих тринадцать), а значит твист всего!..

Нуар + психодэл (специально 'э' написал), обнажёнка, откровенные поцелуи языком по щербато-беззубому рту, педофилия (пропаганда минус, благо), наркота, гейство, лесбиянство... Это ещё полбеды. Сама Фудзико, прошедшая через постель, пожалуй, всех... (Гоэмон, наверное, только благороден!)... Я почти до самого конца не мог отделаться от мысли о том, что авторы попросту озабочены и слегка подорваны на этой почве!.. Но...

Сериал мне понравился. Оценку снижаю не за обилие 'взрослости'. А за то, что: значит вели, вели нас... и привели в ничто. Замах на рубль, а удар на копейку. Получается как сериал-филлер?.. Или он другое подчёркивает? Есть и такая трактовка, имеющая волне право на существование!..

7 из 10

5 февраля 2023

Новая старая классика.

Главное что стоит знать о новом сериале про Люпена — его можно смотреть, не знакомясь с предыдущими частями франшизы. Нет разумеется, тем кто следит за экранизациями уже ставшей классикой манги Манки Панча, будет интереснее наблюдать, как «заматерели» главные герои. Рейтинг явно уже не PG-13 — кровь льётся ручьями, а Фудзико Минэ, центр нынешнего сериала, потеряла последний стыд и демонстрирует свои прелести чуть ли не в каждом кадре. Визуально Люпен 2012 улучшен кажется до невозможности — за дизайн ответственен автор вкусной, но к сожаленью не признанной Красной черты — но при этом облик героев самый что ни на есть классический. За звук отвечает Синичиро Ватанабэ — автор стильных и культовых в аниме кругах сериалов Ковбой Бибоп и Самурай Чамплу — да, здесь снова будет легкий джаз. Что касается собственно эпизодов — от комиксных и порой нелепых ситуаций первых твшек новый Люпен уходит в сторону стильных криминальных историй, и все это отсекает школьников, ориентация на которых приносит в аниме инфантильность и штампы. История Фудзико Минэ — территория взрослого зрителя, охочего до секса, насилия и стиля. Такое аниме нынче редкость и давайте его ценить.

Лучший аниме-сериал 2012 года.

8,5 из 10

26 апреля 2012

Приключения Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Саё Ямамото, Син Итагаки, Акира Нисимори, Наоки Хисикава, Юдзуру Татикава, Нана Харада, Сёко Накамура, Хидэки Тонокацу, Тоору Такахаси, Токио Ямаути. Актерский состав: Канъити Курита, Коити Ямадэра, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Бинбин Такаока, Такаси Танигути, Кэндзи Ямаути, Сари Какута, Аико Кусуми, Тё, Хаято Накада, Юки Хаяси, Анри Кацу, Таира Кикумото, Ёхэй Тадано.

Страна производства - Япония. Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.