Контрудар
Counterpunch
5.3
4.8
2012, боевик, драма, биография
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Альваро Орландо, Стивен Бауэр, Дэнни Трехо, Камила Банус, Лилла Лабанц
и другие
Фильм основан на реальной истории. Молодой боксер из Майами, Эмилио, мечтает о титуле «золотые перчатки». Он отчаянно борется и с помощью своего тренера попадает в число претендентов на чемпионский титул. Лицом к лицу встречается на ринге со своим конкурентом, и он будет наносить удар за ударом до тех пор, пока его противник не рухнет на пол ринга...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Контрудар

английское название:

Counterpunch

год: 2012
страна:
США
слоган: «Based on a True Story»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Имре Юхас
композиторы: ,
художник: Руби Кеннел
монтаж:
жанры: боевик, драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, биография, спорт

Видео к фильму «Контрудар», 2012

Видео: Red-band трейлер (Контрудар, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Отзывы критиков о фильме «Контрудар», 2012

«Контрудар» бьет точно в цель.

Наткнулся я на эту спортивную биографическую драму 2012 года случайно, и по большому счету, не пожалел потраченного на ее просмотр времени.

Молодой боксер Эмилио живет в бедном районе Майами вместе с бабушкой и дядей, так как матери до него нет и не было дела с самого детства. Эмилио хочет достичь высот в том, в чем он преуспел, проживая жизнь на преступных улицах, где все решает и определяет физическая сила и крепкие кулаки. Но не так просто пробиться из нищеты в высшие слои общества, даже если ты классно махаешь руками, тебя могут не признать за достойного противника из-за низшего слоя, да и условия жизни с самого детства далеко не благополучные.

Заштампованность сюжета видна практически сразу. Парень из бедного криминального квартала хочет пробиться в люди, но условия жизни и сословные предрассудки решают многое. Он встречает девушку из богатой зажиточной семьи, они начинают играть в принцессу и нищего. Подобных сюжетов было немало, однако драматическая составляющая этого фильма оказалась довольно сильной, что является большим плюсом для картины, да и сам фильм смотреть было интересно, а не это ли самое главное при просмотре фильма. Альваро Орландо вполне сносно справился со своей ролью (знаю его только по выскочке Цезарю из «Бой с тенью 2: Реванш»). Дэнни Трэхо является лишь привлекающим маневром для просмотра, так как его в фильме практически не видно.

Для спортивного фильма, а именно «спорт» заявлен в жанре, довольно таки маловато боксерских поединков, которых ждет зритель, хотя, как я уже отметил, главное давление оказано на драматическую основу. Один невзрачный поединок в начале фильма и только в конце финальный бой, который неправдоподобен, неэффектен и. как и сам сюжет в целом, заштампован.

Фильм вполне смотрибелен для неискушенного зрителя, но если вы ждете кровавых схваток на ринге, не надейтесь на это, настройтесь на драму.

6 из 10

11 декабря 2016

Эта ночь изменила всю мою жизнь…

Сразу надо написать, что смыслом этого фильма является не бокс, как может показаться из описания… Это история молодого парня Эмилио, у которого жизнь не задалась с самого детства, когда он пырнула хахаля матери, избивавшего её, ножом, за что получил 7 месяцев срока… Через несколько лет он, тренируюсь у дяди в зале, шёл к своей заветной цели — выиграть городской приз «„золотые перчатки“»… Нелады с девушкой, болезнь бабушки, домогание отчима до матери — всё это приводит к тому, что Эмилио оказывается в психушке… Выйдя из неё, он уже было принимает решение завязать с боксом, но находятся причины вернуться на ринг…

В последнее время я частенько смотрел подобные фильмы о простых людях, бедняках, которые спортом доказывают всем что они чего-то стоят и что-то могут… Это и Боец с Марком Уолбергом, и Ринг(Из Мексики с любовью) с Куно Беккером, и Женский бой с Мишель Родригес… Фильмы про жизнь, чисто «„человеческое“» кино… Я стал любителем таких фильмов, и от Контрудара получил большое удовольствие от просмотра, хотя в фильме нет ни большого бюджета, ни зрелищных боёв…

Актёрский состав однако подобран вполне неплохо — главную роль исполнил Альваро Орландо, которого широкая российская аудитория может вспомнить только лишь по фильму Бой с тенью 2: Реванш, где он исполнил роль Цезаря… Появление в фильме большого мексиканца Дэнни Трехо очень радует, потому что хочется чтоб такие актёры снимались и снимались… Одно мне не понравилось — это то, что в этом фильме, как впрочем и в Ринге снимался Стивен Бауэр, актёр, которого я, сам не зная почему, очень недолюбливаю…

В общем, мне очень понравилось. Любителям жизненного кино советую…

7 из 10

6 сентября 2013

Боевик Контрудар в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кеннет Кастилло. Актерский состав: Альваро Орландо, Стивен Бауэр, Дэнни Трехо, Камила Банус, Лилла Лабанц, Бэйли Гарсиа, Ивонн Колл, Жилон Гай, Джек Гусман, Беджарано Джованни, Брент Гутьеррез, Уильям Коркери, Маурисио Мендоса, Уэс Хагер, Линдси Хуанг.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Контрудар — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.