Истории ужасов
Museoun iyagi
6
5.7
2012, ужасы, триллер, фэнтези
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Ким Хён-су, Ю Ён-сок, Ким Джи-вон, Ким Тхэ-у, Нам Бо-ра
и другие
«Начало». Старшеклассница Джи-вон похищена серийным убийцей. Убийца может заснуть, только когда он слушает страшные истории. Надеясь спастись, девушка начинает рассказ. «Не открывайте двери». На основе корейской сказки «Солнце и Луна», в которой тигр съедает мать брата и сестры и принимает её облик. Сестра и брат ждут свою маму. Мама звонит и предупреждает детей, что скоро придет курьер с коробкой, но они не должны открывать ему дверь и забрать коробку только после того, как тот уйдет. «Бесконечный полет». Серийного убийцу, убившего десять женщин, арестовывает полиция и перевозит в Сеул для дальнейшего расследования. По иронии судьбы его перевозят в том же самолете, где он убил последнюю жертву - стюардессу. «Секретный рецепт». На основе корейской сказки «Кон-джи и Пэк-чи». Однажды Кон-джи выходит замуж за богатого красивого парня Мина. Но она чувствует тревогу из-за ревности сводной сестры Пэк-чи. «Скорая помощь в зоне смерти». Среди четверых выживших после зомби-апокалипсиса - врач скорой помощи, медсестра, потерявшая сознание девочка и её мать. Они пытаются доставить раненую девочку в больницу, но врач подозревает, что та заражена, и пытается избавиться от ребёнка, но медсестра решительно против.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории ужасов

английское название:

Museoun iyagi

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Ким Тхэ-гён, Юн Нам-джу, Ли Джон-ин
композиторы: , ,
художники: Хо Со-хён, Щин Джом-хи, Чон Гён-нан, Хан Хе-сук, Ким Ю-сон, Со Ын-гён, Чон Сон-хо
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Видео к фильму «Истории ужасов», 2012

Видео: Трейлер (Истории ужасов, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Истории ужасов», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Истории ужасов», 2012

Истории для сна

Сумасшедший маньяк похищает девушку и, грозясь ей расправой, сообщает, что он не может уснуть, пока ему не расскажут страшилки. Так как парень уже давно не спит, он надеется, что «сказочки» ему поведает его жертва, и той ничего не остается, как начать повествование…

Вот такая завязка у фильма, который опять сочетает в себе несколько историй, не связанных между собой. Хотя, вернее, тут связь есть — та самая похищенная девушка, с которой мы имели удовольствие познакомиться в начале. Так как все новеллы разрознены настолько, что между ними не удастся провести никакой параллели вообще, коротко пробежимся по каждой из них.

Первой у нас будет «сказка» — о брате и сестре Санни и Мун, которые остались одни дома, чтобы дождаться свою маму, работающую допоздна. Домой к ним должен прийти курьер — принести посылку, но открывать ему детям мать строго запретила, однако, как это обычно и бывает с ребятишками, взяв коробку с порога, они забывают проверить плотно ли закрыли дверь, вследствие чего к ним домой врывается преступник… Что хочется отметить здесь в первую очередь: слишком затянутое начало. Пожалуй, даже слишком затянутое. Сами догонялки с маньяком занимают не так много времени, сюда же отнесем мораль (событие, толкнувшее «серого волка» на убийство), а все остальное время дети что-то смотрят, о чем-то говорят, где-то ходят… Ничего такого особенного, хоть и стоит заметить, что посыл вроде неплохой. Короче, сказка — она и в Африке сказка.

Вторая история коснется серийного маньяка и его полета на борту самолета, где раньше работала стюардессой его последняя жертва. Эта новелла худо-бедно смотрится интересно — события развиваются бодренько, хотя душещипательных откровений здесь ждать не приходится — просто наблюдаем, как симпатичная молоденькая девушка убегает от не менее симпатичного маньяка. В ход идут все средства, какие только можно достать на борту самолета — ясное дело, что в таком месте сложновато найти предметы для самообороны, что, тем не менее, смотрится даже увлекательнее. По крайней мере, в этом творении скучать точно не приходится — ни актерам, ни зрителю.

Третья история представляет собой запутанный клубок из событий, которые к финалу едва-едва создатели и сами смогли распутать. Две сестры — Гонджи и Пэкджи увлечены богатеньким и красивым Мином, причем, очевидно, из-за его состояния. Так как Мину полюбилась Гонджи, Пэкджи пошла на рискованный поступок — сделала пластическую операцию, чтобы походить на сестру. Умопомрачительным образом Мину после этого становится все равно, на ком жениться и, когда мать девушек сообщает ему, что Гонджи не может стать ему парой, он с легкостью соглашается на Пэкджи. Чудеса, честно говоря. Пусть впоследствии зрителю и разъяснят, почему у него так быстро любвеобильность переместилась в сторону другой девушки, это все равно выглядит чересчур дико и неправдоподобно. С другой стороны, если учесть, что это опять же сказка, то многое становится понятным, как то, например, что задавать вопросы тут не стоит.

Ну и последняя история окунет зрителя в знакомую многим тему зомби. Скорая помощь спасает из самого эпицентра заражения мать и раненую девочку. Перед врачом, медсестрой и водителем автомобиля стоит непростой вопрос: вести ребенка в больницу, чтобы ему помогли, или выбросить его из машины, так как он может быть заражен… И начинается борьба не на жизнь, а на смерть: врач настаивает, чтобы мать и ребенка выкинули; медсестра заступается, уверяя, что следует девочке помочь; а водитель просто крутит руль. К слову, это самая скучная из всех представленных новелл — тем паче, что это история про зомби, а подать эту тему правильно надо уметь. Корейцы определенно в этом просчитались.

Не скажу, что это худшая антология ужастиков, какую мне доводилось видеть, но, по-моему, не слишком уж тут старались — вроде пытались выдать и толковый посыл, и сюжеты неплохие взяли, и актеры отыгрывали свои роли сносно… а все равно сыро как-то. Я и сама не могу понять, чего на самом деле фильму не хватает, но создается впечатление, что картина с самого начала не в том направлении шла. Единственное, что запомнилось — так это самое начало и маньяк, не умеющий засыпать без историй ужасов со своей очень толковой пленницей. Вот выдали бы эту историю поподробнее, так я бы с удовольствием в нее окунулась поглубже, а все остальное — так… просто сказки.

4 из 10

…осталась равнодушной.

24 января 2016

Страшные истории

«Начало»: Ученица средней школы, Чжи Вон, похищена серийным убийцей. Убийца может пойти спать, только когда он слушает страшные истории. Надеясь спастись, Чжи Вон начинает рассказывать ему страшные истории, которые она знает. Похожа на знаменитую историю Стивена Кинга, где ведьма поймала мальчика и тот рассказывал ей истории оттягивая момент приготовления ужина. Девушка очень красивая и умная, маньяк с чувством юмора, который может спать под страшные рассказы. Финал предсказуем и от этого он еще страшнее.

«Не открывайте двери»: На основе корейской сказки «Солнце и Луна», в которой тигр съедает мать брата и сестры и принимает ее облик.. Сестра и брат ждут свою маму… Мама звонит и предупреждает детей, что скоро придет курьер с коробкой, но они не должны открывать ему дверь и забрать коробку только после того, как он уйдет… Но дети не знают, что зловещий курьер поджидает их за углом. Самая страшная история, а страшная она потому что, тут на первом месте ожидание страха, словно ты вместе с детьми в темном доме прячешься от убийцы, каждый раз замирая от предчувствия его где то за дверью. Финал истории непредсказуемый и оттого он выглядел еще страшнее.

«Бесконечный полет»: Серийного убийцу, убившего десять женщин, арестовывает полиция и перевозит в Сеул для дальнейшего расследования. По иронии судьбы, его перевозят в том же самолете, где он убил последнюю жертву — стюардессу… Экипаж в очередной раз вынужден перенести кошмар и вступить в схватку с жестоким психопатом. Опять корейские маньяки, не люблю корейских маньяков, потому что они самые злые, бессердечные и самые реалистичные. В них нет тайны и обаяния как в Ганнибале Лекторе, они прямолинейны и чудовищно жестоки, они отталкивают своим поведением и агрессией, эти корейские маньяки одинаковы во всех фильмах, Олдбой, Я видел дьявола, Три экстрима и прочие корейские фильмы. Финал предсказуем и чудовищен.

«Секретный рецепт»: На основе известной корейской сказки «Гонджи и Пэкджи». Однажды Гонджи выходит замуж за богатого и красивого парня Мин. Но она чувствует тревогу из-за ревности ее сводной сестры Пэкджи. Чтобы выглядеть как Гонджи и увлечь внимание Мин, Пэкджи сделала пластическую операцию. Неприятная история, нестрашная а мерзкая. Опять же по корейски кроваво и жестоко. Сумасшедшая сестра и мачеха, страшнее призраков. Девушка завидует сестре и ее план занять ее место понятен; ее мать я тоже могу понять она хочет счастье своей дочери; сестра которая попала в такую ситуацию тоже понять можно, она хотела выбраться и спастись; но вот жениха понять не могу, он запросто поменял свою невесту на ее сестру даже не задумываясь. Но вот финал я оценила, просто жесть, мне понравилось, каждый получил по заслугам.

«Скорая помощь на зоне смерти»: Среди четверых выживших после зомби-апокалипсиса: врач, медсестра, потерявший сознание ребенок и его мать… Они пытаются доставить израненного ребенка в больницу, но врач скорой помощи подозревает, что она заражена и пытается избавиться от девочки и ее матери, но на его пути встает добрая медсестра, которая всеми силами старается спасти девочку. Самая слабая для меня история, так как она выполнена в жанре зомби-роуд-муви, а я зомби не люблю.

Корейский сборник альманах, включающий в себя классные истории, тут и жестокие маньяки, призраки, и конечно зомби и все это приправлено мрачной атмосферой, которая окунает нас в безвыходную ситуацию с трагичным под час финалом. К просмотру рекомендую, фильм понравится поклонникам корейских фильмов и азиатских ужастиков в целом.

8 из 10

22 ноября 2015

Оценивать надо, а не…!

По Корейским фильмам ужасов можно сделать вывод, что перед костром они страшные истории не рассказывают и в подобные походы вообще не отправляются, нежели это делают там, где всё так и получается. Здравствуйте!

Фильм добротный получился из-за разносторонности включенных в него зловеще-мистических баек-историй, порождающих страх и возмущение в сознании зрителя.

Всё начинается с прелюдии, как у взрослых в любовных играх. Маньяк и его заложница ведут неравный бой за ЗОЛОТОЙ БИЛЕТ НА ШОКОЛАДНУЮ ФАБРИКУ ВИЛЛИ ВОНКА, шучу! Смахивает ихнее общение на некое противостояние, где маньяк пытается «доходчиво» объяснить собеседнице, что также является заложником только в руках системы.

В первой байке речь идёт о грязных деньгах и о свойствах грязных денег. Во второй байке об отсутствии страха перед неизбежностью. Третья байка является чистой воды бредом. Четвёртая байка является сводной сестрой третьей байки, понимай меня образно!

В конце наступает развязка… Стоит заметить, что судьба похищенной девушки могла сложиться иначе, расскажи она их в другом порядке или расскажи она совсем другие байки! Будьте!

5 из 10

15 июня 2015

Ужасы Истории ужасов в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Ким Гок, Ким Сон, Хон Джи-ён, Чон Бом-щик, Лим Дэ-ун, Мин Гю-дон. Актерский состав: Ким Хён-су, Ю Ён-сок, Ким Джи-вон, Ким Тхэ-у, Нам Бо-ра, Чо Хан-чхоль, На Ён-хи, Чхве Юн-ён, Чха Джон-вон, Ли Гю-хо, Ким Бо-рён, Ли Дон-гю, Ли Чхэ-гён, Ом Тхэ-гу, Чхве Су-им.

Страна производства - Корея Южная. Истории ужасов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.