Истребители духов
Jeomjaengideul
6.2
5.7
2012, фэнтези, комедия
Корея Южная, 1 ч 59 мин
В ролях: Кан Е-вон, Ким Су-ро, Ли Джэ-хун, Джереми Лоу, Ли Бён-джун
и другие
Молодая журналистка Чхан-ён отправляется на журналистское расследование в деревню, якобы одержимую демонами. Все там происходившее выглядело так странно и страшно, что местные шаманы и другие религиозные лидеры отказались от спасения деревни. Осталась только пятерка лучших героев — экзорцист, монах, ясновидящий, мастер карт Таро и шаман. Чхан-ён следит за тем, как они готовятся к эпической битве против сил зла, исследуя тёмные секреты деревни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истребители духов

английское название:

Jeomjaengideul

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сон Сын-тхэк
композитор:
художники: Чхэ Гён-сон, Щим Хён-соп, Нам Сон-джу
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Истребители духов», 2012

Видео: Трейлер (Истребители духов, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Истребители духов, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Истребители духов», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Истребители духов», 2012

А всё так хорошо начиналось…

А все так хорошо начиналось… Нам представили главных «супергероев» в духе комиксов, приправив всё это смесью юмора. И так стало интересно узнать, как их способности откроются и смогут разрешить трудности. Основные персонажи:

Жуликоватый Шаман — так и не смог понять дурит он людей или нет, но выглядит реальным человеком и настраивает на реальность происходящего. Ведь деньги для него всё.

Зеленый глаз — комедийный герой, видит призраков своим зеленым глазом.

Красивая Молчунья — видит прошлое и так же очень похожа на покойную супругу зеленого глаза.

Мальчик провидец будущего — хотя всего на четыре дня вперед, но это не мешает ему быть полезным (хотя и не всегда).

Ловец Призраков — технарь, доверяет прибором. Эдакий «Охотник за привидениями».

Журналистка — юное недоразумение, болтливое, сующее везде свой нос, создающее проблемы и затрудняющее выполнение миссий остальным.

Ну вот, список главных героев готов. И поехали они в деревню с «ужасным» Демоном. Где их ждали испытания. Ладно, сильно утрирую. Почти не упав со скалы по пути, они прибывают в город, где их встречают совсем недовольные жители. Детективная история только начинается, с кучей ужасных созданий из фильмов «Звонок» и «Проклятие» и эта смешная пародия немного разбавляет абсурдный, странный набор ситуаций. И вроде комедия комедией, а убийства реальны. И вот градус желания поймать Врага зашкалил, причина тому смерть Зеленого Глаза, который видел черные субстанции и не предупредил о них своих попутчиков. С чего бы начать поиски? Благо у Нас есть Журналистка, которая своим чутьем и желанием узнать правду об отце, помогает найти Дьявола и разгадать историю его появления с помощью Красивой молчуньи. Приоткрыли завесу, но осталась загадка — неужели из страха люди прислуживали и исполняли команды Жестокого Духа? Очень нелепо выглядело спасение Журналистки Технарем, водолазный костюм тяжелый, а он и плавать не умел. Придрался, но если представить, что это сказка, то всё хорошо и просмотр приятен.

Итог. Нам довелось посмотреть довольно неплохой фильм с большим метражом, аж в два часа. Но вполне быстро пролетает время, так как история напоминает чтение книги. Идея интересно, но реализация ни к черту. Скучно становится в самые главные переходные моменты. Всё время ждешь, что что-то интересное покажут. А смотреть особо не на что, но можно слушать. Вот особенно хочется отметить саундтреки и фоновую музыку — потрясающе! За это огромный плюс, уж сказочность, мистичность, ужас и веселье передавалось отлично.

Надеялся на большее —

5 из 10

1 января 2013

Фэнтези Истребители духов в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Щин Джон-вон. Актерский состав: Кан Е-вон, Ким Су-ро, Ли Джэ-хун, Джереми Лоу, Ли Бён-джун, Ким Ки Чхон, Ли Сан-хи, Чон Юн-мин, Ко Со-хи, Пан Джун-со, Чхве Вон-ён, Ким Тхэ-хун, Квак То-вон, Чин Ён-ук, Ли Джун-хёк.

Страна производства - Корея Южная. Истребители духов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.