Кошмарочка
Akumu chan
7.1
7
2012, фэнтези, комедия
Япония
В ролях: Кэйко Китагава, Гакт, Юка, Мари Хамада, Кэисукэ Окада
и другие
Аюми Мутои - красивая, умная, скромная, ну просто идеальная девушка, работающая учительницей в начальной школе, но на самом деле очень двуличная, коварная и не верящая в любовь. Однажды в ее класс переводят новую ученицу - таинственную одиннадцатилетнюю Юико Кото, по прозвищу «Кошмарочка». У девочки есть способность в своих снах видеть кошмары, которые потом происходят наяву, а так же то, что дедушка Юико Кото Манносуке изобрел технологию, с помощью которой можно спроектировать ее сны на монитор компьютера. Несмотря на то, что Аюми не хочет быть втянутой во что-либо, что может причинить ей лишнее беспокойство, она вынуждена будет помогать Юико, чтобы помочь другим людям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмарочка

английское название:

Akumu chan

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постер сериала «Кошмарочка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кошмарочка», 2012

Посвящается Принцу Сновидений! Или «помните, нет такой вещи как ненужная улыбка» (с) Gackt.

Сразу стоит отметить оригинальный сюжет (впрочем мне пока не встречались не оригинальные сюжеты у японцев). В каждой серии своя насыщенная сюжетная линия, вмещающая завязку, кульминацию и развязку. Цепь событий понятна, логична и интересна. Понравилось как визуально отделена реальность от снов, а также как без особой компьютерной графики показаны сновидения (в этом есть своя прелесть, а младший школьный возраст такая прорисовка чудовищ не испугает).

Нет шаблонных героев, то есть абсолютно положительных и абсолютно отрицательных. У большинства персонажей существует две стороны. Вы увидите как отвратительный казалось бы персонаж вдруг проявит лучшие человеческие качества, или как ужасна изнанка красивого «фасада».

Все актеры хороши и по-японски очаровательны. Смотреть опять же советую с субтитрами, иначе 90 процентов прелести сериала будет утрачено (разве можно переозвучить голос Гакта?).

Гениальными мне показались три вещи:

- идея программирования сна (как уход от реальности, от общества, как существующая альтернатива жить той жизнью, которой хочется, а именно общаться с кем хочешь и вести себя как хочешь именно ты)

- сцена, где невидимке нарисовали лицо;

- сцена, где Принц Сновидений на корабле говорит Аями: «Потанцуем?» (в этот момент в вашей голове сложится паззл и будет видна задуманная картинка целиком, вот она — сила искусства).

Добро побеждает зло, но в отличие от других сказок здесь интересно наблюдать за борьбой буквально до финальных титров. Восхитительна последняя серия, расставляющая все по местам, и показывающая, что все не напрасно.

Дети однозначно получат удовольствие от просмотра, а взрослым не будет скучно.

9 из 10

5 мая 2013

Спи моя радость усни..

Итак начнем с того что Китагава очаровательна как всегда и с первых секунд держит внимание зрителя на себе. Она одна из моих любимых актрис, так что я признателен проведению за то что однажды наткнулся на сериал «Забить на последней секунде».

Стоит ли смотреть? Ответ однозначный — стоит! Не сомневайтесь, ибо японцы умеют как никто коротко, но глубоко раскрыть тему повествования, не затягивая с диалогами.

Итог Сериал на отлично! Приятного просмотра!

31 марта 2013

Фэнтези Кошмарочка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Рюити Иномата, Синтаро Сугавара. Актерский состав: Кэйко Китагава, Гакт, Юка, Мари Хамада, Кэисукэ Окада, Ёсукэ Кавамура, Масато Вада, Кэндзи Анан, Мидорико Кимура, Фумиё Кохината, Фука Харуна, Асука Кудо, Саки Минамино, Nanami Nabemoto, Луна Наито.

Страна производства - Япония. Кошмарочка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.