Киллджой отправляется в ад
Killjoy Goes to Hell
4.8
2012, ужасы, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Трент Хаага, Таи Чан Нго, Джессика Уайтакер, Джон Кариус, Лиза Гудман
и другие
Устав от безответственности и некомпетентности Киллджоя, в аду решают устроить над ним показательный суд. Клоуна низвергают в преисподнюю, лишают колдовских способностей и бросают за решётку ожидать приговора. Не считая бестолкового адвоката, единственной надеждой Киллджоя становятся его бывшие подельники, у которых появляется план, как вызволить впавшего в немилость босса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Киллджой отправляется в ад

английское название:

Killjoy Goes to Hell

год: 2012
страна:
США
слоган: «The bad clown is going down!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Терренс Райкер
композитор:
художники: Джолин Виттерс, Молли МакИнтош, Aaron Judlowe
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Киллджой отправляется в ад», 2012

Видео: Трейлер (Киллджой отправляется в ад, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Киллджой отправляется в ад», 2012

Мои фильмы из помойки!

Что я сделал не так?

А что ты сделал так?

(примерно 13-ая минута фильма)

Киллджой отправляется в ад

Четвертая часть приключений клоуна Киллджоя. Студия — «Full Moon». В продюсерах — Чарльз Бэнд (отец-кормилец). На посту режиссера, барабанная дробь — Джон (любитель БДМС и маленьких похотливых гномиков, а-хи-хи) Лечаго. Сценарист — он же. Ты смотри, мужик не хочет отпускать Киллджоя, вцепился мертвой хваткой.

Сюжет! Киллджоя ловит Вельзевул и отправляет в адскую тюрягу (которая смахивает на космический корабль). Со временем Киллджой понимает, что его будут судить. Якобы клоун перестал быть злобным. Короче, расслабился, нюх потерял. Согласитесь, странноватая претензия.

Помимо этого, нам вновь показывают Сэнди (героиня триквела). Девчонка сидит в психбольнице. Детективы пытаются выяснить, что же произошло с ее друзьями. Киллджой тем временем возвращает своих помощников (Панчи, Фрикшоу и Бетти Буб), клоуны хотят притащить Сэнди на суд (для показаний). Вот такие пироги.

Маленький совет — если вы все-таки решите заценить четвертую часть, обязательно включите «Убивать шутя 3» 2010 года. Ну, чтобы хоть как-то вникнуть в происходящее на экране. Да-да, фильмы повязаны друг с другом. По сути — перед нами прямое продолжение.

Заметил любопытную фишку. У Киллджоя подрос хронометраж минут на 15 (удивительно), а еще ему рога обломали (в прямом смысле). Грим слегка изменился. Что касается жанра, Лечаго окончательно забил на clown-хоррор. Ведь «Киллджой отправляется в ад» — откровенный стеб или треш-цирк.

Я бы не сказал, что он очень смешной (Джон Лечаго плохой треш-постановщик, хоть ты тресни). Нет! Просто на контрасте с предыдущими частями — «Киллджой отправляется в ад» способен (местами, подчеркиваю, не всегда) вызвать улыбку. Проскакивали забавные зарисовки.

Моя рецензия отрицательная, но ведь франшиза изначально была на дне. «Килдджой отправляется в ад» раздражает не так сильно. Первые три фильма — хуже! Никаких сомнений…

4 из 10

4 апреля 2021

Ужасы Киллджой отправляется в ад в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джон Лечаго. Актерский состав: Трент Хаага, Таи Чан Нго, Джессика Уайтакер, Джон Кариус, Лиза Гудман, Сесил Барроуз, Иэн Робертс, Джим Таварэ, Тим Чизмар, Дензиль Мейерс, Лерой Паттерсон, Накаи Нельсон, Минди Робинсон, Дженнифер Оллфорд, Дэниэл Дель Поццо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.