Крапленый
8
2012, приключения, криминал, детектив
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Валерий Золотухин, Вячеслав Крикунов, Яна Гладких, Павел Баршак, Игорь Фокин
и другие
Дружная команда молодых талантливых учёных разрабатывают идею, которая может в корне перевернуть принципы индивидуальной защиты силовых структур и армии. Они живут полнокровной жизнью в своём любимом деле, в любви к девушкам, в настоящей мужской дружбе и выручке. Но непредвиденная ситуация, подставившая под удар одного из них, заставляет пересмотреть привычные человеческие принципы. И в этой обстановке начинают работать более приземлённые, но в чём-то более справедливые «блатные» понятия. Лишь они, и сила духа помогут интеллигентным героям выбраться из скользкой ямы интриг, коррупции и обычного человеческого предательства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крапленый

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Владимир Звездочкин
композиторы: , ,
художник: Александр Кудрявов
жанры: приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, криминал, детектив

Видео к сериалу «Крапленый», 2012

Видео: Трейлер (Крапленый, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Крапленый», 2012

Побег по-русски

Этот сериал о настоящей мужской дружбе, верности слову, любви, предательстве, корысти, зависти, жадности и много еще о чем.

Фабула сериала такова: два друга-физика и их научный руководитель разрабатывают многообещающий проект — легкую, но крайне прочную ткань, способную выдержать пистолетный выстрел — новый вид бронежилета. Их третий друг — бизнесмен тем временем ищет финансирование и потенциальных покупателей формулы.

Внезапно научный руководитель проекта погибает. Подозрение падает на одного из друзей и он попадает в тюрьму.

Второй же друг, пытаясь ему помочь, договаривается исполнить роль «громоотвода» — это когда, меняя местами документы, матерый уголовник вскоре выходит на свободу, а тот, кто попадает на его место сидит весь срок вместо него.

Итак, физик отправляется в колонию сторого режима, принимая на себя роль вора в законе.

Это лишь завязка сериала, все же действие разворачивается на протяжении 24 серий.

Персонажей в сериале много, пройдусь по самым основным.

Олег — Вячеслав Крикунов — именно он попадает на зону, чтобы помочь бежать своему товарищу. Физика-практика он играет не очень достоверно — фактура иная, а вот с новой ролью Барса — вора в законе справился вполне убедительно.

Настоящий Барс — Алексей Гуськов. Злодеи у него всегда получаются чертовски замечательно, и этот сериал не стал исключением.

Павел Баршак — вылитый Александр Абдулов в молодости. То ли режиссер уловил внешнее сходство, то ли это случайно так получилось, но и прическа, и взгляд, и телосложение — все похоже. Играет достойно, хотелось бы видеть больше ролей этого актера.

Андрей Феськов тоже вполне справился с задачей, изобразив не очень крутого, но умного ученого.

Главные женские роли исполнили две актрисы: Дарья Мороз, известная по многим фильмам и сериалам, и Яна Гладких, которую видел впервые. Обе вполне справились со своими образами.

Хотелось бы несомненно отметить роли второго плана, на них держится большая половина интереса к фильму.

Во-первых, несомненно, Валерий Золотухин, исполнивший роль Гаврилыча — старого, опытного сидельца, который помогает главному герою не лопухнуться. Это одна из последний ролей Золотухина, раскрывшая в очередной раз многие грани его редкостного таланта.

Во-вторых, Олег Васильков — заключенный по кличке Квас, который снова играет роль отрицательного, но в чем-то крайне обаятельного персонажа.

Ну, и не хочется забыть о таких хороших актерах, как Игорь Бочкин, Владимир Зайцев, Владимир Капустин и других, чьи герои были крайне убедительны.

Что мне не хватило в сериале, так это, пожалуй, экшена. Хотя некоторые сцены были сняты достаточно интересно, но все же большую часть экранного времени занимают бытовые сцены зоны, а так же флешбеки, помогающие развитию сюжета.

Вообще, если сравнивать американский «Побег» и нашего «Крапленого», то наш вышел несколько более многоплановым, но бесспорно менее бюджетным, что не могло не отразиться на некоторых вышеперечисленных моментах. Кровавых сцен, кстати, не слишком много, что удивительно для подобной тематики.

В целом, я бы рекомендовал сериал к просмотру всем любителям этого жанра.

8 из 10

20 августа 2013

Приключения Крапленый в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ярослав Мочалов. Актерский состав: Валерий Золотухин, Вячеслав Крикунов, Яна Гладких, Павел Баршак, Игорь Фокин, Ольга Прохватыло, Сергей Набиев, Сергей Быстрицкий, Владимир Чуприков, Виталий Вашедский, Евгений Смирнов, Александр Силин, Олег Шеремет, Александр Шаляпин, Анастасия Лазебных.

Страна производства - Россия. Крапленый — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.