Кровавая работа
Bloodwork
5.4
5.2
2012, ужасы, фантастика, триллер
США, Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Трэвис Ван Винкл, Триша Хелфер, Стивен Богерт, Джон Брегар, Альберт Чун
и другие
Несколько студентов решают подписаться на фармацевтическое тестирование нового аллергического лекарства, чтобы подзаработать наличных для поездки во время весенних каникул. Однако вскоре они начинают понимать, что их двухнедельное нахождение не будет таким простым, как они первоначально думали. И им придется спасать себя из силков учреждения
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая работа

английское название:

Bloodwork

год: 2012
страны:
США, Канада
слоган: «Before pharmaceutical companies introduce a drug to the public, they test it on human subjects in three phases.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Виннит Боррисон
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Армандо Сгригнуоли, Натали Бронфман, Норма Джин Сандерс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Кровавая работа», 2012

Видео: Трейлер (Кровавая работа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровавая работа», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровавая работа», 2012

Тяжелые деньги

Тема медицинских исследований всегда была востребована в мировом кинематографе. Конечно наибольшее распространение она получила в картинах, где стоит вопрос о подавлении очагов массового заболевания наподобие «Эпидемии» с Дастином Хоффманом или же «Патриота» со Стивеном Сигалом. Также эксперименты с вирусами и лекарствами неплохо прижились в хоррорах о нападении ходячих мертвецов, что не раз доказала франшиза «Обитель зла», в каждой части которой можно увидеть множество псевдо-научных изысканий. Однако все подобные истории носят нарочито сказочный характер и довольно сложно поверить, что подобное может произойти в нашем с вами мире. Первой же серьезной ласточкой в своеобразном под-жанре кино стало «Заражение» от Стивена Содерберга, в котором борьба со смертельным заболеванием показана с поразительной документальностью. А спустя год после премьеры данного фильма кинематографисты Англии и Канады создали два схожих проекта, в которых повествование сосредотачивалось на герметичных исследованиях разнообразных инновационных препаратов, делая упор на ужасающие побочные действия. И если английская «Клиника» объединила в себе классический хоррор и драму, то «Кровавая работа» представляет из себя молодежный триллер, в котором люди превращаются в подобие зомби. Режиссером фильма стал Эрик Востенберг, однако его имя вам совершенно ничего не скажет. А вот актерский состав просто-таки пестрит знаменитостями второго эшелона. Так исполнитель главной мужской роли, Трэвис Ван Винкл, уже успел появиться в первых «Трансформерах» Майкла Бэя и обновленной франшизе «Пятница 13-е». Женский коллектив украсила своим присутствием Триша Хелфер, сексапильная красотка, в первую очередь известная по долгоиграющему сериалу «Звездный крейсер Галактика». Ну и нельзя не упомянуть небольшое камео Эрика Робертса, по традиции выступивший в отрицательной роли. Только не спешите клеймить «Кровавую работа» негативом из-за участие в ней Робертса, в последние годы изрядно втоптавшего свою же репутацию в грязь и ставшего символом кинематографа категории «Б». Данный триллер с его участием все же стоит внимания. И пусть я не могу назвать картину Эрика Востенберга шедевром, но и пустой тратой времени ее просмотр не назовешь.

Итак, сюжет фильма знакомит нас с двумя студентами, Грегом (Ван Винкл) и Робом (Джон Брегар), которые решаются на довольно смелый поступок ради небольшого материального вознаграждения. Парни отправляются в закрытый медицинский исследовательский центр, дабы позволить ученым на их примере оценить влияние на организм нового препарата, чьим предназначением вроде как является борьба с аллергенами. Абсолютно не беспокоясь за свое здоровья, герои вливаются в коллектив из множества других подопытных людей, среди которых есть как старики, так и их одногодки. Конечно же ребята первым делом налаживают контакт с двумя очаровательными девушками, а распутный весельчак Грег так и вовсе положил глаз на доктора Вилкокс (Хелфер), способную растопить даже самое холодное мужское сердце. Ничего не предвещало для наших героев беды, однако с первым приемом лекарства в клинике начинают происходить таинственные события. То один из пациентов сбегает из своей палаты предупреждая окружающих об некой опасности, то пожилой мужчина гибнет практически посредине коридора аккурат после введения лекарства. Но самое интересное начинается чуть позже, когда выясняется, что разработанный препарат обладает совершенно неожиданными качествами. Как оказалось, он ускоряет восстановление клеток. Но, как известно, палка имеет два конца и на противоположной стороне находится пресловутое побочное действие — жажда крови и неконтролируемое насилие. Так что нашим героям предстоит не только отбиваться от настырных врачей, но и сбежать из проклятого заведения, спасаясь от толп кровожадных монстров, еще пару дней назад бывших вполне адекватными гражданами…

Главное достоинство «Кровавой работы» в том, что ее действие развивается стремительно и во время просмотра нам некогда будет скучать. Немаловажную роль в этом играют задействованные молодые актеры, передавшие студенческий задор своих персонажей и нам с вами. Поначалу даже кажется, что создатели представляют нам некий симбиоз из молодежной комедии и приключенческого фильма. И продолжается подобная атмосфера как минимум треть хронометража. Режиссер знакомит нас с не в меру словоохотливым профессиональным испытателем всевозможных лекарств, чей разум судя по всему давно уже помутился, однако при всем при этом именно ему выпала честь ввести главных героев и, соответственно, нас вами в курс дела. Ну в повествование проникают двое симпатичных девушек, с готовностью принимающих знаки внимания от новоприбывших парней, то рассчитывать на саспенс практически не приходится. И действительно, медицинские исследования уходят на задний план перед сексуальным влечением к противоположному пору. Однако в конце-концов Эрик Востенберг одумывается и понемногу вводит в свою картину сюжетный мрак, связанный с таинственным препаратом. И как раз тогда на арену и выходит главный герой, Грег, ранее несколько оттеняемый своим нарочито правильным и скромным другом Робом.

Как раз своеобразная смена главного героя, которая происходит приблизительно на середине просмотра не может не радовать, ведь создатели действительно вели интеллигентного и скромного Роба, как центр всего сюжета. Его романтическая линия с одной из участниц эксперимента казалась вполне шаблонно, как для триллера с элементами хоррора, а потому шансы на то, что беспечный, сексуально озабоченный и совершенно несерьезный Грег впоследствии здорово преобразится и первым во всей группе заподозрит что-то неладное. Трэвис Ван Винкл смело берет все происходящие в свои руки и становится единственным человеком, сохранившим трезвость ума и пытается спасти друга от нежеланного преобразования. Так что создатели в оригинальной манере показывают нам, что скромность и интеллект не всегда гарантируют нам безопасность, а беспечность и отличное чувство юмора в конце концов способны вылиться в стремительные действия, способные спасти не только свою жизнь, но и окружающих.

Из явных минусов хочу назвать не иначе как дешевый саундтрек Ли Сандерса, моментально выдающий тот факт, что картина создавалась за гроши и кое-кто из создателей был готов моментально утопить ее в океане второсортного домашнего видео. Кроме того кадры со спецэффектами, имитирующими взрывы стоило напрочь выбросить из постановки, так как они в свою очередь подтверждали то, что хотел сказать нам композитор — особых денежных вливаний в проект никто не совершал. Но радует то, что режиссер все же обладает несомненным талантом, благодаря которому большинство минусов было заретушировано множественными плюсами.

В итоге хочу сказать, что «Кровавая работа» является довольно сносным напряженным триллером, от которого поначалу не ожидаешь ничего особенного, но после просмотра осознаешь, что ознакомился с далеко не худшим представителем жанра. Создатели постарались сделать свое детище максимально легким для усвоения и динамичным, дабы аудитория картины не чувствовала себя подавленной. Конечно ленте не помешало бы быть чуть более драматичной и содержать большее количество жестких сцен, оправдывающий высокий ограничительный рейтинг, но и имеющийся результат воспринимается вполне удобоваримо. Так что могу пожелать вам приятного просмотра.

5 из 10

12 октября 2014

Тут не может быть хуже, чем в нашем общежитии, верно?

Большинство ученых и изобретателей свято верят, что их гениальные открытия должны облегчить и улучшить жизнь человека, однако они сильно заблуждаются. Ведь у вершин власти стоят люди, чей склад ума далек от пацифизма, а сострадание им и вовсе чуждо. И результатом этого, как правило является трагедия, которая уносит десятки человеческих жизней, а технологический прогресс остается все на том же уровне. В сегодняшнем фильме речь пойдет, как раз об ученых, которые руководствовались благими целями и их эксперименте который как это водится, выходит из под контроля. Итак, это — «Кровавая работа».

Двое молодых студентов колледжа соглашаются стать испытуемыми в тестировании, казалось бы, безобидного лекарства. «Легкие деньги» — решили молодые люди. Вот только Грэг и Роб забыли простую истину, — бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. И действительно препарат, который тестируют ученые на молодых людях, оказывается куда как небезопасным, а побочные эффекты у него и вовсе кошмарные. Что ж, в следующий раз будете думать головой… если будет этот следующий раз.

Так уж повелось, что от фильмов ужасов снятых в Канаде ни ждешь ничего хорошего. И обычно они представляют собой скучный и предсказуемый фильм, в котором присутствуют просто таки декалитры крови, отвратительная актерская игра и нечто похожее на сюжет. Собственно и от «Кровавой работы» я ждал чего-то подобного, но каково же было мое удивление, когда передо мной предстал достаточно неплохой триллер способный потягаться со многими известными фильмами, снятыми на ту же тематику. Но давайте по-порядку.

Для начала пара слов о сюжете. Сценарист данной картины решил остаться неизвестным широкой публике ну или же актеры, а с ними и режиссер, импровизировали на ходу, но если второй вариант имел место быть, то могу только пожать им руки за подобное, ведь они отлично справились со своей работой. Во-первых, сценарий получился достаточно ровным и нигде не провисает. Да, возможно первые тридцать минут могут показаться чересчур уж затянутыми, но это сделано в надежде, познакомить нас с героями картины и возможно проникнутся к ним симпатией. Напрасные старания, но они хотя бы попытались. Во-вторых, действия героев картины не вызывают никаких нареканий и подпадают под определение логики и здравого смысла. В-третьих, же виновник торжества сиречь «лекарство» PZX-19, так же не вызывает недоумения. Возможно, люди, что закончили кафедру медицины, скажут, что невозможно сделать подобную сыворотку, отталкиваясь от того, как действует печень человека, но это все-таки фильм и полагаю на это обстоятельство все же можно закрыть глаза.

Теперь что касается актеров. Не смотря на то что, создатели всячески пытались раскрыть героев картины, вышло это у них, прямо скажем не ахти. Актеры, снявшиеся в этом фильме, стабильно играют свои роли, но они даже не пытаются добавить своим героем изюминки, благодаря которой их можно было бы воспринимать не как статистов, а как живых людей. И единственный кто смог действительно порадовать в этом фильме так это Джо Пинг, чей герой Аарон, оказывается, не так уж прост, как это казалось на первый взгляд, да снявшийся в камео такой известный актер как Эрик Робертс.

Что касается атмосферы фильма то с ней полный порядок. Мрачная и гнетущая атмосфера больницы, врачи, которые в глазах пациентов замыслили нечто недоброе, а так же несколько пугающее поведение некоторых пациентов создают должный настрой и не позволяют оторваться от происходящего на экране ни на минуту.

Подводя итог, хочется сказать, что перед зрителем предстает добротный триллер, который вполне способен пощекотать нервы при этом сюжет не бросает из крайности в крайность и он достаточно интересен. Актеры правда не вызывают никаких эмоции, но в целом это не мешает насладиться просмотром хоть и одноразового, но достаточно неплохого триллера. На сим откланиваюсь.

7 из 10

11 июля 2013

А вот эта лента, на удивление, оказалось очень даже приличной! Грамотный и не банальный сценарий, хорошая игра актеров, несколько довольно страшных моментов и в целом увлекательное кино. Бюджет у фильма похоже был не очень большим, но это при просмотре не сильно заметно, так как бОльшая часть фильма снята в госпитале. Не хотелось бы вам слишком много рассказывать о фильме кроме того, что в напряжении держит, и несмотря на несколько логических ляпов фильм очень даже смотрибельный! Любителям триллеров и ужасов могу смело посоветовать.

7 из 10

22 июня 2012

Ужасы Кровавая работа в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эрик Востенберг. Актерский состав: Трэвис Ван Винкл, Триша Хелфер, Стивен Богерт, Джон Брегар, Альберт Чун, Анна Фергюсон, Янна Макинтош, Марсей Монро, Джо Пинг, Эрик Робертс, Стерлинг Джарвис, Амара Сарагоса, Рик Янг, Васант Саранга, Джеймс Пёрселл.

Производство стран США и Канада. Кровавая работа — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.