Гони бабки. Лето в Нью-Йорке
Gimme the Loot
6.1
6.6
2012, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Ташиана Р. Вашингтон, Тайшиб Хиксон, Джошуа Ривера, Мико, Сэм Согор
и другие
Малькольм и София — самая маленькая банда граффитистов в Бруклине — любят забираться на территории соперничающих банд и оставлять там свои затейливые «автографы». Однажды утром, решив насладиться плодами ночных трудов при солнечном свете, парочка обнаружила, что их очередной шедевр замазан логотипом бейсбольной команды New York Mets. Решив отомстить конкурентам из Квинса, бруклинцы разрабатывают дерзкий план мести: подкупить знакомого охранника стадиона Mets и «бомбануть» своим граффити священный символ команды — огромное сине-оранжевое яблоко. Но для начала нужно заработать 500 долларов на подкуп охранника. В процессе добывания денег юные энтузиасты уличного искусства лишатся, как минимум, кроссовок, мобильника и веры в профессионализм местных воров. Зато приобретут что-то куда более важное — возможно, даже любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гони бабки. Лето в Нью-Йорке

английское название:

Gimme the Loot

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Миллер
композитор:
художники: Кэти Хикман, Сэм Лисенко
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $104 235
Мировые сборы: $104 235
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке», 2012

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Гони бабки. Лето в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)
Видео: Трейлер (Гони бабки. Лето в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке», 2012

Лёгкость бытия.

«Гони бабки» — это почти документальная история пары дней бруклинских темнокожих граффитистов — Софии и Малкольма. Они закадычные друзья, вместе «бомбят» свои граффити на стенах Бруклина. В один из таких летних солнечных дней, ребята обнаруживают свое творение замазанным противниками из Квинса, поверх нарисовавших эмблему любимой бейсбольной команды. Решив отомстить, они придумывают коварный план — пробраться на стадион, и «забомбить» символ команды, появляющийся во время хоум-рана — огромное яблоко. В начале фильма режиссер Адам Леон, показывает как напоминание, документальную хронику — нескольких арестованных темнокожих ребят, которые пытались войти в историю, и разрисовать этот злополучный символ. Спустя двадцать лет, Малкольм и София будут пытаться их попытку превзойти. Но для начала нужно подзаработать на подкуп охранника.

Это криминальная, но в то же время легкая и беззаботно-молодежная комедия. Присущие данному жанру диалоги вызывают широченную улыбку. Эти пара дней, которые проживают главные герои, возвращают назад, в свои тёплые воспоминания молодежного веселья. А это может сделать, совсем не каждый фильм.

7 из 10

9 декабря 2013

Иногда можно внезапно стать счастливым

Как это всегда бывает — у кого больше денег, у того больше денег. Что с первого взгляда может привлечь зрителя на данную картину? Синопсис? Точно нет, он наоборот оттолкнет и погрузит человека в сомнение и отказ от просмотра. Может быть, тогда трейлер? Неа, в нем есть сцены, которые вырезали, да и вообще криминального в фильме столько, сколько и кокоса в сникерсе. Даже не знаю, актеры? Вот именно, вы их не знаете точно! Такие шедевры надо вычислять. И вычислять заранее, потому что пропустить такой фильм в кинотеатре — глупость. Здесь надо делать сарафан еще до премьеры фильма, ведь 21 век который у всех нас за окном, может изменить все. Достаточно вспомнить малобюджетный «1+1» и его мировой успех. В этих фильмах надо видеть искорку, и она здесь есть: герой и героиня, дружба и любовь.

Таких сюрпризов для зрителя, как этот фильм, можно пересчитать по пальцам. Сразу же, на ум приходят несколько примеров — душевный «1+1» с Омар Си, волшебный «Квартет» Хоффмана и притягательный «Безопасность не гарантируется». Если за успехом первого проекта стояли опытные создатели, за другим, как оказалось, грамотный руководитель, за третьим — известный случай, то за «Gimme the Loot» ничего такого не было вообще. Все эти картины не похожи друг на друга, но их объединяет одна вещь — у главных героев есть опора в лице друзей/семьи/знакомых/коллег. Криминальная комедия режиссера-дебютанта Адама Леона — фиксирование уличной простоты во всех ее проявлениях, которая вокруг обычного состязания по «тэгам» укрепляет маленькую банду граффитистов. Это искренний, приключенческий, забавный, смешной рисунок дружбы парня и девушки, что рвуться за свою маленькую победу, где горит пламя больших отношений и стремление к уважительным наградам на «Олимпе».

Прокатчик молодец, что не стал тратиться на дубляж, ведь это совсем не нужно, ибо все американские сленги, этот язык улиц ты слышишь отчетливо и больше проникашься как в суть фильма, так и к его героям. Возможно, он стал одним из моих любимых фильмов, я еще не определился, но я знаю точно, что он вызвал искреннюю улыбку на моем лице. И когда многие мои друзья будут ставить на первые места блокбастеры в списке релизов этого лета, то я вновь выделюсь, как выделился для меня и «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке».

10 из 10

25 августа 2013

Комедия Гони бабки. Лето в Нью-Йорке в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Адам Леон. Актерский состав: Ташиана Р. Вашингтон, Тайшиб Хиксон, Джошуа Ривера, Мико, Сэм Согор, Адам Мецгер, Грейсон Круз, Джеймс Харрис мл., Мелвин Моголи, Леа Хеннесси, Ховард Доровиц, Константинос Клиакас, Анджело Родригес, Николь М. Айала, Стефани Солис.

В то время как во всем мире собрано 104,235 долларов. Страна производства - США. Гони бабки. Лето в Нью-Йорке — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.