Код: Крушитель
Code: Breaker
6.4
6.7
2012, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Нобухико Окамото, Кэнъити Судзумура, Эшли Берч, Мика Солусод, Терри Доти
и другие
Однажды вечером Сакуракоджи Сакура увидела, как какой-то парень сжигает людей заживо. Утром она встречает его в собственном классе. Несмотря на то, что новичок Огами Рей все отрицает, а доказательств у девушки нет, она решается вывести преступника на чистую воду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Код: Крушитель

английское название:

Code: Breaker

год: 2012
страна:
Япония
продюсеры: , , , ,
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Код: Крушитель», 2012

Страдая, о смерти мечтают лишь избалованные неженки. (с)

Приятное аниме. Оно довольно обычное на первый взгляд и не должно привлекать к себе внимание, но оно всё же привлекает. Задевает что-то глубоко в душе и, к сожалению, уже не отпускает. При просмотре первой серии, я уже подумала, что пора выключать, так как это не совсем то, что может мне понравиться, но вспомнила, что смотреть больше всё равно нечего, и продолжила тянуть эти долгие двадцать минут. Очень скоро я поняла, как ошибалась. Аниме достоит быть просмотренным, уже хотя бы потому, что оно одно из немногих новинок, которые действительно интересны, а не скучны и однообразны. Хотя и в нём есть свои минусы, но сейчас речь не о них вовсе.

Мне понравилась Сакура. Просто потому, что она оказалась не такой уж и раздражающей, как многие поговаривали. Она вела себя так, как не смог бы повести себя человек, попав в подобную ситуацию. Её мировоззрение и взгляды на жизнь мне близки. Пусть Сакура не сражалась и только и кричала о мире, но что ещё может девушка в мире, который совершенно не знает? Сакура вполне адекватная и её поступки такие же. Она смогла оправдать все мои так называемые «идеалы» хорошей главной героини.

А вот насчёт Огами я того же сказать не могу. Абсолютно пустой персонаж. Он буквально неживой. Раздражал до дрожи, хотелось ударить его сильнее, чем антагониста. Это пустое выражение лица будет мучить меня в кошмарах.

Пол бедняжки Принца так и не раскрыли. Не зная я, кто он такой, до сих пор думала бы о его поле. На девушку вроде не похож, но и на парня не смахивает. Никто о нём даже не подумал. Обидно.

Для меня тут было два конца. Один хороший и ожидаемый, а второй ненужный и лишний. Появление ещё одного сумасшедшего персонажа на сцене относится ко второму. Ну не нужен он тут и всё! Конец сезона и никакого намёка на продолжение… Тогда зачем же вводить левый сюжет? Никогда этого не понимала. А вот последние минуты меня улыбнули. Краснеющий Принц это стоящее зрелище. Не смогла не улыбнуться. Так что можно сказать, что я осталась довольна аниме целиком и полностью. С мангой сравнивать не буду, так как только начала читать и далеко не продвинулась. Да и нет в этом смысла. Аниме не манга и никогда ей не станет. Таков закон, который никто и никогда не разрушит.

9 из 10

Антагонист подкачал, хотя для меня он до сих пор не Хитоми, а Премьер Министр.

11 апреля 2013

Приключения Код: Крушитель в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет. Актерский состав: Нобухико Окамото, Кэнъити Судзумура, Эшли Берч, Мика Солусод, Терри Доти, Дэвид Матранга, Фелесиа Анджелл, Джерри Джуэлл, Бен Филлипс, Джессика Кэвэна, Джад Сэкстон, Лара Вудхалл, Иен Синклер, Морган Гаррет, Сонни Стрейт.

Страна производства - Япония. Код: Крушитель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.