Как выйти замуж за миллионера
7.1
5.6
2012, комедия, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Юлия Кокрятская, Александра Тюфтей, Дмитрий Марьянов, Людмила Чурсина, Александр Михайлов
и другие
Женя Красилова – решительная и бескомпромиссная личность, она мечтает заниматься серьёзной журналистикой и, как минимум, «спасти мир», донося до читателей сокровенную правду жизни. Однако пока что ей приходится подрабатывать в сомнительном жёлтом издании и сочинять скандальные небылицы о жизни «звёзд». Однажды из-под её едкого пера выходит статья «Как выйти замуж за миллионера», в которой она крепко задевает известного столичного предпринимателя - Леонида Раевского и его подругу. Попавшей под горячую руку Жене приходится заключить пари с оскорблённым олигархом. В течение месяца она должна доказать, что действительно разбирается в материале, и добиться того, чтобы какой-нибудь миллионер сделал ей предложение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как выйти замуж за миллионера

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Хлопецкий
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Как выйти замуж за миллионера», 2012

Что такое не везёт и как с этим бороться?

А вы знаете, скажу — неплохо! Очень даже. Начиная с некрасивой, но миленькой и обаятельной главной героини Александры Тюфтей, продолжая обаятельным Дмитрием Марьяновым, незабываемыми Алесандром Михайловым и Людмилой Чурсиной и заканчивая очаровательным Романом Курцыным.

Удивил такой постер и порядок фамилий на КП. Судя по этим двум параметрам, можно подумать, что главные герои — это друзья главной героини. Но нет, они лишь второстепенные персонажи. И хоть главный герой тоже появляется не сразу, но ему отдано столько экранного времени, что недостаток его в первых сериях с лихвой затмевают серии последнии.

Сюжет самый обычный и самый просто. Но, в отличие от остальных подобных историй про Золушку, этот, хоть может быть и наивный, но всё-таки искренний, добрый и поучительный. Просто хотя бы потому, что простушкам их провинции даётся урок — женой миллионера быть не так легко. Нужно и уметь заставлять миллионера расслабляться, чтобы он не получил инфаркт в 36 лет. Нужно разбираться в антиквариате, чтобы находить общий язык с дочерью вашего миллионера. Нужно иметь хорошую физическую форму, чтобы ходить с миллионером в походы. И так далее, и тому подобное. И вот посмотришь на это всё и в итоге придёшь к такому же заключению, как и Женя: «Да пошло оно всё лесом!»

И тогда, как часто такое бывает, когда уже отпускаешь какую-то идею, она сама по себе воплощается в жизнь. И любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь — встреча с мужчиной мечты произойдёт неожиданно.

Конечно, по больнице есть вопросы. Например, у Дениса в гипсе то правая нога, то левая. А как он прыгал после снятия гипса и сальто делал — вообще отдельная песня! Помнится, когда мне гипс сняли, я неделю вспоминала, как ходить вообще надо, а тут сразу сальто! Да и не совсем понятно, что он вообще с переломом таким делал в больнице, да ещё и в одном отделении с Женей, но это ж кино, надо ж было соединить героев. Так что на это внимание обращаешь, но закрываешь глаза.

Сцена с футбольным матчем тоже не вызывает доверия, ибо с каких это пор полузащитники от волнения забивают в свои ворота? Да к тому же, если ЦСКА играл с финским клубом, значит, это УЕФА или ЛЧ, если дополнительное время, значит уже стадия плей-офф, а я что-то не припомню, чтобы за последние несколько лет были подобные матчи… Ну да ладно, не думаю, что многие на это обратят внимание, так что и я не буду считать это минусом.

Актёрская игра подкупает. При простоте сценария актёры постарались, вложили в своих персонажей душу. Как-то и Женя становится миленькой, и Раевский чертовски очаровывает, дедушка с бабушкой такие настоящие, я прямо своих даже вспомнила…

Кстати, Стасика как-то не получилось ненавидеть, хоть он и редкостным пакостником оказался. То ли мне просто Прилучный нравится, но ему так удаются такие образы, да и не совсем он отрицательный всё же. А как он ей помогал, а! Как подыскивал всех этих миллионеров с подружкой на пару. Не, такие друзья должны быть. Правда, меру тоже надо знать, а то заигрался мальчик.

Понравилось, что подружка оказалась не как обычно стервой, а милой и преданной, на которую можно положиться. Очень хочется, чтобы ей тоже попался какой-нибудь миллионер.

Конечно, не оставил равнодушной Роман Курцын. Очаровательный парнишка, скажу я вам! В такого Дениса влюбиться — как нечего делать. Талантливый, самостоятельный, на провокации не ведётся, в любви признаётся, замуж зовёт — что ещё надо?

Ну и финал. Надо отдать должное, наконец-то я увидела хороший, внятный, достойный финал. Всё довели до логического конца, немножко открытости, немножко романтики, немножко юмора, немножко иронии — в этом мини-сериальчике найдёте всё.

В общем, если хочется улыбки и романтики — смело включайте, и вечер с хорошим настроением вам обеспечен!

В своём жанре

10 из 10

19 июля 2015

Ну, о-о-очень приятное кино!

Это кино — луч солнца в сумрачном царстве «отечественного безобразия». Фильм не о страданиях добропорядочных, но катастрофически невезучих людях (лейтмотив большинства мелодрам-комедий современности). Нет, здесь все гораздо легче, приятнее, но при этом очень качественно и близко к простому смертному.

Студентка МГУ Женя Красилова (Александра Тюфтей) — настоящий боец. Вся ее жизнь состоит из преодоления трудностей. Она самодостаточная феминистка, умная, целеустремленная, цепкая и образованная (последнее было очень ярко и доступно показано в речи героини). Красилова, конечно, не тургеневская девушка, но при этом она знает себе цену и ее можно назвать воспитанной (пусть и по-спартански). Она сильная и волевая, но, наверное, главное в ее образе другое — она близка зрителю. Провинциальная девчонка, решившая покорить Москву. Казалось бы, распространенный типаж, удивить сложно. Однако Женя Красилова восхищает своей энергетикой и жизнестойкостью. При этом — никакой пафосности. Во всех отношениях очень приятная актриса!

Леонид Сергеевич Раевский (Дмитрий Марьянов). Миллионер, мужчина воспитанный и образованный. Он стремится контролировать ситуацию, но я не вижу здесь ничего плохого. Стоит заметить, как впечатляет актерский гений Дмитрия Марьянова. По мне со скоростью света мчались мурашки, когда его герой заключал пари с Женей. Красавцем его ну никак не назовешь. Черты лица неправильные, животик придает сомнительной солидности… Но, но, но! В Марьянове столько обаяния, подавляющей мужской энергетики, что не восхищаться им просто невозможно! Браво!!!

Разумеется, порадовала «тяжелая артиллерия». Благородная Людмила Чурсина (бабушка), воплощение интеллигентности и благовоспитанности. Этот мелодичный, вкрадчивый голос, плавные манеры завораживали! Александр Михайлов (дедушка) также удачно сыграл детского писателя, человека творчества, любящего выпить (ну, самую малость, интеллигент, все-таки) в тайне от жены. Приятно было наблюдать за отношениями двух супругов.

Павел Прилучный (Стасик). Не могу спокойно смотреть на этого актера. В его порывистых движениях, постоянно торчащих к верху волосах, резкости голоса и не самой, надо заметить, искренней улыбке (не только в этом фильме, где он играет подлеца) проглядывается что-то… наркоманское. В общем, сложно воспринимать актера всерьез, хотя не скажу однозначно, что у него совсем нет способностей. Образ беспринципного папарацци ему, конечно, удался, однако, кажется, я уже где-то его видела, образ этот. И в исполнении того же Прилучного.

Денис (Роман Курцын). Максималист, который хочет всего добиться сам и не терпит никакого давления. Воспитанный в литературной семье, он не может не обладать прекрасным чувством юмора и красноречием. Он обаятелен, находчив и искренен. Он привлекателен во всех отношениях. Роман Курцын, спортивно сложенный актер, замечательно справился с актерской задачей — не испортил образ, а ведь мог.

В фильме подняты множество тем — «отцы и дети», супружеские отношения, мир журналистики, проблема выбора, судьбы нуворишей… К счастью, они удачно раскрыты — без надрыва. Смотреть фильм очень легко, приятно. Получила непритворное наслаждение от сценария и текстов. Спасибо, Наталья Хлопецкая, за старания, они не прошли даром — цель достигнута, кино удалось!

Мне нечего больше добавить, кроме как…

Посмотрите,

10 из 10

4 августа 2013

«Или любовь, или карьера, сразу всего не бывает — закон жанра»

Очень душевное кино, смотрится легко и непринужденно, несмотря на довольно потертый сюжет на тему «как захомутать богача в мужья?». И сразу же вспоминается предшественник мини-сериала фильм образца 1953 года «Как выйти замуж за миллионера» с неподражаемой Мэрилин Монро и обворожительной Лорен Бэколл в главных ролях, где молодые и бесстрашные хищницы в погоне за финансовой независимостью в конце картины обязательно встанут перед выбором: любовь или деньги? Но в российском мини-сериале «Как выйти замуж за миллионера» такой серьезный выбор если и встает у главной героини Жени Красиловой — молодой, начинающей и довольно перспективной журналистки, студентки 3 курса самого МГУ, «пробивной, бесстрашной интеллектуалки, зануды, заносчивой и упертой максималистки» с хроническим словесным недержанием, то только на пару мгновений, ведь что оказывается в итоге проще, чем совмещать личное счастье с успешным началом карьеры: 2 в одном — это ли не чудо?

Надо признаться, что Наталья Хлопецкая (она же режиссер) написала довольно неплохой сценарий в реалиях современной Москвы: здесь Вам и мажоры, как классовое представительство столичной буржуазии, и насущные проблемы в мире журналистки, где желтый цвет превалирует среди других красочных цветов газетной радуги, и поверхностный взгляд непрофессиональных якобы «акул пера», думающих, что знают все и про всех лучше других, и бессмысленная погоня молодых мужей занять верхние места в списке Forbes дабы самоутвердиться настолько, чтобы не ведать проблем в светлом будущем и, конечно, межполовые отношения молодежи, где еще есть место уважению и любви. Глядя на все это, невольно задаешься вопросом: как хотя бы просто выйти замуж за хорошего человека, если тебя окружает прямо противоположное?..

Этот вопрос не успела задать себе главная героиня мини-сериала, ведь ей и в голову не могло прийти, что вынужденные (в силу серьезного пари, на кон которого была поставлена будущая карьера и профессиональная гордость) знакомства с 3 такими разными миллионерами смогут в конце концов привести ее ко встрече с милым и обворожительным Денисом, сумевшим свести девушку с ума теплотой душевной, вниманием, заботой, юмором и любовью.

В очередной раз успела насладиться новыми именами в российском кино (хотя его судьба почти предрешена): молодая Александра Тюфтей — некий внешний гибрид между Марией Шалаевой и Викторией Толстогановой — милая девочка без тени налета на гламур и киношный выпендреж, Роман Курцын — красивый, хорошо сложенный актер из Костромы не смог не поразить своими прозрачными глазами и лихо накаченной мускулатурой, а также маститые актеры в небольших ролях, где они хотя бы попытались юморить и выглядеть органично в жанре комедийного мини-сериала.

И что же в итоге, дорогой зритель? А в итоге получился милый мини-сериал про любовь на фоне беспечно бегущего времени, которым следует правильно распорядиться тем, кому дороги минуты в окружении любимых и дорогих сердцу людей.

7 июля 2013

В сериала переплелись романтика и комедия. Как выжить в большом городе, большого мира, если твое единственное желание работать по профессии, а именно журналистом и писать на острые и злободневные вопросы. На этом непростом пути вам встречается так называемый олигарх совершенно не уважающий и с трудом переносящий журналистскую братию. Нашу героиню Женю Красилову угораздило оскорбить сего человека, и как следствие заключить пари о том, что она сможет женить на себе миллионера.

Здесь и начинается самая веселая часть, поиск миллионеров и процесс женитьбы. В непростом деле помогают лучшая подруга воспитательница детского сада, сама из за всех сил пытающаяся добиться успеха на этом поприще, а потому знакомая с предметом. Второй помощник журналист желтой газеты, живущий по принципу на пути к успеху все средства хороши, в этой роли неплохо смотрелся Павел Прилучный.

Действия развиваются стремительно, шаги на пути к успеху, а наши герои не сомневаются что именно успех их и ожидает, последовательны и решительны. Ироничные высказывания главной героини в адрес потенциальных женихов миллионеров, у каждого из которых почему огромнейшие тараканы в голове, добавляют огня и оживляют и без того динамичный сюжет. И что интересно каждый раз, подстраиваясь под странности очередной добычи, Женя Красилова прямой и резкий человек, умудряется остаться самой собой и ни в коем случае не изменить своей натуре, может быть, поэтому, в конечном счете, она терпит неудачу и по вине очередного безумного миллионера оказывается на больничной койке.

Но нет худа без добра и в двери больничной палаты стучится и входит любовь в лице молодого симпатичного парня строителя по имени Денис, веселого и открытого. Ну раз такое дело забудем о пари, какое оно имеет значение если рядом он, любовь всей твоей жизни. И все бы хорошо, ветер дует тебе в лицо, на сердце тепло и легко, к тому же состоялось знакомство с семьей Дениса — бабушка и дедушка, совершенно замечательные люди, да только что делать, если проклятое, забытое пари всплывает на поверхность и ненужный выигрыш у тебя в руках. Как доказать, как объяснить, как исправить? Без сомнения все закончится хорошо, но сколько же всего предстоит сделать на пути к этому счастью.

Актерский состав, вас порадует, роль старшего поколения сыграли метры, Александр Михайлов и Людмила Чурсина, вышло у них как и положено чисто и верно, и они привнесли в сериал атмосферу тепла и уюта. Упрямый и циничный олигарх органично смотрелся в исполнении Дмитрия Марьянова. Молодое поколение стремительное и порывистое так же не подвело, Александра Тюфтей в роли Жени Красиловой убивала бескомпромиссностью, порой даже выглядела хамкой, что-что, а в иронии и напоре ей не откажешь, внешне выглядела несколько простовато, но в роль вписалась. Роман Курцын в роли Дениса заряд положительной энергии, актер, безусловно наделен обаянием и некой харизмой.

Картина рекомендована к просмотру как легкая и позитивная, предназначенная исключительно для приятного времяпровождения.

1 апреля 2013

Комедия Как выйти замуж за миллионера в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Наталья Хлопецкая. Актерский состав: Юлия Кокрятская, Александра Тюфтей, Дмитрий Марьянов, Людмила Чурсина, Александр Михайлов, Анастасия Шевчук, Павел Сажин, Микаэл Арамян, Михаил Люлинецкий, Родион Бельков, Александр Лырчиков, Павел Сборщиков, Елена Любимова, Беник Аракелян, Борис Зверев.

Страна производства - Россия. Как выйти замуж за миллионера — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.