Космические братья
Uchû kyôdai
6.5
2012, комедия
Япония, 2 ч 9 мин
В ролях: Базз Олдрин, Николас Вульф, Сюн Огури, Кумико Асо, Масаки Окада
и другие
История повествует о двух братьях, Мутта и Хибито, которые будучи еще детьми пообещали себе отправиться в космическое путешествие. Младший брат Хибито в скором времени готовится воплотить свою мечту в жизнь, в то время как Мутта совсем позабыл о ней. Однако, однажды, Мутта вспоминает о своем обещании и это полностью вновь изменяет его жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космические братья

английское название:

Uchû kyôdai

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Наоки Каяно
композитор:
художник: Юдзи Цудзуки
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Космические братья», 2012

Видео: Тизер (Космические братья, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Космические братья», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Космические братья», 2012

Космические братья

Фильмы-экранизации в большинстве своем, чтобы как следует понять персонажей, историю и может лучше проникнутся идеей, требуют просмотра оригинала. Фильм «Космические братья» выстроенный по вполне классическим канонам (главный герой преодолевает трудности на пути к своей мечте) способен, вполне развернуто рассказать историю двух братьев, не прибегая к посторонним источникам. Конечно для полноты картины, как и во всех подобных случаях, ознакомится с оригиналом, все же рекомендуется: многие заслуживающие внимания мелочи небыли перенесены в фильм. Тем более что по мотивам комикса есть анимационный сериал (аниме).

Стоит отметить, что в погоне за Голливудом японцы практически во всех фильмах завышая для себя планку, в итоге не способны достичь не только уровня запада, но более-менее среднего, такого, который хотя бы мог держать интерес к происходящему на экране. К сожалению «Космические братья» относятся к такой категории.

Начиная с актеров, чья игра оставляет желать лучшего. Начиная от исполнителей главных ролей и заканчивая, короткими ролями актеров западных. Кроме наверно пары опытных японских актеров — Синъити Цуцуми и Сансей Шиоми, на которых приятно смотреть в любом фильме.

Винить сюжет хоть и не за что (он полностью взят у оригинала) но надо сказать о небольшой обрывности истории, не позволяющей успешно следить за ее ходом. Прерывистое повествование, не дающее цельно оценить сюжет.

Тем не менее радует общее качество картинки: фильм яркий и цветастый. И это даже не про камеру, а декорации и массовку. На должном уровне так же находится компьютерная графика: полеты в космос, как и пребывание на луне, выглядят весьма реалистично.

Но при всех очевидных минусах, надо делать скидку на неопытности японцев в фильмах подобного рода, «Космические братья» — оставляют приятные впечатления. Вместе с простым, но от этого ничуть не плохим смыслом, фильм рассказывает историю о братьях, чья история многих не оставит равнодушными. Поэтому этот фильм достоин просмотра.

28 февраля 2013

Комедия Космические братья в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ёситака Мори. Актерский состав: Базз Олдрин, Николас Вульф, Сюн Огури, Кумико Асо, Масаки Окада, Майк Гусман, Синъити Цуцуми, Венсан Жири, Хирофуми Араи, Чад Муллейн, Хироси Цутида, Сансэй Сиоми, Рудольф МакКолам, Лукас Мартин, Никлас Эрикссон.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.