Инкассаторы
7
2012, боевик, драма, криминал
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Даниил Страхов, Александр Коршунов, Андрей Казаков, Анастасия Панина, Денис Шведов
и другие
Новости о нападениях на инкассаторов в наше время, увы, стали чем-то будничным, но это событие буквально потрясло общественность: один сотрудник известной инкассаторской службы убит, другой тяжело ранен. Кровавое преступление совершено столь четко и слаженно, что следователи не могут не заподозрить: у налетчиков есть информатор среди инкассаторов. Не подозревают они лишь о том, что денег украдено гораздо больше, чем значится по документам: в машине был «черный нал», о котором органам знать не следует. Начальник службы инкассации решает втайне от следствия внедрить в группу инкассаторов своего человека, бывшего сослуживца Вадима. Его задача - вычислить предателя, цинично работающего на «два фронта». Трудность в том, что мотивы и возможности есть практически у всех...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инкассаторы

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Григорий Булкот
композитор:
художник: Илья Широков
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Инкассаторы», 2012

Про крепких парней

Отличнейший сериал. Оценка — 10.

Как для меня, так этот сериал на втором месте месте идет из всех русских и зарубежных, мной просмотренных, ну конечно после «Ликвидация».

Я в нем для себя нашел все и напор, и крепких парней, и замысловатый сюжет, и честно показанное ремесло инкассатора изнутри, и отличнейшая музыка в тон всему фильму. Кайфанул, короче по полной. Актеры сыграли изумительно. Давно не припомню, чтобы так срослось одновременно и все актеры сыграли на «Браво».

Самый сильный момент для меня в нем, когда главный герой-охранник при нападении банды не «забздел», а начал в упор стрелять стоя в бандюков, а затем прыгнул под днище и палить по гонам. Вот это спец. Профессионал своего дела. Вот таких я люблю по жизни людей, спецов в своем деле.

Подростки-пацаны посмотрите его, думаю, мужественности прибавится в хорошем смысле этого слова. Прибавится хотя на то, чтобы подставить свое крепкое плечо хотя бы своим любимой, детям, родителям.

С удовольствием пересмотрю сериал еще несколько раз.

10 из 10

14 июля 2015

Российские криминальные детективы существуют.

В этом я убедилась по просмотру сериала «Инкассаторы».

Поначалу, разумеется, ничего хорошего не ожидала. Особенно в свете «детективов», которые нам показывают по центральным каналам. Сев смотреть в 11 вечера, пребывала в уверенности, что выключу через полчаса. Но спать я так и не легла, пока не заглотила все 8 пятидесятиминутных серий. И это при том, что считаю себя довольно искушенным зрителем детективных историй, являюсь поклонником британских детективных сериалов, рьяная почитательница мира инспектора Морса, Льюиса и Индевора. Терпеть не могу пошлые диалоги, примитивные сюжеты и унылую картинку.

Но «Инкассаторы» меня приятно поразили.

Итак, происходит вооруженное нападение на инкассаторскую машину. Похищены все деньги, пострадали трое инкассаторов. Олег Мезенцев (Алексей Комашко) — начальник частной инкассаторской компании, перевозившей ценный груз, подозревает кого-то из своих: этот кто-то не только сдал маршрут, но и знал, что в машине кроме честной выручки будет перевозиться еще и черный нал. Теперь Олегу нужно вычислить изменника и вернуть деньги хозяевам. Он просит о помощи своего бывшего сослуживца-военного — Вадима Стрельцова (Даниил Страхов). Вадим становится инкассатором в конторе Олега, и пытается выяснить изнутри, кто же все-таки «крыса». Проблема в том, что чем больше Вадим узнает о своих сослуживцах, тем лучше понимает, что у каждого имелся мотив совершить ограбление и сорвать куш. Тем временем, полицейские-следаки проводят собственное расследование.

Детективная составляющая, изначально многообещающая, закручивается с каждой серией все больше, всякий раз получая неожиданную развязку. Подозреваемые и их мотивы сменяются в ходе расследования. Герои прописаны неплохо, у каждого свои скелеты в шкафу, и косточки начинают громыхать, как только Вадим берется их ворошить. В целом происходящее на экране не вызывает недоумения, как это часто бывает, а наоборот, подстегивает интерес.

Атмосфера хороша. Немного приглушенные цвета поначалу раздражали, но потом оказалось, что они вполне вписываются в настроение рассказываемой истории. Понравилась Москва, ее в кадре много: красивые виды, и виды окраинные, городские пейзажи, крупным планом и мимоходом, но всегда — с любовью к городу, это чувствуется. Музыкальное сопровождение не раздражает, отражает напряженную атмосферу происходящего, и даже не успевает надоесть к развязке.

Что приятно — инкассаторская служба излишне не романтизирована, а полицейские показаны не тупыми мужланами, как это часто нам преподносят с экранов телевизоров. В общем, все в духе хорошего детектива. Диалоги не пошлые и не банальные, сюжет интригует, атмосфера держит в напряжении до самой финальной развязки.

К тому же актеры играют хорошо. Главный герой Вадим — честный и добрый парень, смелый и умелый, да еще и красавец. Даниил Страхов смотрится в этой роли вполне естественно. Огромную симпатию вызывает Олег Мезенцев — порядочный в целом и, конечно, обладатель приятной наружности. Вся инкассаторская бригада, каждый образ, вызывает неподдельный интерес и сопереживания. Никто не переигрывает, актеры прекрасно рассказывают истории своих героев. Любо-дорого смотреть.

Теперь о минусах. Они, безусловно, имеются.

Минус первый: предсказуемость сюжета. Сам по себе он неплохой, но вот злодея я разгадала по просмотру первой же серии. До последнего надеялась, что окажусь неправа, но увы. Плюс скомканная концовка, финал оказался немного банальным. Ну да ладно, не уверена, что нужно на это сильно роптать, такой формат.

Минус второй: количество алкоголя в кадре зашкаливает. Главное, без особых на то причин. Ну не понимаю я, зачем всякий раз показывать крупным планом бутылку водки на столе главного героя и заставлять его наливать, как только наметилось душевное смятение. Те же менты пьют чай на рабочем месте, а инкассаторы, в силу своей непосильно тягостной профессии, хлещут водку по-черному и опохмеляются пивом. Убрать хотя бы половину показанного алкоголя — и было бы уже не так пошло.

Минус третий — абсолютно невнятная любовная линия. Неадекватные душевные терзания и разборки влюбленной пары так и остались для меня загадкой.

Но в целом у создателей получился атмосферный добротный криминальный детектив. Что оказалось приятным сюрпризом. Еще пара таких сериалов — и я начну менять мнение о современном отечественном кинематографе, во всем ведь можно найти что-то хорошее.

8 из 10

14 апреля 2014

Мир инкассации изнутри.

С творчеством режиссера Юрия Быкова я познакомился недавно и совершенно случайно с просмотра нашумевшей драмы «Майор». Зацепило. Снято сильно и интересно. Затем увидел фильм «Жить» 2010 года, который понравился своей атмосферой и неожиданным финалом. Ну вот и дошла очередь до третьей режиссерской работы Быкова — 8-ми серийного мини-сериала «Инкассаторы». Скажу сразу мои ожидания оправдались, и здесь режиссер крепко держал у экрана на протяжении всех серий. Не сказать, что картина блещет оригинальностью, но уж точно цепляет и захватывает внимание, в отличии от многих криминальных сериалов, без устали транслирующихся по нашему телевидению.

Сюжет крутиться вокруг команды инкассаторов, которых явно по наводке грабят неизвестные и до зубов вооружённые бандиты. Полиция в тупике, а для начальника инкассаторской компании Олега Мезенцева появился геморрой в виде украденной суммы в 10 млн. евро, которую нужно «кровь из носа» вернуть влиятельному человеку. Полиция не в курсе этой суммы, поэтому Мезенцев вынужден попросить о помощи своего старого друга Вадима, чтобы найти «крысу» в отделе. Собственно основная сюжетная линия и заключается в поисках этой самой «крысы».

Несмотря на в принципе банальный сюжет, фильм оказался на редкость захватывающим. Зрителю то и дело подкидывают новые версии того, кто же всё-таки причастен ко всему. Если в начале у меня была только одна версия, то во время просмотра я несколько раз склонялся к разным точкам зрения. Личности бандитов открываются зрителю не сразу, а лишь в третьей серии, при этом о них мало что известно и с каждым моментом возникают новые вопросы.

Актерский состав порадовал, актеры не особо известные, однако кочующие из одного фильма Быкова в другой. Роли безусловно удались всем, персонажи получились интересные, каждый со своими проблемами, раскрывающимися постепенно по мере развития сюжета. Неплохо сыграны полицейские, которых показали не как это часто принято в нашем кино или идиотами, или жестокими зверьми, похоже что подобрана золотая середина и менты только украсили картину своим порой навязчивым присутствием. Отлично, а главное не банально прописаны диалоги героев, не помню чтобы где-то отдавало пафосом или неестественностью, которой часть грешат подобные проекты. Музыкальное сопровождение под стать духу сериала, грозное и интригующее, понравилось, хотя мотивы в основном схожие, но за 8 серий надоесть не успели.

Не смотря на всё, сериал не лишен минусов, были некоторые несоответствия, незначительные ляпы, немного мутная любовная линия, в принципе картину она своим нечастым присутствием не обременила. Не понятно также, почему украв 10 млн. евро не залечь на дно, учитывая то, что сумма-то огромная особенно на четверых, но нет грабители полезли заметать следы с переменным успехом, а затем и в новые авантюры ввязались. Немного разочаровал финал, он не плохой, но по моему немного банальный для столь интригующей своим повествованием истории. Я всё же ожидал другого, ну по крайней мере менее предсказуемого конца.

Итог.Довольно интересный проект не менее интересного режиссера Юрия Быкова. Не смотря на незначительные промахи в сценарии, сериал цепляет и держит в приятном напряжении. Советую всем любителям криминальной тематики — оно того стоит.

8 из 10

19 января 2014

Боевик Инкассаторы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Юрий Быков. Актерский состав: Даниил Страхов, Александр Коршунов, Андрей Казаков, Анастасия Панина, Денис Шведов, Константин Гацалов, Анзор Камариддинов, Юрий Тарасов, Александр Цуркан, Екатерина Присмотрова-Белова, Ольга Ковылина, Егор Клейменов, Денис Дружинин, Владислав Толдыков, Григорий Иванец.

Страна производства - Россия. Инкассаторы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.