Король Келли
King Kelly
4.9
2012, комедия, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Луиза Краузе, Либби Вудбридж, Родерик Хилл, Уилл Брилл, Джонатан Орсини
и другие
Юная интернет-стриптизерша Келли проводит свободное время, оголяясь перед ноутбуком и снимая каждую секунду своей жизни на телефон. В свободное от свободного времени время Келли на пару с лучшей подругой Джордан разрабатывают дрим-проект суперсайта – трамплина на пути к завоеванию секс-интернета. Планы подружек нарушает их приятель Райан, наглым образом экспроприирующий их общую с Келли тачку. Потом выясняется, что в багажнике заначен куль героина, утеря которого грозит всей троице большим геморроем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король Келли

английское название:

King Kelly

год: 2012
страна:
США
слоган: «...No one will believe me when I post this»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Этан Палмер
композиторы: ,
художники: Энни Симеоне, Keith Kolecki, Jesse Huber
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Король Келли», 2012

Видео: Трейлер (Король Келли, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Король Келли», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Король Келли», 2012

Блогеры на выезде

Как и многие люди средних лет, которые с одной стороны еще разбираются в технических новинках, но с другой не так всецело поглощены всемирной паутиной, как поколение младше их, Эндрю Нила интересует феномен интернета и его влияния на нашу жизнь. Ему, как и другим его ровесникам-кинематографистам, захотелось захватить это радикальное изменение мира, которое мы можем наблюдать в режиме реального времени. Работая до этого в основном над документальными фильмами, режиссер решил снять игровую картину на данную тему в жанре мокьюментари, рассказав о молодежи, подсевшей на сеть, ее же методами — с помощью съемок на айфон и дерганных коротких видео, о повседневной жизни юных повес, которыми те имеют привычку делиться со всем миром. Еще одним вопросом, который был интересен Нилу в процессе работы над «Королем Келли», является проблема нарциссизма, особенно остро проявляющая себя в Америке и, опять, же в молодежной среде, щедро подпитывающаяся от возможности стать знаменитым не выходя из дома, снимая дурацкие видео на веб-камеру и фотографируясь на нее же.

Картина Нила — тот тип фильма, который работает при множестве «если». Если вам нравится безумное кино, в котором нет никаких правил, а для героев нет никакой морали — то «Король Келли» ваша тема. Режиссер устраивает небольшой провинциальный трип из одного города в другой, насыщенный нелепостями, ором, криками, скандалами, наркотиками, насилием и прочей безнравственностью, который внезапно перетекает в катастрофу, если не вселенского, то хотя бы местного масштаба. Его работа — бюджетная версия так полюбившегося россиянам «Проекта икс», которая не пытается оправдывать своих героев, что будет не любо многим зрителям, зато рассматривает их поведение через призму любительской камеры и того, что шоу должно идти до конца, или, по крайней мере пока айфон не разрядиться. Если вы не приемлете какую-либо демонстрацию какого-либо разврата, снимая которую режиссер не обозначает свою позицию так, что было бы понятно даже маленькому ребенку, допусти родители его до такого зрелища, то «Король Келли» не ваша тема. Можно даже сказать, что там нет диалогов — множество разговоров на самом деле являются истошным ором, основанном на ограниченном сленговом словарном запасе и адреналине, который вырабатывается в результате стрессовой ситуации и подогревается возбуждающим эффектом наркотиков. Можно сказать, что там даже нет сюжета — режиссер просто свалил все зло, способное быть учиненным скучающей американской молодежью, в один котел и заставил его там вариться без надзора. Актеры органичны в своем буйстве — вполне возможно, что вы запомните Луизу Краузе как самую раздражающую дамочку в мире, настолько она реальна в роли блогерши, готовой на все, чтобы наполнить свой личный сайт. Вопрос только в том как вы к этому отнесетесь, то есть в еще одном «если».

Эндрю Нил, говорит, что «Король Келли» — это сатира на современную молодежь, потерявшую себя в попытках заработать одобрение людей, которых они никогда не видели и, вероятно, так и не увидят. Эта идея у него получилась недостаточно выраженной, чтобы действительно засчитать ее за исполненную. Совсем не обязательно пропитывать осуждением каждую минуту своего фильма, но одновременно совсем не обязательно использовать сатиру в ее затасканном варианте, собирая все самое дикое, что может случиться с двумя развязными девочками подросткового возраста, поскольку это уже не работает в большинстве случаев. У Нила это сработало как насыщенность, которая хватает и не отпускает, как безумие, которого иногда так не хватает, как отдых для мозгов для инди-кинозрителя, в конце концов, но никак ни как четкая социальная сатира. Эта часть картины, которая являлась основной мыслью по задумке режиссера, не оправдала себя, поскольку ему не хватило убедительности, отчасти в результате того, что она ярко выражается лишь в последней минуте фильма. Нилу не достало умения подводить зрителя к выводу о характере увиденного на протяжение всей картины, и в итоге многих он не сможет убедить даже в необходимости вообще делать этот самый вывод, не говоря уже о том, чтобы тот совпадал с его собственным. В итоге «Король Келли» получился по-хорошему дерзкой фиксацией привычек современной молодежи, рассказанных на ее же языке, которая быстро канет в лету, когда у неё появятся последователи, которые смогут то, что не смог Эндрю Нил.

14 января 2013

Комедия Король Келли в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эндрю Нил. Актерский состав: Луиза Краузе, Либби Вудбридж, Родерик Хилл, Уилл Брилл, Джонатан Орсини, Эш Кристиан, Beth Dzuricky, Йен Итон, Рэмси Фарагалла, Энтони Фазио, Бетина Жоли, Майкл Кэйчек, Энтони Лумия, Диана Маси, Патрик Мёрни.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.