Королева танца
Daensing kwin
6.8
6.4
2012, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 2 ч 4 мин
В ролях: Ом Джон-хва, Хван Джон-мин, Пак Чон-мин, Сон Бён-сук, Чон Гю-су
и другие
Семейной паре Джон-мину и Джон-хва уже под сорок, но успеха у них в жизни по-прежнему нет. Пусть у мужа свой маленький бизнес, но главный добытчик в семье – его супруга, много лет работающая инструктором по аэробике. Однажды Джон-мин спасает упавшего под поезд метро бедолагу и на утро просыпается национальным героем: его приглашают на телевидение, предлагают выдвигаться на следующих выборах в мэры. Ослепленный вниманием к себе мужчина не замечает, что в жизни его супруги тоже происходят сумасшедшие перемены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева танца

английское название:

Daensing kwin

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Чхве Джин-ун
композитор:
художники: Кан Сын-ён, Ким Ын-сук
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $26 411 266
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «Королева танца», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Королева танца», 2012

Жизненный фильм или как всегда нужно следовать своей мечте

Первый корейский фильм, который я посмотрел и с первых минут просмотра фильма на моём лице уже была улыбка, в особенности, когда я увидел главную героиню в исполнении Ом Джон-хва, потому что её внешний вид, манеры и поведение не могли вызвать ничего кроме улыбки, да и её партнёр по фильму Хван Джон-мин тоже вызвал улыбку, глядя на его внешний вид и на манеру общения, создалось впечатление, что по фильму у него будет только комический образ. Но, чем глубже уходил сюжет, тем более серьёзнее выглядел фильм и сами главные герои в нём.

А по сюжету семейная пара, в лицах, уже указанных мною выше, живёт своей стабильной жизнью (им кстати уже под сорок лет), не хватая звёзд с неба, мужа, в особенности всё устраивает и он кажется не стремится больше ни к чему, чего не скажешь про его жену, у которой действительно до замужества была мечта и всё же она решила следовать своей мечте (не зря фильм называется «Королева танца»), при этом, что после одного совершенно случайно инцидента, у её мужа дела пошли в гору, а после того, как он решил балотироваться в мэры Сеула, то его популярность и узнаваемость вышли на совершенно другой уровень, но не всё бывает так гладко. По ходу фильма мы узнали, что такое политические недоброжелатели и завистники, какого это быть искренним, откровенным человеком и по-настоящему пытаться что-то изменить, даже при этом, выглядя немного глупо, что такое семейная жизнь и любовь, и как все проблемы могут быть решаемы с поддержкой и пониманием близких, и как важно не отказываться от своей мечты.

«Королева танца» — очень лёгкий, весёлый фильм о любви и о семейной жизни с замечательными харизматичными актёрами и с яркими о привлекательными танцами.

8 из 10

13 мая 2019

В погоне за счастьем

Ничто неизменно. Кино в том числе. Современные технологии развиваются и кино становится совсем иным. Привнося удивительные визуальные возможности картинам, фильмы то и дело начинают терять свою душевность. В связи с чем, сколько студий не пытаются снять «народное кино» и сколько не пытается критикуемая многими студия Enjoy Movies, снять действительно душевное кино получается не у каждого и в этом плане данный фильм режиссера Ли Сок Хуна становится настоящим подарком. Не удивительно, что данная картина стала одним из главных хитов корейского проката за ушедший год. Так как у Ли Сок Хуна получился очень «личный фильм».

Личный в плане того, что на протяжении всей ленты ты охотно смеешься с героями и грустишь вместе с ними не смотря на разницу в менталитетах и условиях жизни своей страны. Фильм получился очень теплый, приятный, позитивный и очень добрый. Аж смотришь фильм и охотно подзаряжаешься огромным зарядом позитива. Будь это от многочисленных комедийных моментов, или же от той теплоты отдельных сцен, касание которых о сердце при просмотре ленты ощущается безумно сильно. Что уж говорить о том, что многочисленные сцены вокальных и танцевальных выступлений лишь идеализирует общий образ картины. Тем самым, создав образ настоящего фильма унисекс, который идеален для просмотра со второй половинкой, в кругу семьи, в кругу близких друзей и даже в гордом одиночестве. Так как каждый найдет нечто своё в данной ленте и стоит признать, что подобного достижения достигает далеко не каждый.

Пожалуй одним из главных и существенных достоинств картины является именно сценарий. Однозначно у создателей картины получилось очень народное кино. Народное в плане того, что оно не только позволяет взглянуть в эпоху лихих 90-ых своей страны, но и увидеть её в современных условиях. Где работать и обеспечивать свою семью становится всё сложнее, а продажные политики лишь успевают лишь обещать в устной форме. Удивительно то, что показывая казалось бы современную ситуацию условий жизни в Южной Корее, фильм в определенном смысле точно отражает и проблемы наших условий жизни. Не взирая ни на разность в странах, но и на менталитет. Но это лишь проформа основной идеи ленты, которая действительно находит отклик, где то в глубине души.

Фильм очень хорошо поднимает тему взаимоотношений в семье. Не только между родителями и детьми, но и между супругами и женами. В основном отражая то, на какие жертвы идут и те и другие, ради друг друга. Чаще всего ставя крест на своих мечтах, но лишь ради того, что бы обеспечить своих близких всем необходимым и быть рядом с ними. Фильм очень грамотно отражает главную дилемму данной картины. Что же важнее, семья и то, что ты имеешь сейчас, или же мечты, реализовать которые удаётся далеко не каждому и далеко не всегда ? Это народный фильм, который не просто поднимает весьма важные темы и человеческие ценности, а скорее фильм с душой и способный задеть за самое живое. Потому что, этот фильм ничуть не о мечте одного героя стать мэром, а другой стать певицей, а скорее фильм о нас, о каждом из нас, наших мечтах и наших близких.

Говоря откровенно, данный фильм даёт наглядное понятие о том, что же настоящее семейное счастье на самом деле и что чаще всего мы сами не видим его акцентируясь на своих проблемах. Возможно фильм и не представляет собой пособие того, как справляться со своими проблемами, но именно своей легкой иронией и позитивным настроем объясняет одно. Надо учится видеть в жизни хорошее. Даже тогда, когда хуже быть не может. Ведь всегда надо быть благодарным тому, что мы имеем сейчас и кто поддерживает нас находясь рядом даже в самое сложное время.

Хван Чжон Мин просто великолепен. В очередной раз он создал достаточно убедительный комический образ, который в полной мере тянет основной юмор картины на себе. Радует и то, что при этом сам образ не превращается в банального шута. Тем самым, удерживая и достаточно серьезные позиции.

Очень порадовала и очаровательная Ом Чон Хва. Всё так же безумно привлекательная, она пожалуй сыграла одну из лучших ролей в своей карьере. Возможно ей в этом помогло то, что она вдобавок является певицей и танцовщицей на самом деле. Не мне судить. Важно отметить лишь то, что на протяжении всей ленты ты охотно веришь каждому её слову и каждому поступку. Отдельно хочется выделить Чжон Сон Хва, который многим запомнился по образу друга главного героя дорамы «Личные Предпочтения». Удивительный актер, который способен создавать удивительно естественные и позитивные образы. Тем самым явно усиливая симпатию к своей особе.

9 из 10

Королева танца — это не просто кино про лихие 90-ые, продажных политиков, сложности существования в современном мире. Этот фильм о настоящем человеческом счастье и о тех мечтах, которыми мы часто жертвует по тем или иным причинам. Кино с душой. Кино о каждом и для каждого.

15 ноября 2013

Следуйте за мечтой

Доброго времени суток.

Однажды субботним утром, по рекомендации кинопоиска, решил приобщить себя к поклонникам современного азиатского кинематографа. Картина, абсолютно неизвестного мне корейского режиссера, вдохновила меня следовать за мечтой. Фильм показал период жизни одной пары(от школьной скамьи, до возраста 40 лет), у которой в жизни произошло много интересного, но семейная жизнь, рутина, со временем делает их несчастными. Наши взоры прикованы в основном к возрасту 40 лет, остальное мельком пролетает в начале фильма.

Сюжет

Главные герои Джун-мин и Джун-хва, имеющие двоих детей и практически перевалившие рубеж 40 лет(актеры выглядят отлично на свой возраст, а им действительно по 40), живут обычной, но не устраивающей их жизнью. Джун-мин, работает в адвокатской конторе, которая прибыли ему не приносит, а Джун-хва работает инструктором по аэробике, она то и является главным добытчиком в семье. Однажды, совершенно случайно, Джун-мин оказывается героем, спасшим пьяного человека, в метро, от приближающего поезда(эпизод нужно видеть). Жизнь его кардинально меняется, интервью, приглашения в телепередачи и в шоу, приглашения на вакантную должность на работу. Среди таких работ, была возможность стать мэром города, которой он не применно решил заняться. Однако Джун-хва, благодаря своей подруге, вспоминает, что когда-то, она была королевой танца, годы делают свое дело, но мечта снова выйти на сцену помогает ей сделать новый шаг к успеху. Она записывается на кастинг в местное шоу(местное стань звездой), на котором её дует с подругой «проваливается»(нужно видеть). Директор, одной поп-группы, видит, в обзоре этого шоу, когда-то известную Мадонну Синджона(главная героиня, которую в молодости так называли) и предлагает ей стать, участницей его поп-группы Королева Танца. Казалось бы, все сбылось, но они находят, себе завистников. (дальше рекомендовано смотреть)

Актеров отдельно отмечать не буду, игра в целом отличная, хорошо переданы эмоции, отлично обыграны все персонажи(в особенности главные герои).

Фильм интересный и музыкальный. Местами фильм показался несколько затянутым, но в целом смотрится легко. Спасибо кинопоиску, за рекомендацию.

9 из 10

Приятного просмотра

23 апреля 2013

Королева танца

Главному герою волею случая выпадает шанс стать мэром города, и он недолго думая вступает в избирательную гонку. Никогда прежде и не стремясь к такой «власти», он пытался жить просто и понятно, стараясь прокормить свою семью. Его жена давно уже мечтала стать певицей и вскоре становиться ею, заменив одну из участниц. Но в предвыборной гонке Джун-мина репутация важнее всего и жена, выступающая в молодежной поп-группе, не способствует поднятию рейтинга. Однажды узнав тайну Джун-хва, перед Джун-мином встанет вопрос: что выбрать мечту жены или карьеру, которую он, по правде говоря, не особо и хотел.

Очередная комедия о любви, которая проносится сквозь время, политические передряги, человеческие предрассудки и крепнет с каждой новой проблемой. С замечательным актером Чжон-мин Хван на актерскую игру которого приятно смотреть в его очередном фильме. И актрисой Чон-хва Еом, игра которой не ставиться под сомнение, тем более что в реальной жизни она тоже певица.

24 октября 2012

Комедия Королева танца в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ли Сок-хун. Актерский состав: Ом Джон-хва, Хван Джон-мин, Пак Чон-мин, Сон Бён-сук, Чон Гю-су, Пак Чин-су, О На-ра, Сон Вон-сок, Ли Хё-ри, Пак Са-ран, Ё Му-ён, Чон Сон-хва, Чхве У-ри, Со Дон-вон, Ра Ми-ран.

В то время как во всем мире собрано 26,411,266 долларов. Страна производства - Корея Южная. Королева танца — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.