Летающая крепость
Fortress
5.4
5
2012, боевик, драма, военный
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Баг Холл, Шон Макгоун, Крис Оуэн, Эдвард Финлэй, Ману Интирэйми
и другие
Командир экипажа B-17 Летящей Крепости убит во время военной операции в Сицилии в 1943 году. Его заменяют молодым, наивным пилотом, которого экипаж, состоящий из ирландцев и американцев, принимает в штыки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летающая крепость

английское название:

Fortress

год: 2012
страна:
США
слоган: «Battles Were Fought on the Ground. The War Was Won in the Sky»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джейсон Ньюфилд
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2012 г.
на DVD: 17 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Видео к фильму «Летающая крепость», 2012

Видео: Трейлер (Летающая крепость, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Летающая крепость», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Летающая крепость», 2012

На честном слове на одном крыле

Фильм из разряда хороших проходных. Его можно было снимать, а можно было и не снимать. Посмотрев его, вы ничего не приобретёте, а не посмотрев, ничего не потеряете. Он сам как бомбардировщик «Летающая крепость» В-17 (отсюда и название фильма), только пустой: показался из дымки, пролетел и скрылся в ней, не оставив воспоминаний и не сбросив на вас ни одной эмоциональной или мыслительной бомбы. Просто повод вспомнить о Второй мировой войне и её героях, не открыв в этой великой теме ничего нового. Но и за то спасибо- у новых поколений короткая память…

Идея «Крепости» проста и разносторонне раскрыта ещё в 50-х- 60-х годах прошлого века: новый человек (командир, лейтенант, сержант и т. п.) попадает на самолёт, на корабль, на подводную лодку, танк, в воинскую часть. Сначала у него не ладятся отношения с сослуживцами, они его третируют. Но потом, осознав своё положение и проявив героизм в бою, он становится «своим». Подобным и гораздо более глубоким фильмам несть числа- от «Враг внизу» (США, 1957) до нашего «На войне как на войне». А чисто «бомбардировочных» навскидку назову как минимум четыре- «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Атака 1000 самолётов», «Эскадрилья „Москито“, „Красотка Мемфиса“». Повторюсь: они гораздо глубже и драматичнее, а, главное, живее «Крепости» с её нарисованными на компьютере самолётиками и декорациями и посредственной игрой посредственных актёров (потому и бюджетец мелковат). Единственная действительно трагичная сцена, которая «цепляет»- разрушение самолёта в воздухе в самом конце. Но… вспомним «Хронику пикирующего…» Больше об этом фильме и сказать нечего. Да и не стоит.

6 из 10

14 ноября 2011

Боевик Летающая крепость в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майк Филлипс. Актерский состав: Баг Холл, Шон Макгоун, Крис Оуэн, Эдвард Финлэй, Ману Интирэйми, Джон Лофлин, Ховард Гибсон, Джо Уильямсон, Антонио Элиас, Тимоти Холл, Джэми Мартц, Марк Доерр, Kate Arney-Cimino, Джерри Бутейн, Брэкстон Дэвис.

Примерные затраты на создание фильма составили 3200000. Страна производства - США. Летающая крепость — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.