Паук-вампир
La araña vampiro
6.2
2012, ужасы, фантастика, драма
Аргентина, 1 ч 32 мин
В ролях: Алехандро Авада, Айлин Салас, Хорхе Сесан, Паула Итуриса, Хервасио Усах
и другие
Отец привозит своего сына для излечения в горы, но там с ним случается такое, что лучше бы он сидел дома....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паук-вампир

английское название:

La araña vampiro

год: 2012
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лучио Бонелли
композитор:
художники: Лаура Калиджури, Паула Сантос
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма

Видео к фильму «Паук-вампир», 2012

Видео: Трейлер (Паук-вампир, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Паук-вампир», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паук-вампир», 2012

Однажды укушенный

Отец привозит сына в домик в лесу подышать свежим воздухом и отдохнуть, думая, что это пойдёт тому на пользу, т. к. мальчик не совсем здоров. Однако не тут-то было — неожиданно в истории появляется…паучок-вампир, укусивший спящего парня.

В жанре указано «ужасы» и «фантастика», тем не менее никаких ужасов зрителям не предлагается, а к фантастике можно с натяжкой отнести разве что паука, который, кстати, не вампир, в привычном понимании этого слова, а сей термин просто его местное название. Скорее данный фильм можно охарактеризовать, как вялотекущий триллер с элементами драмы.

В начале киноленты имеется эпиграф Джека Керуака про гида, который, как и положено, задаёт тон, ведь именно проводник, наравне с пауком, окажется важен для сюжета. Поэтому большую часть фильма занимают молчаливые бродилки по лесу с незнакомцем, поскольку создатели явно переборщили с хронометражем, и, не зная, как ещё обыграть сюжет, просто забили фильм длинными прогулками, из-за чего потерялся весь накал.

Персонажей мало, но и они не блистают индивидуальностью: парень, боящийся за свою жизнь; его отец — типичный представитель родителя без каких-либо уникальных черт; девушка — вообще никакая, а служит лишь связующим звеном между главным протагонистом и другими людьми, важными для его миссии. Разве, что проводник — алкоголик с нездоровой психикой, выделяется на фоне остальных.

Разумеется, данная кинолента не содержит каких-либо глубоких мыслей и прочих интеллектуальных рассуждений. Тем не менее она даёт возможность в качестве эксперимента представить себя на месте главного героя и задаться вопросами: «Как бы я поступил в подобной ситуации: поверил бы местным жителям или нет? Смог бы довериться постороннему человеку? Решился бы пойти до конца, на, казалось бы, довольно сомнительное предприятие, преодолев собственные страхи?» В таком духе можно размышлять, но не более.

Подводя итог, хочется заключить, что данное творение вышло хлипким и довольно унылым, даже не получается вписать его в рамки слоубёрнера, поскольку фильм слишком затяжной, и ему явно не хватает огонька и саспенса.

5 из 10

7 декабря 2020

Ужасы Паук-вампир в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Гэбриел Медина. Актерский состав: Алехандро Авада, Айлин Салас, Хорхе Сесан, Паула Итуриса, Хервасио Усах, Мартин Пироянски, Рикардо Харт.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.